Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Run

Наша любимая налоговая № 13

Рекомендованные сообщения

Их сайт http://www.himki.byx.ru/ , телефоны и адрес там указаны.

Изменено пользователем Run

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не пишет, а жаль.

Собственно, чтобы встать на учет после прописки в НК, нужно принести следующие документы:

1. Заявление о постановке на учет.

Советую заполнить заранее, взять можно здесь

http://www.nalog.ru/document.php?id=24820&topic=fl_form (заявление физ. лица)

2. Копии паспорта: 1-2 стр., страницы с прописками

3. Копия ИНН

В налоговой живая очередь, а точнее толпа у входа перед открытием. Спрашиваете кто последний в 110 кабинет.

Кабинет очень смешной, там три окошка, одно из которых работает только на выдачу.

В принципе очередь быстро движется, но все все равно грызутся.

Мне сказали что новое Свидетельство будут делать 3 недели.

Вот и все.

Насчет вычета. Там конечно, есть стенд в вестибюле. Но информация на нем та же, что в интернете. И стоять тупо переписывать ее не захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году впервые подавал документы на вычет (покупка квартиры).Кроме того, что нужно отстоять огромную очередь(из трёх окошек постоянно работает одно,а два других или не принимают, или по очереди),проверить правильность всех документов при подаче инспекторы не удосуживаются, придираются к первому неправильно оформленному и иди домой, переделывай.В итоге только на третьей попытке я узнал,что не стою у них на учёте, что,нельзя было сразу по компьютеру пробить?

А вот на четвёртый раз даже проверять не стали (каждый раз инспекторы были разные).

Сдал бумаги в начале апреля, камеральную проверку закончили в начале октября (по закону 3 месяца), и то после начала звонков с моей стороны. Теперь они должны вернуть налог,но через какое время это произойдёт загадывать не берусь.

Налоговая №13 не самая лучшая,далеко не самая !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая №13 не самая лучшая,далеко не самая !!!

В данном случае номер 13 оправдывает себя :)

У меня после посещения данной организации ощущения что я побывала в совке. Это если учесть, какие налоги мы платим, могли хотя бы по-человечески общаться.

А какой у Вас дом если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с налоговой №13 общаюсь давно и часто, к сожалению, поэтому, с учетом опыта, могу сказать следующее:

заявлений никаких не писала на постановку на учет.

когда приносишь документы на имущественный вычет они сами вас заносят в базу и ставят на учет.

если же вы просто сами хотите прикрепиться, то нужно писать заявление и отстоять очередь.

чтобы налоговая вам относительно вовремя все выдавала, нужно держать руку на пульсе. на соедующий день после окончания срока, если не получили уведомления или выплаты, сразу же пишите претензию на имя руководителя налоговой №13 и в областную налоговую.

задержат максимум на неделю. а так про вас могут забыть на месяцы. потом позвонят и скажут, что нет какого-то документа, хотя вы сдавали все по списку. с того дня как вы все передали начнется новый отсчет времени: 3 мес+1 мес. и это в лучшем случае.

пример: в первый раз надеялась, что все будет нормально, ждала, звонила и в итоге получила вычет ч-з 10 месяцев.

в следующий раз 27-го истек срок, 29-го написала претензию в обе налоговые, 03 пришло уведомление, и даже дважды) + два овтета на претензию. 05 написла заявение на перечисление, 25 получила деньги.

советую не тратить время на звонки, лучше по возможности подъехать и звонить из налоговой.

либо сразу претензию писать только обязательно в межрайонную одновременно с сказанием двух адресатов в шапке заявления. они видят и быстрее все делают.

в 105 каб. по имущественному вычету приходить лучше в 12-13 или 16-17.

в 110 каб. толпа всегда, когда бы я не пришла. там ставят на налоговый учет имущество и физ.лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 105 каб. по имущественному вычету приходить лучше в 12-13 или 16-17.

в 110 каб. толпа всегда, когда бы я не пришла. там ставят на налоговый учет имущество и физ.лиц.

Спасибо за ценные советы!!!

Таки квартиру на учет в любом случае они сами не поставят?

Для них наверное "из-под пинка" это стиль работы. Вот бы вообще жалобу коллективную на них накатать за это, чтобы к ним проверка наведалась... Только вряд ли поможет.

№ 6

У них полный бардак в стиле работы. С вас они потребовали постановки на учет, других по ходу дела ставят. Я так понимаю, каждый инспектор со своей дурью.

А у вас не вексельная схема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас не вексельная схема была?

RUN, я уже написала Вам в личку, а сейчас увидела, что Вы открыли новую тему. Эта тема будет многим интересна, т.к. общаться с Налоговой, это очень сложно.

