Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Киса

Повышение оплаты за д/сад.

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос ко всем кто возмущается по поводу охраны. Уважаемые родители, почему же Вы молчали на общем собрании в д/с? Или на тот момент Вас все устраивало?

Поделиться сообщением

Насколько я помню, на собрании как раз возмущались - мол "охранники ничего не делают, только журналы читают. Давайте только одного охранника" и тп. На что Алла Николаевна отвечала, что на площадь нашего садика положено 2 охранника. Правда была предложена альтернатива - бейджики или домофон. На это тоже не согласились и оставили все как есть.

Поделиться сообщением

Гость Катруся

А чем охрана не устраивает? Мне лично она доверие внушают,приветливые. Обидно только,что в Москве она уже бесплатная,а мы до сих пор из кармана выкладываем...

Поделиться сообщением

Гость Катруся

А чем охрана не устраивает? Мне лично она доверие внушают,приветливые. Обидно только,что в Москве она уже бесплатная,а мы до сих пор из кармана выкладываем...

Поделиться сообщением

По сути если грядет повышение оплаты за сад, то и оплата охраны должна входить в эту сумму. Для кого-то 2800 в месяц все-таки приличная сумма.да еще если 2 и более детишек ходят в сад. Но, т.к. за охрану мы платим налом и при этом не получаем никаких документов и родителей все устраивает, то все останется как есть как видимо.

Приветливость - это не значит профессионализм. Но речь сейчас идет все-таки не о профессиональных качествах охранников. а о повышении оплаты

Поделиться сообщением

Сегодня были в детском саду и там четко сказали что оплата увеличивается до 2500 руб. И еще потом добавили что это по всем садам города Химки.

Вчера со знакомой из Москвы общалась. Она сказала что за охрану с них уже давно не берут, а также не было такого как у нас, при устройстве ребенка в сад, отработать 25 часов. И все возможные выплаты на украшение помещения, инвентарь и покупку чистящих средств нет и не было.

Поделиться сообщением

Гость Катруся
По сути если грядет повышение оплаты за сад, то и оплата охраны должна входить в эту сумму. Для кого-то 2800 в месяц все-таки приличная сумма.да еще если 2 и более детишек ходят в сад. Но, т.к. за охрану мы платим налом и при этом не получаем никаких документов и родителей все устраивает, то все останется как есть как видимо.

Приветливость - это не значит профессионализм. Но речь сейчас идет все-таки не о профессиональных качествах охранников. а о повышении оплаты

А в чём по вашему должен заключаться профессионализм? Слава богу, не было таких ситуаций,по которым нам стоило бы судить,как они выкручиваются в экстримальных ситуациях. А почитывать журналы,значит и есть этот самый непрофессиолизм?Я не сказала,что приветливость в них главное,это хорошее дополнение к тому,что мне они доверие внушают,в отличие от других садиков,где охранника-пенсионера днем с огнем не сыщешь.

Сегодня были в детском саду и там четко сказали что оплата увеличивается до 2500 руб. И еще потом добавили что это по всем садам города Химки.

Вчера со знакомой из Москвы общалась. Она сказала что за охрану с них уже давно не берут, а также не было такого как у нас, при устройстве ребенка в сад, отработать 25 часов. И все возможные выплаты на украшение помещения, инвентарь и покупку чистящих средств нет и не было.

У меня у родной сестры дочка в садик в Москве ходит,так 25 часов они отрабатывали,на всякие вещи с них так же берут по 3 тысячи в год,как и у нас,но в эти деньги входят всякие чистящие ср-ва,подарки,игрушки и концелярия. Охрана не оплачивается уже давно и в садиках,и в школах.

Поделиться сообщением

Узнала об аресте СТрельченко, может теперь не скоро выйдет постановление о повышении родительской платы? :)

Охрана мне в том году внушала доверие (молодые ребята работали), видела как не пропускали в сад подозрительных лиц, детей не выпускают из сада одних, на территории ловили гоняющих на велосипеде подростков и тп. Сейчас, в принципе, тоже претензий нет. Вижу как обходят территорию сада, даже, было дело, приходилось оставлять у охраны пакеты с продуктами (приходилось дочку сразу после магазина забирать... и тп..), чтоб не тащиться по лестнице с ними.

