Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Киса

Повышение оплаты за д/сад.

Рекомендованные сообщения

господа, Алла Николаевна много раз говорила, что за всё готова отчитаться! Какие проблемы. Чего здесь поднимать панику? Может лучше подойти к ней и этот вопрос задать? :)

во-первых, взрослые люди так и поступают - прежде чем "поднимать панику" идут выяснить все у ответственного. Это было сделано!

во-вторых, что вы подразумеваете под словами "за все". Она лично не повышала род.плату в своем саду, и отчитываться за это ей не надо.

Она прикрывает хим.администрацию, у нее должность такая... это понятно.

А дальше уже каждый сам решает, хочет он принять беспредел администрации или нет. Легче принять :-)... это тоже понятно.

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

И еще, может быть, Вы суть не уловили...

Деньги, которые мы заплатим "сверху" НЕ ИДУТ НА НУЖДЫ САДА.

Маленькая их часть идет на изменение питания с декабря, если оно состоится,

а остальное - чтобы зыкрыть дыры проваровавшейся хим.администрации.

Зарплату нашим воспитателям не подняли, а сократили, убрав премии! Их недовольство растет, а значит, хотим мы (и они) этого или нет, отражается на их работе, что, в свою очередь, отражается на наших детях.

Если вам плевать, делайте вид, что ничего не происходит и дальше... ... но не делайте вид, что вы защищаете персонал сада от неприятностей

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, ответы на вопросы, которые были заданы на собрании, получены или нет? Дочка болеет, в саду не бываем. Может стоит все-таки написать коллективное письмо в администрацию с требованиями аргументировать повышение оплаты?

Поделиться сообщением

Гость Катруся

Меня вообще "убивают" зарплаты воспитателей. Это такой труд заниматься с таким количеством детей,особенно ясли,где дети ещё не самостоятельные,работать 12 часов с 7 до 19 и такая унизительная зарплата,дворники,наверное,и то больше получают. Не удивительно,что в сад воспитателями идут,только чтобы продвинуть в группу детей или внуков,а настоящий специалист,который любит детей и ему в радость с ними заниматься лучше пойдёт нянькой в семью,там и нагрузка меньше,и зарплата достойнее.

Поделиться сообщением

Меня вообще "убивают" зарплаты воспитателей. Это такой труд заниматься с таким количеством детей,особенно ясли,где дети ещё не самостоятельные,работать 12 часов с 7 до 19 и такая унизительная зарплата,дворники,наверное,и то больше получают. ...

Вот поэтому-то новое постановление вызывает недовольство...

Почему мы должны платить авансом за неполученное санаторное обслуживание и за неизвестно-когда измененное питание? Они на красную икру и рыбу что ли собирают? :angry:

Если повысили оплату на 200% для родителей, почему пропорционально не повысили зарплату персоналу?

Кому и на что пойдут наши деньги?

Поделиться сообщением

Гость Катруся

Думаю,что плату повысил не сад,а управа,там же дают постановления...

Поделиться сообщением

Да я не спорю, вопросы о повышении бесполезно задавать администрации сада - они всего лишь звено сложного механизма...

Но, считаю, что администрация сада могла бы быть честной.

1)- Всего-то, сказать в гороно, что в саду еще нет санаторного обслуживания, что еще не готовы к предоставлению данных услуг и незачем обязывать родителей оплачивать сан.группы, сделать перерасчет в бухгалтерии, ведь мы платим с сентября 2009 года за Сан.группы!

2)- Не подсовывать на подпись доп.соглашения без прописанной суммы, составленное неточно и с ошибками.

3)- Это правильно и по-честному, составить с родителями Сан.групп договора, известив их о сан.обслуживании, а то все выясняется задним числом и только в платежках. А ведь в гороно считают, что дети в сан.группы попали после комиссии - этого же не было.

Или для остальных и это пустяки?

А вы все не задавались вопросом почему в саду, который еще при строительстве планировался быть с доп.мед услугами, родители сами покупали бактерицидные лампы в группы? Может быть и здесь не все честно?

Поделиться сообщением

Гость Катруся

Я с вами согласна,у моего ребенка группа не саноторная,по этому я особо не углублялась в этот вопрос,узнала только из форума об этом.

По поводу ламп,а вы уверены,что сад с доп.мед. услугами обязан снабжать каждую группу бакт. лампами? Я думаю,что нет.

Поделиться сообщением

По поводу ламп,а вы уверены,что сад с доп.мед. услугами обязан снабжать каждую группу бакт. лампами? Я думаю,что нет.

наверняка не обязан снабжать модными нынче бактерицидными Дезарами, но хотя бы дезинфецирующие УФ-лампы ???

