Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Киса

Повышение оплаты за д/сад.

Рекомендованные сообщения

На собрании не было представителей 3 групп. Остальные (10 групп) присутствовали и договор подписал председатель родительского комитета после голосования общего. Копия довора повешу в каждой группе на следующей неделт ( сейчас ребенок болеет- сижу дома). В марте подготовим доп соглашение с родителями и включим пункт по оплате за охрану согласно этому договору. Оплата не повышается. Но квитанция одна на группу. Оплачивать квитанции будем сразу ( скоре всего) сразу все( 13 шт) через банк, Остальное постарому.

P.S. Уважаемые родители! Если есть вопросы- приходите к нам- всегда примем и ответим. Здесь на все отвечать иногда не хватает времени.

За февраль сдаем наличкой как и было раньше.

Бред полнейший. Получается что раз председатель подписал договор, то он и должен "выбивать" деньги с родителей. И вообще повторюсь, председатель род. комитета - это не должность, это не организация. Соответственно не может заключить договор от имени родителей, он не является нашим представителем. Доверенность ему никто не давал

Поделиться сообщением

Опять начинается. Что значит ВЫБИВАТЬ. Не надо не из кого и ничего выбивать. Если кто не сдает- приходите и говорите заведующей. Все остальное решается через нее.. Есть группы где вообще вопрос об оплате за охрану решается без проблем и вовремя. Но люди разные бывают, это обсолютно верно.

Поповоду родительского комитета- Вы же его выбирали и соответственно доверяете. И подпись на договоре ставили не в тихую, а со собрании , где подписались в протоколе все присутствующие.

Изменено пользователем М@рин@

Поделиться сообщением

Бред полнейший. Получается что раз председатель подписал договор, то он и должен "выбивать" деньги с родителей. И вообще повторюсь, председатель род. комитета - это не должность, это не организация. Соответственно не может заключить договор от имени родителей, он не является нашим представителем. Доверенность ему никто не давал

Mamochka, вы очень активны, у вас есть реальные предложения, пожелания. вопрос только один..почему Вас (и других активных участников форума) там не было?если у вас возникают вопросы относительно оплаты за сад, за охрану, почему вам не подойти и не спросить, напрямую к заведующей д/сада. А то получается тут разговоры разговаривать мы можем, а на собрание прийти ?

Поделиться сообщением

Mamochka, вы очень активны, у вас есть реальные предложения, пожелания. вопрос только один..почему Вас (и других активных участников форума) там не было?если у вас возникают вопросы относительно оплаты за сад, за охрану, почему вам не подойти и не спросить, напрямую к заведующей д/сада. А то получается тут разговоры разговаривать мы можем, а на собрание прийти ?

Так в том-то и дело, что собрание было для род. комитета, а решать надо было на общем собрании. И поверьте к заведующей я подходила и не раз, но воз и ныне там....

Изменено пользователем mamochka

Поделиться сообщением

А я вот тоже отвечу по-поводу активных участников форума: посмотрите на дату и время размещения объявления о собрании. Каким образом я, сидя дома с болеющим ребенком, должна узнать и перестроить планы своих родных(потому что ребенка оставить не с кем),за сутки до предстоящего события, учитывая, что рабочий день у многих уже закончился?

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что собрание было для род. комитета, а решать надо было на общем собрании. И поверьте к заведующей я подходила и не раз, но воз и ныне там....

По поводу общего собрания, здесь уже не раз говорилось- присутствует от силы 25 % от общей численности и что же Вы хотите там решить????

Поделиться сообщением

По поводу общего собрания, здесь уже не раз говорилось- присутствует от силы 25 % от общей численности и что же Вы хотите там решить????

Но род. комитет это даже не 25% от общей численности ))))

Поделиться сообщением

Но род. комитет это даже не 25% от общей численности ))))

Так извените. вы же их избираете, а не администрация Д/с. Это Ваши доверенные люди.

И опять же, у Вас какое конкретно предложение? вас что не устраивает? То,что квитанции будут через банк или вообще - оплачивать не хочется????

Вечная тема какая-то.... :)

Поделиться сообщением

Действительно вечная:-)

По моему ничего не изменилось, как собирали, так и собираем деньги на охрану. Только теперь будет более официальный документ об оплате. Выбрали председателя родкомитетов, а раньше просто на доверии все было. Было лучше??

Поделиться сообщением

Действительно вечная:-)

По моему ничего не изменилось, как собирали, так и собираем деньги на охрану. Только теперь будет более официальный документ об оплате. Выбрали председателя родкомитетов, а раньше просто на доверии все было. Было лучше??

Вот,вот и я об этом.