Об экстримальных ситуациях.. В том году уже побили охранника, месяц лежал в больнице..

Только действительно обидно, что в Москве за охрану не берут, а у нас... да еще налом...

Вот так работаешь в Москве, а пенсию будешь получать в Химках... гроши... Москва - другая планета.

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Гость Катруся

Ого,а я про охранника и не знала,жалко конечно... :)   

Да,только переехав в Химки 2,5 года назад я поняла,что это совсем другой мир,в отличие от Москвы и далеко не в лучшую сторону. Особенно очереди в сад,а чем дальше,тем страшнее...Надо перебираться обратно.

Поделиться сообщением

У меня вопрос ко всем кто возмущается по поводу охраны. Уважаемые родители, почему же Вы молчали на общем собрании в д/с? Или на тот момент Вас все устраивало?

я, например, не возмущалась, потому что, во-первых, на собрание не была, а во-вторых объяснения заведущей выглядят очень логичными и все понятно, у меня есть к ней доверие

НО я в начале темы написала про Администрацию Химок, которые и творят весь этот беспридел. 

На охрану школ и садов государство выделяет деньги.... а налом с нас берут, потому, что это незаконный сбор средств с родителей,

иначе бы было все по квитанциям, как все дополнительные занятия в саду - все стало строго по квитанциям и по закону (на это все педагоги обращают внимание), кроме охраны.

В чей карман идут деньги, которые мы платим за охрану? и можно ли его заштопать  :)

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

Особенно очереди в сад,а чем дальше,тем страшнее...Надо перебираться обратно.

В Химках как раз проблем не возникло с поступлением в садик на коммерческой основе, в отличии от САО, где очереди только на запись (без возможности попасть в д/с причем) были по несколько часов, с переносом очереди на другой день, а коммерческих групп так и не нашлось. Это конечно мы проходили 2 года назад, но вряд ли что-то там поменялось.

Поделиться сообщением

Гость Катруся

По поводу коммерческих садов,групп не интересовалась,но в очередь в садик в Москве встали при рождении и к 2-ум годам,без проблем дошла наша очередь,а здесь 3-4 года назад вставали только после года(таковы правила были) и дети попадали в группу в лучшем случае в 3 года,в очереди были мамы,которые детей не смогли устроить и в 4 года,а какие очереди я вообще молчу и сколько требуется мест,а сколько выдаётся тоже.Особенно удивило ГОРНО,что многодетные уже не попадают на льготной основе в сад(т.е. без очереди).

Изменено пользователем Катруся

Поделиться сообщением

Я старшую дочь так и записала в очередь (после года тогда было), наша очередь как раз и подошла к 3 годам - где проблема не вижу?? Как раз в это время мама и выходит из декрета. ПРавда пришлось отзвониться и попросить переписать ее на этот строящийся садик, так как сюда переехали. И были одни из первых, кто пошел в наш (13) сад.

Младшую записала чуть позже, чем можно (оказалось можно теперь с рождения), смотрю, что таких как мы уже позвали в сад, т.е. в 2- 2,5 года очередь подошла.

Жду и нашу открытку (но я пока не тороплюсь).

А вот с кислородными коктейлями... что то припоминаю, поднимался и этот вопрос на собрании, только не помню на чем порешили. В каких то садах есть и оборудование для обследования детей. Наш сад в этом плане оооочень отстает (видимо потому, что он НОВЫЙ). Первопроходцам всегда тяжелее;-)

Поделиться сообщением

Повышение с 1 ноября. Обычные группы 1800р. логопед. группы - 2470.

Поделиться сообщением

Повышение с 1 ноября. Обычные группы 1800р. логопед. группы - 2470.

Это точная информация? Какой источник?

