Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



yaklik

Территориальное Общественное Самоуправление - ТОС

Рекомендованные сообщения

Может для кого то это и не секрет, но... Для меня это было как холодный душ. :D

Прошу ознакомиться с материалами:

Общественная кампания: Деньги из бюджета на личный счет по третьей статье Конституции РФ. *** В России набирает обороты общественная кампания под руководством Ларисы Бозиной целю которой провозглашается установление непосредственной власти народа Российской Федерации. Бозина и ее единомышленники распространяют образцы заявлений в адрес руководства страны, в которых, ссылаясь на статьи закона, любой желающий может попросить перечислить на свой личный расчётный счёт 40 % от 100 % суммы, предназначенной на обеспечение их качества жизни... Гражданин РФ - высший орган власти. Видео конференция Бозина Л.Н. Специалист высшей категории, человек который закончил академию при президенте РФ по вопросам: управления, местного самоуправления, мун. управления, гос. управления. Смотрите, голосуйте, комментируйте. Бозина Л.Н. ежедневно проводит бесплатные конференции по теме "Непосредственная Власть Народа" и "Территориальное общественное самоуправление" - по адресу: Москва, Волгоградский пр-кт32, корп8. (м. Волгоградский проспект). Подробности можно узнать по тел: 8-906-794-96-63. Там же можно приобрести бланки писем-заявок. Непосредственная власть народа http://www.bozina -ln.narod2.ru/

Конституция РФ

Статья 3

Пункт 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Статья 11

Пункт 1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Государственная власть относится к словам "а также" в статье 3 пункт 2 и ОСУЩЕСТВЛЯЕТ свою власть соответственно 11 статье. А народ относится к словам "непосредственно" в статье 3 пункт 2 и ОСУЩЕСТВЛЯЕТ свою власть соответственно тому же пункту 3 статьи.

То есть статья конституции расшифровывает осуществление Государственной власти. Расшифровывать осуществление власти народа нет необходимости, так как об этом прямо написано в статье 3 пункт 2.

Статья 32 ещё одно прямое указание на непосредственную власть народа из той Конституции.

Когда я это осознал, что функции министров или даже Президента и Думы, это всего лишь службы, а не власть, то у меня, честно говоря, волосы на голове зашевелились :rolleyes: . Они находятся на службе у Народа! А власть это Народ. То есть лично - Я, если Я об этом уведомлю государственные службы вышеприведённым письмом. То есть властвуя непосредственно, как написано в конституции, не перепоручая свою Власть на государственные органы. То есть я при наличии такого ответа на это письмо(см.приложение к посту pisma_presidentu_i_pravitelstvu_rf.doc ) могу изготовить геральдическую именную печать с текстом: "непосредственная власть народа Российской Федерации -- фамилия, имя, отчество" и мои указы обязательны для исполнения всеми госорганами, включая Президента РФ, который напомню, состоит на государственной службе народу.

0_2b703_bdb55d2b_L.jpg

Ну о ТОСы есть прямая и лучшая альтернатива ТСЖ, так как преимущества очень подробно рассмотрены тут: http://tos-tlt.narod.ru/

ЗАКОН:

Конституция Р.Ф

« Об общих принципах организации местного самоуправление в Р.Ф.» 2003г.

Обеспечивает право на формирование органа ТОС в доме (подъезде) не зависимо от формы собственности ( приватизировано или не приватизировано жильё не имеет значения) одинаковые права у всех жителей

(ТОС территориальное общественное самоуправление – непосредственная форма власти народа, регистрируется в особой форме некоммерческой организации. Налоги и сборы на территории ТОС имеет право устанавливать только население. ТОС имеет геральдическую печать власти.)

Реализация права:

1. Выборы органа ТОС в доме (подъезде) на собрании или

конференции жителей дома.

2. Утверждение границ территории дома (подъезда ) в Думе городского округа Тольятти. Регистрация Устава в мэрии. ТОС дома остаётся в системе местного самоуправления города на него распространяются все аварийное обеспечение служб города.

3. Регистрация ТОС дома (подъезда) в налоговой инспекции.

4. Передача дома и прилегающей территории ТОС дома в безвозмездное владение пользование и распоряжение с деньгами на капитальный ремонт жителям дома ( подъезда)

5. ТОС дома (подъезда) разрабатывает по предложению жителей социально-экономические программы обслуживания населения и санитарно-технического и экологического содержания дома и территории.

6. ТОС дома ( подъезда) выносит на утверждение смету доходов и расходов ( казну дома (подъезда), которая принимается жителями дома на собрании или конференции.

7. ТОС дома (подъезда) направляет смету доходов и расходов в мэрию для формирования консолидированного бюджета городского округа Тольятти .

8. ТОС дома (подъезда) получает на год средства из бюджета города, области, России для обеспечения социально – экономических и экологических программ населения .

9. ТОС дома (подъезда) заключаются договора на обеспечение социально-экономических и экологических программ с подрядчиками.

10. Каждая семья заключает договора непосредственно с водоканалом,

с электросетью, ТЭЦ, ГОРГАЗОМ, с управляющей компанией

только на обслуживание дома. За неуплату платежей отключать

будут только должников.

11. Ежегодный отчёт ТОС дома (подъезда) на собрании или конференции жителей за исполнение средства из бюджета города, области, России. Отчёт об обеспечении качества жизни населения направляется в город, область, Россию

Как Вам такие переспективки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. А с армией, милицией, пограничниками и прочими они тоже заключают индивидуальные договора? Каждый подъезд? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. А с армией, милицией, пограничниками и прочими они тоже заключают индивидуальные договора? Каждый подъезд? :blink:

Судя по тексту, армия и милиция набираются свои, после чего устанавливается государственный суверенитет. Шутка конечно, но текст правда напоминает какой-то розыгрыш из 20-х годов прошлого века.

Вот Закон об организации местного самоуправления, я в нем вышепроцитированных положений не нашел.

Да и сайт Бозиной Ларисы Николаевны как-то доверия не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tos

Местное Самоуправление МСУ ТОС Территориальное Общественное Самоуправление

ТОС - это форма непосредственной власти граждан на микротерритории, Защита Прав жителей и Контроль тарифов

"Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а начинается внизу. Но эта власть имеет особую форму: это местное самоуправление, это не публичная власть в классическом исполнении, а власть самих жителей" Д. Медведев

Бозина Лариса Николаевна

Круглый стол в ГосДуме РФ 17.02.2010

"Формы непосредственного управления гражданами государством"

rutube.ru/playlists/open/397260.html

rutube.ru/playlists/open/420403.html

Бозина Лариса Николаевна

Круглый стол в ГосДуме РФ 10.03.2010

"Территориальное Общественное Самоуправление"

rutube.ru/playlists/open/397262.html

rutube.ru/playlists/open/420401.html

http://tosinfo.narod.ru

http://msuinfo.narod.ru

http://tos-tlt.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x