Поделиться сообщением

По поводу коммерческих садов,групп не интересовалась,но в очередь в садик в Москве встали при рождении и к 2-ум годам,без проблем дошла наша очередь,а здесь 3-4 года назад вставали только после года(таковы правила были) и дети попадали в группу в лучшем случае в 3 года,в очереди были мамы,которые детей не смогли устроить и в 4 года,а какие очереди я вообще молчу и сколько требуется мест,а сколько выдаётся тоже.Особенно удивило ГОРНО,что многодетные уже не попадают на льготной основе в сад(т.е. без очереди).

Мы встали на очередь, когда нам был 1 годик (т.к. только переехали в Химки). Сразу встали на очередь, когда мне предложили хорошую работу я позвонила и узнала где мы встали на очередб, что мой ребенок попадет в садик, когда ему будет 3.4. а нам на тот момент было 2.4. т.е только через год.Выхода не было, мы пошли в коммерческую группу. Я думала просто попасть туда, но не так. Я все лето ходила к заведующей и т.д. Нас взяли и мы уже ходим 3 года. Я очень давоьна нашей группой, воспитательницами, родителями. Нам в том году предложили перейти в логопедию, т.к. ребенок многое не выговаривает, но мы отказались, воспитательница нас отговорила ( логопед часто болеет, гуппа не такая как у нас и вообщем не очень, и сказали будет наибольший результат если вы найдете в другом центре логопеда). Сам ребенок не захотел переходить из-за воспитательницы и из-за друзей и мы решили просо платно ходить к логопеду в центр. Мы ходим в 41 садик и довольны. Что касается охраны, то мы плтим 540 рублей за квартал...мы не раз поднимали этот вопрос, но потом отступились т.к. эта сумма не изменится, а вот отношение к твоему ребенку очень возможно.

Поделиться сообщением

касается охраны, то мы плтим 540 рублей за квартал....

А сколько у Вас охранников?

Поделиться сообщением

А сколько у Вас охранников?

Я видела 1 вечерами (скорее всего 2 один дневной другой ночью) я бы вот еще охране включила бы снег расчищать, а то что-то легкаЯ работа..

Поделиться сообщением

А у нас охранников 2 круглосуточно и снег чиститят в обязательном порядке. Конечно в основном все дорожки, а площадки чистят воспитатели и сознательные родители. (Которым ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!).

И еще СПАСИБО родителям за льва из снега . Очень классный.

Поделиться сообщением

А у нас охранников 2 круглосуточно и снег чиститят в обязательном порядке. Конечно в основном все дорожки, а площадки чистят воспитатели и сознательные родители. (Которым ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!).

И еще СПАСИБО родителям за льва из снега . Очень классный.

Неужели охранники, за одну зарплату ,- чистят снег !? ;)

Поделиться сообщением

Неужели охранники, за одну зарплату ,- чистят снег !? :blink:

"

Ну это мне уже "по-барабану", главное, что чистят. Воспитатели же чистят за ОДНУ ЗАРПЛАТУ и родители.

Поделиться сообщением

Вышло новое Постановление Стрельченко О внесении изменений и дополнений в постановление №1408 от 30.10.09г.

№ 263 от 26.03.10г.  

http://www.himki.ru/docs_g6.html

Поделиться сообщением

«- за посещение логопедических, коррекционных и санаторных групп остальных МДОУ – 2100 рублей;

- за посещение общеобразовательных групп в муниципальном образовательном учреждении для детей дошкольного и начального школьного - 1500 рублей

За дни непосещения дошкольного учреждения по уважительным причинам (болезнь, санаторное лечение, карантин, ремонт учреждения и другие установленные законодательством РФ случаи) плата за посещение МДОУ не взимается. За дни отсутствия ребенка без уважительной причины (без предоставления оправдательных документов, установленных в соответствии с законодательством РФ) плата производится установленным порядком за вычетом стоимости питания, включенного в родительскую плату.

В период отпуска родителей (законных представителей) ребенок может не посещать образовательное учреждение сроком не более 75 календарных дней. При этом родительская плата не взимается. Основанием для освобождения от взимания родительской платы является заявление родителей (законных представителей), поданное не позднее 10-го числа каждого месяца.».

Суммы уменьшились. Это радует! И 50% многодетным не срезали. С летним отпуском тоже стало все понятно.

Поделиться сообщением

закон, я так понимаю, обратноьй силы не имеет или все же..Хотелось бы получить перерасчет за время отсутствия по болезни...

Поделиться сообщением

закон, я так понимаю, обратноьй силы не имеет или все же..Хотелось бы получить перерасчет за время отсутствия по болезни...

знать бы у кого это можно уточнить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 180
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Gromov555
    Новый пользователь
    Gromov555