Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



masha83

Преимущества и недостатки последнедних этажей серии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы от заселившихся на последние этажи.

На каком уровне выполнена шумоизоляция шахты лифта?

Есть ли возможность использовать тех. этаж под личные нужды?

Страдает ли теплоизоляция в "верхних" квартирах?

Затраченное время на подъем в лифте до крайнего этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы от заселившихся на последние этажи.

На каком уровне выполнена шумоизоляция шахты лифта? - все вполне прилично, в ночное время лифт слегка слышно при нахождении в ванне/туалете/кухне, в комнате можно услышать только если оч.сильно прислушиваться

Есть ли возможность использовать тех. этаж под личные нужды? - нет

Страдает ли теплоизоляция в "верхних" квартирах? - в квартире не жарко (обычно 20-21градус, но в последнюю неделю держится 17-18), но на других этажах тоже не жарко, виновато скорее плохое отопление и обмерзшие пиковские стеклопакеты, чем верхний этаж

Затраченное время на подъем в лифте до крайнего этажа. - не засекала, но не критично. подъем вполне быстрый. долго получается, если лифт начинает останавливаться на других этажах, но это только при спуске и чаще всего днем на выходных. + когда вызываешь лифт, находясь на посл.этаже, он приезжает сразу, а не собирает кучу людей по дороге, т.е. нет риска не влезть в лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо обозначенных проблем еще стоит обратить внимание на:

- недостаточную тягу вентиляции

- что то про крышу часто пишут http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=7301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо обозначенных проблем еще стоит обратить внимание на:

- недостаточную тягу вентиляции

- что то про крышу часто пишут

Да уж, тяга так себе (с закрытыми окнами отсутствует совсем, с открытыми пока есть, не знаю что летом будет). Однако раньше мы жили на 8 этаже 17-этажки П-44Т - было не лучше. Даже сильнее была вонь в туалете при курении соседей. Только тогда мы не заморачивались, т.к. квартира была съемная.

Крыша хоть и потрескивает, но мало беспокоит, вентиляция пожалуй самый большой минус. Вернее, этот минус решался бы просто, если бы можно было спать с приоткрытым окном, т.е. если бы за окном была тишина и топили бы хорошо.

Зато у нас за окном воздух свежий, в то время как внизу воняет выхлопными газами.

Изменено пользователем Ann31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 9-ом, т.е.в своей секции ровно посередине:

Слышу отчетливо (не знаю, м.б.у меня просто такой хороший слух) как лифт едет, открываются и закрываются двери, даже общение соседей во время курения в лифтовом холле, так же прекрасно слышно заходящих и выходящих, "писк" магнитного замка входной двери на этаж, слышно как открывают замки и хлопают дверями на лестничной клетке, так что слышимость у нас тут прекрасная, дома - находка для шпионов :rolleyes: ! А самое смешное, что слышно при закрытых окнах как вдорники убирают снег! ;)

Изменено пользователем Sveton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышу отчетливо (не знаю, м.б.у меня просто такой хороший слух) как лифт едет, открываются и закрываются двери, даже общение соседей во время курения в лифтовом холле, так же прекрасно слышно заходящих и выходящих, "писк" магнитного замка входной двери на этаж

Может сэкономили на входной двери... Я ничего этого не слышу, хотя глухотой не страдаю :rolleyes: . Возможно слышимость зависит от расположения квартиры на площадке относительно лифтового холла. Ну и если встать прямо под дверью и прислушиваться, то конечно немного слышно как открываются-закрываются двери лифта. А так у нас слышно только легкое урчание от лифтов, которое днем не заметно вообще.

Изменено пользователем Ann31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы от заселившихся на последние этажи.

На каком уровне выполнена шумоизоляция шахты лифта?

Есть ли возможность использовать тех. этаж под личные нужды?

Страдает ли теплоизоляция в "верхних" квартирах?

Затраченное время на подъем в лифте до крайнего этажа.

Шумоизоляция хорошая. но если сработает пожарная сигнализация и включится принудительная вытяжка 'в лифтовой', то:

- Очень сильный шум на 2-3 эт

- На 25 этаже крайне проблематично открыть внешнюю дверь в коридор (при пожаре очень опасно).