Вопросов у всех много и все они разные. Если Вам надо заполнить 3-НДФЛ, я помогу, но только писать на форуме очень сложно, у каждого свои особенности. Так что, если кому надо, пишите в личку. дам тел. и думаю, что сможем разобраться с 13 налоговой. Я через нее прошла. У меня по 6 мкр. была вексельная схема. Был кредит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза подавала налоговую декларацию (вычет за лечение за 2007 и 2008 годы) в нашу Химкинскую налоговую № 13. Оформляла все сама, в электронном виде. Скачиваете нужную декларацию на комп (посмотрите ссылку  http://www.r50.nalog.ruindex.php?topic=pd_fl50'>http://www.r50.nalog.ruindex.php?topic=pd_fl50), заполняете все формы электронной декларации (вот здесь помучиться надо!!), прикладываете необходимые документы, пишите заявление в 2-х экз. с описью и вперед в налоговую в очередь! Если повезет за час пройдете и сдадите документы! А еще больше повезет, если ваши документы не потеряют! А потеряют (как было у меня в 1-ый раз) вот тогда могу пожелать только терпения!

Почему-то ссылка моя не открывается. :rolleyes:

Значит, это сайт (http://www.r50.nalog.ru) Управления ФНС по Московской области, далее в левом столбце ищите "Помощь налогоплательщику" и щелкаете мышкой на "Програмные средства".

В открытом окне щелкаете на "Програмные средства для физических лиц", увидите ссылки на электронные формы Деклараций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи, сейчас в нашей налоговой проходит проверка, так что это оч удобное время для любых действий - они буквально в шоке))) вчера видела как в холле какая то из начальниц терпеливо (громко скрепя зубами)))) отвечала на вопросы напавших на нее клиентов - это видимо дань проверяющим - чтобы люди жаловаться не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите по какому графику работает налоговая № 13. Часы работы и дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДРЕС

Химки. Юбилейный проспект, д. 61

ГРАФИК

с9 утра до 18, каждый день

обед 13-14,

пятница до 16

суб. воскр. выходной

ТЕЛЕФОНЫ

справочная 793-54-58

информац. отдел 793-87-40

отдел по раб. с налогоплат. 793-87-99

Сайт ЕЩЕ РАЗ http://www.himki.byx.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Варька

Подала документы на первичное изготовление ИНН (Физ.лицо). Сказали -ждите 10 дней. Когда прошло 10 дней позвонила, хамский тон посоветовал подождать еще... и все такое. Открыла Налоговый кодекс, нашла статью про выдачу ИНН и сроки. Написала жалобу в ФНС РФ. Из 13-ой позвонили и высказала мадам лет 20-ти наглым вызывающим тоном все, что обо мне думает :lol: Итог: пришел ответ ФНС РФ - нарушение выявлено, вынесено предупреждение должностным лицам о недопустимости нарушения НК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....в 105 каб. по имущественному вычету приходить лучше в 12-13 или 16-17. 

в 110 каб. толпа всегда, когда бы я не пришла. там ставят на налоговый учет  имущество и физ.лиц.

 подскажите плиз ,по социальным вычетам в какое окно? и если это корректировка за 2007г тоже туда же?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сходил вчера, все непросто, но не так страшно, как я себя сразу настроил.

Документы на вычет не принимали из-за того, что я не стоял у них на учете. Но в соседнем кабинете (110) минут за 10-15 после часового ожидания в очереди сделали ИНН и поставили на учет. После этого приняли документы.

Народу не очень много, но некоторые обсуждают свои вопросы подолгу, минут по 30, некоторые по 2 минуты. Очередь занимают, уходят, некоторые не возвращаются, потом непонятно кто за кем))

Если нужно что-то отксерить, рядом в трактире делают по 20 рублей (!) за страницу, работают они с 12. В почтовом отделении на Юбилейном делают по 8 рублей за страницу, так что если кому придется ксерить много или рано, можно прогуляться и сэкономить :)

Изменено пользователем Sanya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы спросить может знаете, а почему они нам не присылают налог на недвижимость вот уже сколько лет? обычно при покупке вторички это как то сразу происходит. а здесь сколько лет - и ничего (мы из д. 50). Неужели нужно идти самим и просить чтобы поставили на учет, для того чтобы самим же потом и налог платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша,

а Вы зайдите на сайт ФНС России и проверьтесь, есть ли у Вас задолженность по налогам.

Если есть, то прямо с сайта сформируйте и распечатайте квитанцию.

Оплатить налог сможете в любом банке без комиссии.

Sanja1982,

если ксерокопия не входит в перечень документов, представляемых в гос.орган при исполнении им гос.функции, тогда за Ваши денежки Вам не надо их делать. В Вашем случае, наверняка, при присвоении ИНН с Вас спросили ксерокопию паспорта. В данном случае гос.орган сам снимает нужные гос.органу копии. Я, например, этого твёрдо требую, и тогда либо служащий в окошке это делает, либо его руководитель это делает, чтоб только уладить проблему выявленного нарушения в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы спросить может знаете, а почему они нам не присылают налог на недвижимость вот уже сколько лет? обычно при покупке вторички это как то сразу происходит. а здесь сколько лет - и ничего (мы из д. 50). Неужели нужно идти самим и просить чтобы поставили на учет, для того чтобы самим же потом и налог платить.

Вам надо идти в БТИ (с договором, св-ом о собств., паспортом) и заказать там оценку Вашей недвижимости.

Они выпишут квитанцию (пошлину), после оплаты квитанции возвращаетесь в БТИ и далее они отправляют сами справку об оценке в налоговый орган по месту Вашей регистрации.

