Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



lva17

Himki.Net - текущее состояние

Рекомендованные сообщения

В форуме звучала информация, о том что провайдер БигТелеком получил официальную аккредитацию от ЖСЭ на предоставление услуг по проводному подключению к сети интернет.

Какое состояние проекта? Когда ждать подключения квартир?

Ждем подробностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по информации от них - в пятницу работы по прокладке оптики велись на юбилейном пр-те, сегодня на этапе прохода гаражных кооперативов ...

так что оценивайте сами сколько еще им прокладывать кабель.

я надеюсь подключиться уже вначале след. недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заканчивают на гаражах монтаж .. осталось завод на дом там сложно ибо стройка - думаю до конца недели заведут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи! Помогите! Прочитал все. Прошу Вас и,скорее всего, выражаю точку зрения многих чайников, - как мне подключить интернет: у меня XP,Athlon, 256 МВ, все установили друзья, все - по-черному. Сейчас пользуюсь внутренним модемом, ADSL - не подключал. Ваш треп об оптике, скорости, и других внеразумительных вещах просто непонятен. Будте друзьями, скажите что же мне делать - какая сеть, какой провайдер, что нужно сделать (предусмотреть)в квартире.

Заранее благодарен всем, кто протянет руку помощи. Молгу помочь со своей стороны - пиши в личку - буду рад.

Спасибо, Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет №1: предусмотреть в квартире во всех местах дислокации компьютеров/ноутбуков розетки под разьем RJ45 от каждой розетки свести кабеля витой пары 5-й категории (будте осторожны ушлые продавцы на строительных рынках пользуясь "лоховостью" покупателя впаривают вместо витой пары обычный телефонный 10-парник - это не пойдет) к месту где будет находится концентратор - как правило это либо кабинет либо прихожая .. от этого места предусмотрите кабель той-же витой пары в этажний щиток - оставьте там запас не более метра .. и позвоните провайдеру ;)

Совет №2: Купите качественную сетевую карту ( лучше 10/100/1000 Мбит) провайдеры зачатую предлагают сетевые карты среднего ценового диапазона - для широкого круга пользователей.

Совет №3: Если планируете использовать более одного подключенного компьютера в квартире приобретите роутер ( предварительно проконсультировавшись с провайдером какой подойдет к выбранной вами сети) ..

Вуаля %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно будет так сказать протестировать качество свяжи, канал перед подключение к химки.нет?(интересует пинг до игровых серверов(PL) и скорость скачивания с некоторых серваков) Просто сейчас мы подключены к КорСис. Не хотелось бы шыло на мыло менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли что сравнивать...

Приходите в офис и тестируйте. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, для меня что КордСис, что Биг Телеком это какие-то конторы, предоставляющие интернет. То что я сейчас вижу от КордСиса, мало радует.. Но и что даст мне Биг Телеком я тоже не знаю. Проверить это кроме как подключив не получится. (Ну на КордСисе уже накололись). Вот не хочу еше раз.. А основываться на Ваши слова, что они там крутые, так же как и крутая табличка у нас в доме вист от кордсиса ;) Это ровным счетом ничего не значит. Так что ждем-с, будет лучше будет Биг Телеком. Да и поглядел тарифы, они дешевле. Правда звонок в Биг Телеком тоже насторожил. Задавал простые вопросы сначала менеджеру, после тех. службе, ответы были, ну может, а ну должно быть, такое впечатление что люди не особо во всем варят. Хотя спрашивал: "А будет ли проседание канала при большой загруженности сети? И насколько широкие каналы в интернет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey не хотел бы Вас обидеть

я считаю проверку в офисе, сравни продаже автомагнитол в магазине

"смотрите как громко играет" жалко за стендом дополнительного усилителя никто не видит

Alexey

не обижайтесь, сам буду подключатся. скорее всего. к Himki.net. но проверка в офисе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно понимаю о чем Вы пишите. Предлагаю это, понимая прекрасно, что в настоящее время самый простой способ получить и самому увидеть работу и скорость до определенных ресурсов, интересных Вам, можно, несколькими путями.

1. в офисе.

2. у любого клиента в городе, (в доме пока не возможно).

полагаю, что второй вариант для Вас нереализуем, кто согласится к себе пустить кучу народа с вывесками "соинвестор.. тра-та-та" (шутка)

поэтому и приглашаю в офис. причем, пинг и скорость до ресурсов, что назовет клиент будет реальной. только не нужно приходить по очереди всем подъездом, да и всем подъездом, сразу тоже не нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOMER По воздуху качества ждать было бессмысленно. Говорить о лагах, пинге,... и прочем пока в здание не заведут оптику бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биг-Телеком о нас уже подумал - novokurkino.net уже зарегистрировали! видимо у нас вариантов мало. а точнее пути два - либо провайдер без локалки, либо Биг-Телеком с ненавязчивым сервисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему для Вас он "ненавязчивый"? Что вы лично под этим понимаете? Может быть уже являлись клиентом компании и знаете, что за сеть в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey, не нервничайте так, для меня наоборот то, что Вы более полугода тому назад зарегистрировали этот домен, признак того что Вы хотите серьезно работать, а не срубить бабла побыстрому и исчезнуть в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проходила информация, что БигТелеком быстрыми темпами проводит канал до нашего дома. Соответственно, звучали пронозы, что на этой неделе начнутся массовые подключения страждущих. Неделя началась.

Вопрос: как обстоят дела? Кто-нибудь владеет информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет №3: Если планируете использовать более одного подключенного компьютера в квартире приобретите роутер ( предварительно проконсультировавшись с провайдером какой подойдет к выбранной вами сети) ..

TIGER интересно как Ваш совет соотносится с таковой реальностью - при подключении роутера к сети провайдер Биг-Телеком со строгим предупреждением вешает бан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую сейчас Химки.нет как провайдера на М.Рубцовой.

Подтверждаю что пинг до игровых серверов практически больше 100 не бывает, даже до зарубежных. На российских вообще порядка 10.

Скорость закачки в среднем 200 Кб/с с российских серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как Ваш совет соотносится с таковой реальностью - при подключении роутера к сети провайдер Биг-Телеком со строгим предупреждением вешает бан?

Fergh, а можно ссылочку про бан в студию?

Но роутер и железный Firewall это 2 большие разницы.

В принципе на сайте himki.net я нашел кучу рекомендаций, какие аппаратные firewall брать, и как их настраивать, и там нигде не было что за их применение кого-то забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torch

Ссылочки нет. Но есть друг, который подключен к этому провайдеру. Во первых подключение привязано по мак-адресу, и при переключении к сети другого компа надо звонить диспетчеру и просить менять привязку. Во вторых друг предпринял попытку повесить на шнурок точку, за что и получил бан. впоследствии выяснили что маршрутизаторы невозможно использовать. При желании можно доплачивать за второй, третий комп. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torch

Но роутер и железный Firewall это 2 большие разницы

если не ошибаюсь в точке не было файрвола. И как это соотносится с запретом на точки тоже не вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fergh ну у меня есть друзья у которых стоит dlink 824 и работают. Тем более что можно или сразу прописать mac этого Dlink-а или в нем есть режим когда ты выставляешь на роутере любой mac.

А насчет дешевых роутеров это да... от них зачастую больше проблем чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torch

Факт что провайдер изначально запрещает маршрутизаторы. Само собой, что не доказуем факт его использования, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом 824 недешовый гаджет, и переплачивать только за то чтоб провайдер не мог отследить сколько компов висит на одном айпишнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x