Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



sergol

Газоны превращаются в парковки?!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, автомобилисты и пешеходы!

Я уверен, что эта тема чистоты нашего района затрагивает всех. Посмотрите, во что превратилась территория газонов вдоль домов 68, 70, 72 по Молодежной улице. ГАЗОНЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПАРКОВКИ. Буквально невозможно пройти по улице в приличной одежде, чтобы не забрызгать обувь и брюки грязью!!!

Поймите меня правильно: я не выступаю против парковок (учитыывая надостатки инфраструктуры района, незапланированные парковки неизбежны), но я выступаю за чистоту района. Посудите сами, скоро невозможно будет пройти в приличной одежде по тротуару вдоль новокуркинского шоссе (молодежной улицы) - это все больше и больше напоминает КОЛХОЗ.

Это тем более бросается в глаза, если сравнивать картину с ситуацией буквально через дорогу - в Куркино. Там все чистенько, никто на газонах не паркуется, все выглядят как законопослушные европейские граждане. У нас же все буквально наоборот: какая-то деревенская грязища...

Короче, чтобы как-то конструктивно резюмировать мое возмущение, я думаю, нам (жителям, которым важно комфортное и чистоплотное проживание в районе) стоит начать объединяться, чтобы

а) выступать за переделку всей территории в ЧИСТУЮ стоянку либо

б) сделать газоны цивилизованными, установить ограждения и прекратить распространение грязи по району автомобилями

Уважаемые чистоплотные соседи,

рассчитываю на ваше понимание и поддержку!!!!

Сергей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну делов то провести маштабную агитацию, набрать около 50 тыс руб, договорится с управой Куркино (они готовы согласовать установку по эскизу - это уже обсуждали с ними) и Эстейтом (ограничители должны быть съемными - они тротуар тракторами чистят зимой) и поставить ограничители движения (столбики).

В районе 70 дома ПИК минус Комфорт уже пообещал ограничители - вот тока обещанного как известно подождать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будут вот такие...ничего не исправить...скоро она будет на детской площадке парковаться...

и всю эту грязь на дорогу вытаскивать...

кто-нибудь с 7 подъезда кинул бы кирпич что-ли...

Изменено пользователем Сай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будут вот такие...ничего не исправить...скоро она будет на детской площадке парковаться...

и всю эту грязь на дорогу вытаскивать...

кто-нибудь с 7 подъезда кинул бы кирпич что-ли...

и самое противное, что это будет женщина, и возможно с ребёнком)))) прилично одета....

просто "засранка", или "засранец"(

нужны ограничительные столбики....мы надеюсь скоро тоже переедим, пока только сдавали деньги, но буду помогать собирать....ну не ждать же от пик...

как хорошо всё с площадкой получилось...

может и на ограничительные столбики насобираем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будут вот такие...ничего не исправить...скоро она будет на детской площадке парковаться...

и всю эту грязь на дорогу вытаскивать...

кто-нибудь с 7 подъезда кинул бы кирпич что-ли...

и самое противное, что это будет женщина, и возможно с ребёнком)))) прилично одета....

просто "засранка", или "засранец"(

нужны ограничительные столбики....мы надеюсь скоро тоже переедим, пока только сдавали деньги, но буду помогать собирать....ну не ждать же от пик...

как хорошо всё с площадкой получилось...

может и на ограничительные столбики насобираем.....

Так это женщина и есть:( Сама неоднократно ее видела, и действительно, прилично одета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "так это женщина и есть:( Сама неоднократно ее видела, и действительно, прилично одета...."

таких д...р у нас пруд пруди - посмотрите во что превратили газон за 50 домом вдоль Молодежного проезда?! так мало того что паркуются на газоне, так  еще имеют наглость сигналить когда ты идешь по дорожке.  а им надо теперь съехать с газона на дорогу   :blink: люди старались - высаживали деревья и цветы , а эти  м..... уже все закатывают в грязь, нелюди просто какие-то  :angry:  

а всего лишь то надо поставить 2-3 столбика между зеброй и пешех дорожкой, по-другому они не поймут.  