На основании этой справки нологовая расчитает НИМ и будет присылать Вам квитанции.

К сожалению, рег. палата сведения в БТИ не подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же получается?

Государство желает брать с нас налог на имущество, но не желает переслать сведения о недвижимости из одного гос.органа в другую гос.организацию?

Неужели все мы бросимся поработать курьерами, чтобы нам скорее начали начислять налог?!

Судя по Административному Регламенту ФРС, должно иметься соглашение о взаимодействии ФРС и БТИ. Не думаю, что там сказано, мол, граждане относят документы туда-сюда...

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2006 г. N 293

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

3. Государственная функция исполняется федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной регистрационной службы, ее территориальных органов и их обособленных подразделений (далее - специалисты).

При исполнении государственной функции в целях получения документов, необходимых для государственной регистрации прав, информации для проверки сведений, представляемых заявителями, а также предоставления сведений о зарегистрированных правах в соответствии с пунктом 3 статьи 7, пунктами 2 и 3 статьи 8 Закона осуществляется взаимодействие с:

Федеральной налоговой службой;

Федеральной миграционной службой;

Федеральной службой судебных приставов;

Федеральной антимонопольной службой;

Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости;

Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом;

органами по управлению имуществом субъектов Российской Федерации и муниципальным имуществом;

органами (организациями) технического учета и технической инвентаризации;

нотариатом;

органами опеки и попечительства;

судебными органами; ....

Изменено пользователем ЮК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил, что услуга ФНС "Личный кабинет налоплательщика" перешла из тестового режима в полноценный режим и теперь ей может пользоваться налогоплательщик любого региона.

Вчера сходил в нашу химкинскую инспекцию №13 и подключился, порадовала культура обслуживания и соблазнительность девушки-инспектора :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть 260тр+13% от процентов после покупки квартиры в строящемся доме.

Понятия не имею с чего начать.

Купил в 2012 году в Новокуркино. Прописка в другой области, но живу в Химках, поэтому не знаю в Химкинской налоговой примут меня или нет.

Заранее всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать сможете только в 13 году, а лучше обратитесь за консультацией в налоговую...да, и еще чтобы сразу вернуть 260 т.р., годовой налог с НДФЛ должен превышать эти самые 260 т.р.

Спасибо! А меня проконсультируют в Налоговой №13 без химкинской регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyL, почитайте для начала топики "имущественный вычет" и "имущественный вычет 2" на этом форуме.

Что касается непосредственно вопроса, то возвращать Вам будут:

1. Не абстрактные "260 тыс", а НДФЛ (в просторечии - подоходный налог), уплаченный Вами ранее в бюджет. Если Вы уплатили 1000 руб , то и вернут 1000 руб.

2. Без свидетельства о собственности или хотя бы акта приемки-передачи квартиры процедура возврата налога не начнется, документы не примут

3. Возвращают налог по месту регистрации налогоплательщика, т.е. или Вы обратитесь по месту прописки (можно зак. письмом с уведомлением и с описью вложения), или сначала пропишетесь в Химках, а потом пойдете в Химк. налоговую за вычетом.

4. Консультироваться в Химк. налоговой - просто смешно:-)))). Там такие птушницы сидят:-). Из-за их лоховства регулярно имею с налоговой маааленькую копеечку...

5. Есть масса объявлений ( в т.ч. здесь на форуме) от специалистов, кот. помогут за небольшую плату составить декларацию и получить налог. вычет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyL, почитайте для начала топики "имущественный вычет" и "имущественный вычет 2" на этом форуме.

Что касается непосредственно вопроса, то возвращать Вам будут:

1. Не абстрактные "260 тыс", а НДФЛ (в просторечии - подоходный налог), уплаченный Вами ранее в бюджет. Если Вы уплатили 1000 руб , то и вернут 1000 руб.

2. Без свидетельства о собственности или хотя бы акта приемки-передачи квартиры процедура возврата налога не начнется, документы не примут

3. Возвращают налог по месту регистрации налогоплательщика, т.е. или Вы обратитесь по месту прописки (можно зак. письмом с уведомлением и с описью вложения), или сначала пропишетесь в Химках, а потом пойдете в Химк. налоговую за вычетом.

4. Консультироваться в Химк. налоговой - просто смешно:-)))). Там такие птушницы сидят:-). Из-за их лоховства регулярно имею с налоговой маааленькую копеечку...

5. Есть масса объявлений ( в т.ч. здесь на форуме) от специалистов, кот. помогут за небольшую плату составить декларацию и получить налог. вычет

Спасибо Мира. А процедуру по возвращению 13% с ипотечных процентов можно запустить без свидетельства о собственности или акта приемки-передачи квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyL, увы, нет. Ибо налоговый вычет называется "на приобретение жилья". А т.к. акта или св-ва о собственности нет, значит, Вы ничего пока не приобрели:-). После получения акта сможете вернуть свои налоги за 3 года назад и сколько потребуется вперед:-).

Сама я получала налоговый вычет по акту (выдали вскоре после получения ключей, но задним числом), а св-во о собственности получили еще через год.

Изменено пользователем Мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x