Я тут на домашнем режиме (болеют дети) и недели 3 в саду не была, могу быть не в курсе..

Поделиться сообщением

Сегодня в саду общее собрание, посвященное повышению оплаты. Будет проходить в 18:30, в музыкальном зале.

Поделиться сообщением

Постановление Главы городского округа Химки №1408 от 30.10.09г.

Поделиться сообщением

Да, мы вчера об этом тоже узнали. Сегодня собрание в саду для всех родителей по этому поводу.

Ой, как-то мы друг друга продублировали прикольно...

Поделиться сообщением

Постановление Главы городского округа Химки №1408 от 30.10.09г.

интересно только, где его можно увидеть, на сайте администрации его нет до сих пор, хотя Постановления с более поздними номерами есть... И в "Химкинских новостях" 1409 опубликовано, а 1408 я не нашла.

Поделиться сообщением

интересно только, где его можно увидеть, на сайте администрации его нет до сих пор, хотя Постановления с более поздними номерами есть... И в "Химкинских новостях" 1409 опубликовано, а 1408 я не нашла.

вот и я про тоже...

Поделиться сообщением

Тоже была обескуражена повышением оплаты. Мы посещаем сад №51 санаторного типа, и после повышения сумма оплаты составит 2500 руб.+охрана 300 руб.+кислородн.коктейль 200 руб. Итого 3 тыс. руб. в месяц. Оплата повысилась ровно в 2 раза!  :lol:

Хотелось бы узнать, насколько законно такое повышение и с чем оно связано?! 

Написала обращение в Министерство образования Московской области ( http://mo.mosreg.ru/feedback/ ) по этому вопросу, думаю, что можно также отправить письмо с просьбой разъяснить ситуацию в Правительство Моск. области ( http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/ ).

Изменено пользователем Zarina

Поделиться сообщением

Уважаемые родители!

Мы начнём ходить в наш садик только с 01.12.09, но нас также очень волнует повышение оплаты в садике в 2 раза.

Кто был вчера на родительском собрании? Расскажите, пожалуйста, о чём говорили, чем аргументировали данное повышение?

Поделиться сообщением

Кто был вчера на родительском собрании? Расскажите, пожалуйста, о чём говорили, чем аргументировали данное повышение?

Аргументировали постановлением. Повышение в не логопедич.группах до 2500, как и писали ранее, т.к. сад имеет статус - "Санаторный". Пока это ни в чем не выражается, но с декабря должны поменять питание на санаторное. Почему мы должны платить в ноябре за то, чего еще нет, не понятно :lol:

охрана тоже будет по квитанциям с декабря или января, когда саду откроют лицевой счет.

Поделиться сообщением

Написала обращение в Министерство образования Московской области ( http://mo.mosreg.ru/feedback/ ) по этому вопросу, думаю, что можно также отправить письмо с просьбой разъяснить ситуацию в Правительство Моск. области ( http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/ ).

Я звонила вчера в Министерство образования Московской области, там мне сказали, что Постановление Главы Химок, то у него и надо спрашивать.

Аргументировали постановлением. Повышение в не логопедич.группах до 2500, как и писали ранее, т.к. сад имеет статус - "Санаторный". Пока это ни в чем не выражается, но с декабря должны поменять питание на санаторное. Почему мы должны платить в ноябре за то, чего еще нет, не понятно :lol:

охрана тоже будет по квитанциям с декабря или января, когда саду откроют лицевой счет.

Вот сама никак не могу понять, если сад изначально считался санаторным, то почему у нас питание далеко не санаторное, мед. персонала положеного для санаторного сада нет.

А по поводу открытия счета в банке, счет открывается не месяц и не два. Какая-то несостыковка получается.

Еще пунктик по поводу собрание. Как обычно администрация сада к нему было не подготовлено. И смысл было устраивать это сборище, если Алла Николаевна и так должна была предположить какие вопросы возникнут у родителей в связи с повышением оплаты. Короче полный бред

Изменено пользователем mamochka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 042
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Elen4ik
    Новый пользователь
    Elen4ik