А вобще-то этот вопрос вам правильнее было бы задавать не здесь, на форуме.

Поделиться сообщением

Гость Катруся
наверняка не обязан снабжать модными нынче бактерицидными Дезарами, но хотя бы дезинфецирующие УФ-лампы ???

А вобще-то этот вопрос вам правильнее было бы задавать не здесь, на форуме.

Если вас не устраивают лампы "дезар",об этом стоит поговорить с родительским комитетом,для таких обсуждений и проводятся родительские собрания.Но на сайте пишется,что они совершенно безопасны для людей,когда она включена и очень компактны.

Вас же этот вопрос очень интересует,вот и задавайте его соответствующим организациям,я всего лишь сказала своё мнение. Для меня здоровье детей важнее того,кто,чего и кому должен,с группы 6300 не такая уж большая сумма.

Изменено пользователем Катруся

Поделиться сообщением

Вас же этот вопрос очень интересует,вот и задавайте его соответствующим организациям,я всего лишь сказала своё мнение. Для меня здоровье детей важнее того,кто,чего и кому должен,с группы 6300 не такая уж большая сумма.

Это всего лишь принципиальный вопрос - УФ лампами должны были обеспечить, а уж если их нет то, конечно, родители сами выбрали, что купить на замену.

Аналогично и со всем остальным: подушки были, но не того качества - родители купили другие, бытовая химия муниципалитетом выделяется, но не того качества - родители покупают, пылесосы в группах плохого качества - к родителям, и т.д. и т.п.

В саду плохая подготовка - ничего, дополнительно позанимаемся с педагогами. Сейчас уже редкость, если у ребенка перед поступлением в школу не было доп.подготовки с репетиторами - а ведь это тоже вопрос из той же оперы...

Наши дебаты увели от темы топика.

Если повысили оплату на 200% для родителей, почему пропорционально не повысили зарплату персоналу? Куда и на что уйдут оплаченные деньги?

Считаю, что администрация сада могла бы честно сказать в гороно, что в саду еще нет санаторного обслуживания, что еще не готовы к предоставлению данных услуг и незачем обязывать родителей оплачивать сан.группы, сделать перерасчет в бухгалтерии, ведь мы платим с сентября 2009 года за Сан.группы!

Поделиться сообщением

Гость Катруся
Это всего лишь принципиальный вопрос - УФ лампами должны были обеспечить, а уж если их нет то, конечно, родители сами выбрали, что купить на замену.

Аналогично и со всем остальным: подушки были, но не того качества - родители купили другие, бытовая химия муниципалитетом выделяется, но не того качества - родители покупают, пылесосы в группах плохого качества - к родителям, и т.д. и т.п.

В саду плохая подготовка - ничего, дополнительно позанимаемся с педагогами. Сейчас уже редкость, если у ребенка перед поступлением в школу не было доп.подготовки с репетиторами - а ведь это тоже вопрос из той же оперы...

Наши дебаты увели от темы топика.

Если повысили оплату на 200% для родителей, почему пропорционально не повысили зарплату персоналу? Куда и на что уйдут оплаченные деньги?

Считаю, что администрация сада могла бы честно сказать в гороно, что в саду еще нет санаторного обслуживания, что еще не готовы к предоставлению данных услуг и незачем обязывать родителей оплачивать сан.группы, сделать перерасчет в бухгалтерии, ведь мы платим с сентября 2009 года за Сан.группы!

Совершенно с вами согласна! Может самим сообщить ГОРНО о том,что нет пока причины,называть группы санаторными? Или прям сразу в управу идти,а какой ещё выход? Кто-то в этой теме уже писал жалобу или обращение в вышестоящие инстанции,если не ошибаюсь. Ещё активно тема обсуждалась в разделе "слухи нашего садика". Можно собрать инициативную группу и как-то бороться с безобразием. Думаю,писать письма и вопросы бессмысленно(уже убедилась),надо идти самим в управу по записи и задавать все вопросы,по образованию у нас Запорожец в управе.

Изменено пользователем Катруся

Поделиться сообщением

...Думаю,писать письма и вопросы бессмысленно(уже убедилась),надо идти самим в управу по записи и задавать все вопросы,по образованию у нас Запорожец в управе.

интересное предожение fhnknw:

только, я уверена, что повышение исходит из управы, т.к. оно произошло одновременно во всех садах. Следовательно они знаю, где и какие услуги предоставляются, но им на это.... надо говорить с ними о соблюдении закона

Поделиться сообщением

А с какого месяца планируют повысить? Нам пока пришла платежка где сумма 1500 р. Было 1200. Это уже то повышение или еще ждать?