может кто подскажет телефон Серпикова -буду звонить, может хоть на такое маленькое кол-во столбиков у них все же найдутся деньги   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сразу соседи то, сами взяли бы темной-темной ночью и спестили колесики и повесили бы записочку, что в след раз снимите, думаю больше бы не парковалась так дамочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно поставили столбики - перекрыли въезд на тротуар и газоны со стороны въезда/выезда между 70 и 64 домом!!!! Красота! fhleb:fhura:

А еще мне показалось, что гаишники сегодня эвакуировали машины, припаркованные диагонально на НК шоссе напротив 70 дома.:blink:

Изменено пользователем Terra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость videoinspector

Как замечательно поставили столбики - перекрыли въезд на тротуар и газоны со стороны въезда/выезда между 70 и 64 домом!!!! Красота! fhleb:fhura:

А еще мне показалось, что гаишники сегодня эвакуировали машины, припаркованные диагонально на НК шоссе напротив 70 дома.:blink:

скоро за нарушения парковки будут наказывать на месте, как в Европе, квиточек под дворник на 5000 руб.

и газоны будут непомятыми, и тротуары не продавленыlaugh.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно поставили столбики - перекрыли въезд на тротуар и газоны со стороны въезда/выезда между 70 и 64 домом!!!! Красота! fhleb:fhura:

Присоединяюсь! Всем огромное спасибо, кто участвовал, просил, организовывал эти столбикиrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не поставили столбики в самом нужном, самом проходимом и самом грязном месте - на дорожке к пешеходному переходу у 64 дома??? Кто-нибудь знает, что надо сделать, чтобы и там ограничить въезд машин, иначе все эти столбики ерунда, если не все въезды перекрыты...

И второй вопрос - как трактор будет чистить снег на этой дорожке - центральный столбик съемный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос - как трактор будет чистить снег на этой дорожке - центральный столбик съемный?

Трактор будет чистить лопатой в руках дворника :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос - как трактор будет чистить снег на этой дорожке - центральный столбик съемный?

Трактор будет чистить лопатой в руках дворника :D

Если это ещё территория ПИКа, то тогда может дворники и помахают лопатой, а вот если это территория Химок уже (как Молодежный проезд), то ждать только трактора. За 2 года обильного снега уже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 76 го дома газоны превратили в помойку, к тому же грязища от колёс потом вся остаётся на асфальте.Предлагаю выкладывать фото автомобилей наших нерадивых соседей. Может хоть как то подействует. Господа мы ведь живём здесь, может хватит под себя гадить. Ещё Булгаков написал, что "Разруха начинается с того, что с...шь мимо унитаза" . От себя скажу , что такие фото будут появляться регулярно.

и ещё.

-

Прошу извинения у модераторов за столь корявый вид сообщения, так и не смог отредактировать.

поправлено

post-11296-0-87468100-1304320079_thumb.j

post-11296-0-38952000-1304320483_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед из 74 дома, купил за свой счет трубу ..и вбил несколько штук у бордюра...

помогло...

может тоже заняться этим....если каждый у своего подъезда сделает..будет чище на тротуарах...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рано или поздно придётся наверно так сделать, хотя вбивать придётся глубоко. Осенью короткие трубы все втихаря ночью повыдёргивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему??????

это к тому, что всю зиму сай мусолил эту тему, выкладывал фото, а воз и ныне там

а тому, кого это действительно беспокоит, пошел купил и сделал...прям как пришел-увидел-победил

и как вы пишите "Ну рано или поздно придётся наверно так сделать", что еще должно произойти что бы Вы это сделали?

эта зима многое показала и о многих рассказала

Изменено пользователем oops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь тут разводить полемику, типа кто что сделал - именно мои не очень глубокие столбы около первой секции 76 го дома пропали в одну из ночей. Ну не обносить же забором газоны. А вот вы похоже действительно только пальцем тыкать умеете "что еще должно произойти что бы Вы это сделали?" И пожалуйста давайте на этом закончим. А подобные фото я продолжу выкладывать - пусть все видят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все видят .

кто все?

Вы уж тогда лучше распечатывайте на А4 и на подъезд вешайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И об этом думал, и до ГИБДД дело дойдёт - это всё таки газоны. Только внутри подъезда смысла нет, может владелец не из этого подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и до ГИБДД дело дойдёт - это всё таки газоны.

вот вы шутник, прям читаешь ваши посты и кажется, что мы в европе живем. вы еще напишите, что до суда дойдете

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x