оттого и отключили все пожарные датчики в подъезде

Про тех этаж не понял, это как использовать? второй этаж квартиры сделать?

Теплоизоляция зависит от мноих факторов (щели, окна и пр.), но внешние стены на верхних этажах более тонкие.

Подъем лифта - ровно 1 мин.

Вентиляции по факту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое смешное, что слышно при закрытых окнах как вдорники убирают снег! :)

А летом эти же дворники будут стричь газоны и не давать выспаться по субботам! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует так же напор воды, т.к. бытует мнение, что на последних этажах это довольно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует так же напор воды, т.к. бытует мнение, что на последних этажах это довольно проблематично.

напор отличный, можете не беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу на 9-ом, т.е.в своей секции ровно посередине:

Слышу отчетливо (не знаю, м.б.у меня просто такой хороший слух) как лифт едет, открываются и закрываются двери, даже общение соседей во время курения в лифтовом холле,

Дырки в ванной?

http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...mp;#entry168518

Не слышно ни лифтов, ни людей в холле. Дверь хорошая, стены ровняли. плитку перекладывали. Кстати, никаких дырок не было.

Максимум, что слышно у меня, если рядом с входной дверью стоять и кто-то своей металлической хлопнет.

Из окна слышно только если дребезжащая газель стартует со светофора или шумахер с пердящим глушителем стартанет.

Этаж выше 20-го.

Изменено пользователем Pelato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи, не сочтите за фобию

но имеющиеся в славном городе Химки пожарные машины дотягиваются только до..... 10-го этажа гарантированно, и могут чуть выше, при полной свободе подъезда и манёвра.

ЗЫ эта тема когда поднималась на нашем форуме

ЗЫЗЫ эту машинку химкинским пожарным ПИК подарил. До этого даже с 10-го не могли "снимать"

ну и ЗЫЗЫЗЫ если что-то уже изменилось или я в чём-то ошибся - отпишитесь, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседи, не сочтите за фобию

но имеющиеся в славном городе Химки пожарные машины дотягиваются только до..... 10-го этажа гарантированно, и могут чуть выше, при полной свободе подъезда и манёвра.

ЗЫ эта тема когда поднималась на нашем форуме

ЗЫЗЫ эту машинку химкинским пожарным ПИК подарил. До этого даже с 10-го не могли "снимать"

ну и ЗЫЗЫЗЫ если что-то уже изменилось или я в чём-то ошибся - отпишитесь, плз.

Так это не проблема, т.к. к нашим домам всё равно никакая машина не подъедет, потому как проезд узкий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasik,

превед_тёзка :lol:

блин,.. ну уж очень жёсткий юмор :lol:_09.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А летом эти же дворники будут стричь газоны и не давать выспаться по субботам! ))

Точно!

У нас квартира угловая, та, которая первая на лестничной клетке, входная дверь, которая между лифтовым холлом и общим коридором действительно не ахти, в квартиру вроде добротная. Хлопки соседскими дверями и "писк" ключа слышно даже в самой крайней команте от входа в дневное время.

Я заметила, что не слышат всего этого шума соседи из д. 70, м.б.у вас шумоизоляция усовершенствованная, наши дома стороить начинали здесь самыми первыми...? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из окна слышно только если дребезжащая газель стартует со светофора или шумахер с пердящим глушителем стартанет.

Этаж выше 20-го.

Окна пиковские или меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы от заселившихся на последние этажи.

На каком уровне выполнена шумоизоляция шахты лифта?

Есть ли возможность использовать тех. этаж под личные нужды?

Страдает ли теплоизоляция в "верхних" квартирах?

Затраченное время на подъем в лифте до крайнего этажа.

1)лифт не слышно

2)нет

3)как и везде в морозы было около 17-18гр (холодно)

4)40-50сек с 1 по 20-25эт. Очереди не застаю))) (В разное время выхожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость videoinspector

вообще качество панельных домов отвратительное, особенно в плане шумоизоляции,

чего только не услышишь за стенкой у соседей: и храп, пердеж, ночные стоны ... не говоря уж о музыке и прочей дряни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет жителям последних этажей серии копэ.

Подскажите, есть ли проблемы протечки через техэтаж? Хотелось бы знать нужно ли что-нибудь делать дополнительно по герметизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет жителям последних этажей серии копэ.

Подскажите, есть ли проблемы протечки через техэтаж? Хотелось бы знать нужно ли что-нибудь делать дополнительно по герметизации.

По герметизации чего ???

Потолка????:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет жителям последних этажей серии копэ.

Подскажите, есть ли проблемы протечки через техэтаж? Хотелось бы знать нужно ли что-нибудь делать дополнительно по герметизации.

Думаю что пока нет...только швы наружние, да крыши ваших пластиковых балконов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Люди, посоветуйте что делать? Зимой купила квартиру на 21 этаже, оформила все быстро, так сложилось по семейный обстоятельствам. И только потом стала думать , невысоко ли? На днях была у себя в квартире, но на балкон даже не осмелилась выйти, жутко страшно! Так расстроилась, что аж расплакалась. Это мое единственное жилье, сейчас живу на съемной. Конечно панорама и вид шикарный, но жить со страхом?! Сделать сейчас ничего не могу, тиак мне в ПИКе сказали, т.к. свидетельство ( право собственности) только через год получу. Тем более говорят , что туда даже ни одна пожарная лестница не дотянется, эвакуироваться не возможно, таких пожарных машин вообще не существует! Господи, у меня такая паника начинается. Хотя все вокруг твердят : привыкнешь, это только первое время, и что наоборот это лучший этаж? Поэтому и решила обратиться к вам , к людям которые живут на высоких этажах. Я понимаю. что сама виновата, раньше надо было думать, но уже поздно! Какоый выход? Посоветуйте, пожалуйста!!!! Какие плюсы и минусы этих этажей? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Люди, посоветуйте что делать? Зимой купила квартиру на 21 этаже, оформила все быстро, так сложилось по семейный обстоятельствам. И только потом стала думать , невысоко ли? На днях была у себя в квартире, но на балкон даже не осмелилась выйти, жутко страшно! Так расстроилась, что аж расплакалась. Это мое единственное жилье, сейчас живу на съемной. Конечно панорама и вид шикарный, но жить со страхом?! Сделать сейчас ничего не могу, тиак мне в ПИКе сказали, т.к. свидетельство ( право собственности) только через год получу. Тем более говорят , что туда даже ни одна пожарная лестница не дотянется, эвакуироваться не возможно, таких пожарных машин вообще не существует! Господи, у меня такая паника начинается. Хотя все вокруг твердят : привыкнешь, это только первое время, и что наоборот это лучший этаж? Поэтому и решила обратиться к вам , к людям которые живут на высоких этажах. Я понимаю. что сама виновата, раньше надо было думать, но уже поздно! Какоый выход? Посоветуйте, пожалуйста!!!! Какие плюсы и минусы этих этажей? Спасибо

e у меня мама как Вы боится высоких этажей но настояла чтоб мы взяли квартиру на 18 этаже. И ничего привыкла, уже подходит к окну и смотрит в даль)))) Человек ко всему привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на 20-м. Муж категорически не хотел, так как всегда жил не выше 5-го. Сейчас очень часто говорит, как хорошо, что так высоко купили. Вид классный, шума с улицы нет (а сигнализации на машинах срабатывают часто, но до нас долетает очень слабо). Да про плюсы и минусы тут много написали. Но точно не жалеем!!! И Вы не расстраивайтесь. К высоте привыкнете и еще вспомните с улыбкой свои страхи и слезы. Кстати, когда смотрели квартиры в стрящемся доме, почему-то мне тоже было страшновато. В застекленном, сданном, своем - ни капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 25 этаже, вид действительно прекрасный, но у меня нет фобий на тему высоты. На последних этажах тише, воздух чище, правда, летом жарче. Один раз у меня была протечка с техэтажа. Пиковский сантехник уверил меня, что это протечка с дырявой крыши :-(

Если есть домашние животные, обязательно нужно поставить на окна сетку "антикошка".

До этого я жила на первом этаже, но никакого стресса из-за высокого этажа нет. Рельные проблемы могут быть с пожарной лестницей или при отключении электричества. А остальное - ерунда. Не переживайте, я думаю, вы не только привыкните, но вам еще и понравится.Лучше любоваться на небо, чем на то, что у нас во дворах, хотя, конечно, все субъективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x