Поделиться сообщением

Вчера в меню наблюдала, что мандарины дают в санаторные группы.

В группе заполняла анкеты разные, среди который была информация о приеме в детсаду врача нефролога.

подтверждение. На сайте Химок появилось это постановление: http://www.himki.ru/files/docs/Postanovlen...08_30.10.09.rar

Поделиться сообщением

На сайте Химок появилось это постановление: http://www.himki.ru/files/docs/Postanovlen...08_30.10.09.rar

очень интересно, исходя из чего варьируется плата за д.с.? в новых детсадах она установлена выше, хотя статус садика на это не влияет явно

Поделиться сообщением

Вчера в меню наблюдала, что мандарины дают в санаторные группы.

В группе заполняла анкеты разные, среди который была информация о приеме в детсаду врача нефролога.

Ура! администрация города и сада зашевелились, наконец-то начали оказывать сан.услуги, :) за которые платим с сентября 2009г. :)

Наконец-то ОНИ начали узнавать, кому же все таки, по-настоящему, нужна помощь специалиста, а то "от башки" навесили этот Сан.Статус произвольным группам! :)

Ура! 25 ноября сан.группы осчастливили Яблоком, а 26 ноября осчастливили мандарином! Во-о-о-т за что 700 руб разницы! B)

----------------------------------------------------------------------------------

ЛЮДИ!

У нас есть маленький, но шанс быть услышанными.

3 декабря 2009 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» - проводится специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Можно задавать вопросы о правомерности повышения оплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Химки, об обязывании оплачивать охрану муниципального учреждения наличностью и т.д и т.п.

Вот ссылка на сайт: http://www.moskva-putinu.ru/

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 - 800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для СМС-сообщений - 04040.

Это сайт Председателя Правительства РФ: http://premier.gov.ru/mail/step1.html

А это ссылка отправить письмо Президенту РФ: http://letters.kremlin.ru/

Изменено пользователем seg

Поделиться сообщением

Создала отдельно тему про предстоящее событие 3 декабря, а тему убрали(((((((

Поделиться сообщением

не переживай, на всех есть начальник и нам не все дозволено :lol:

Поделиться сообщением

Tan4ik - Ваша тема находится в разделе "Свобода слова!"

Полностью поддерживаю, написала к Путину и по другому адресу к Президенту РФ.

ЛЮДИ, у нас есть маленький, но шанс быть услышанными...раз уж пришло время ИМ взглянуть в народ...дальше год молчания...

http://www.moskva-putinu.ru/ сайт, где можно написать электронное письмо

Поделиться сообщением

ЛЮДИ, у нас есть маленький, но шанс быть услышанными...раз уж пришло время ИМ взглянуть в народ...дальше год молчания...http://www.moskva-putinu.ru/ сайт, где можно написать электронное письмо

наверное, чтобы обратили внимание, лучше начинать со слов типа: "администрация Химок..." или "молодые семьи..." 

Поделиться сообщением

Tan4ik - Ваша тема находится в разделе "Свобода слова!"

Полностью поддерживаю, написала к Путину и по другому адресу к Президенту РФ.

ЛЮДИ, у нас есть маленький, но шанс быть услышанными...раз уж пришло время ИМ взглянуть в народ...дальше год молчания...

http://www.moskva-putinu.ru/ сайт, где можно написать электронное письмо

Может кому послужит подсказкой...

Вопрос из города Химки Московской области. Адмистрация города Химки, своими распоряжениями в 2009 году, уже дважды повышала оплату за муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Первый раз постановлением № 397 от 17.04.2009 г. за подписью Стрельченко В.В., тогда оплата повысилась с 910 руб до 1266 руб, и второе повышение постановлением Главы городского округа Химки Стрельченко В.В. №1408 от 30.10.09 г., оплата повысилась с 1266 руб до 2470 руб. Также, родителей обязуют оплачивать наличностью за охрану муниципальных образовательных учреждений в нашем городе.

Правомерно ли и законно ли такое повышение оплаты на 271,5 % в год?

Правомерно ли и законно ли обязывать родителей оплачивать охрану в муниципальном образовательном учреждении?

Нам, ребенку и родителям, нравится педагогический состав в нашем садике, однако у них очень низкая оплата труда! С последним повышением оплаты их зарплата не возросла.

Просим разобраться и объяснить почему одновременно с повышением родительской оплаты на 271,5 % не возросла зарплата воспитателям? Кому, куда и на что уходят наши деньги?

Подпись.

Поделиться сообщением

И мы.... :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury