Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



KatsMan

Варианты перепланировки трёшки распашонки!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем жителям Новокуркино!

Поделитесь, пожалйста, опытом перепланировки трёшки распашонки в домах КОПЭ. В квартире большой и нефункциональный холл. Хочу снести стену между маленькой комнатой и холлом. А вот на каком варинте остановиться после сноса стены пока не решил. Варинты приложил. Может кто-нибудь реализовывал такие варинты. Просьба высказать плюсы и минусы таких вариантов, покритиковать. У кого есть другие варинты, буду благодарен.

План квартиры_Вариант1.pdf

План квартиры_Вариант2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше всего снести стенку малеькой комнаты и ничего не городить. получится большое пространство.

Изменено пользователем DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DG, рассматриваю такой вариант, но мне кажется, что слишком открытое и не совсем уютное пространство получится. Народ в этой комнате будет сидеть в проходе почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DG, рассматриваю такой вариант, но мне кажется, что слишком открытое и не совсем уютное пространство получится. Народ в этой комнате будет сидеть в проходе почти.

У меня четырёшка и сделано всё именно так (открыто) - всё прекрасно ,пустым это место не кажется, потому как не такое оно уж большое получается (после установки дивана и телевизора)

Изменено пользователем Dimasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами делали такую перепланировку в 52 доме ! очень хорошо получилось красиво сделали такой красивый дизайнерский потолок с подсветкой получается очень большое пространство(такая большая гостинная) ! если что обращайтесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами делали такую перепланировку в 52 доме ! очень хорошо получилось красиво сделали такой красивый дизайнерский потолок с подсветкой получается очень большое пространство(такая большая гостинная) ! если что обращайтесь !

Svetka, был бы очень благодарен, если бы вы показали фотки, как вы все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начинаю читать про перепланировки...так всегда смеюсь до упаду...:D

особенно про дизайнерские потолки...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно !!! а над чем смеетесь ???? давайте вместе посмеемся !!!!

сами делали такую перепланировку в 52 доме ! очень хорошо получилось красиво сделали такой красивый дизайнерский потолок с подсветкой получается очень большое пространство(такая большая гостинная) ! если что обращайтесь !

Svetka, был бы очень благодарен, если бы вы показали фотки, как вы все сделали.фоток к сожалению нету(фотик сломаелся)вовремя фотки не скинула) но встречу хозяев попрошу чтоб они нам показали если хотите оставьте номер своего телефона ! я уверена что понравится вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начинаю читать про перепланировки...так всегда смеюсь до упаду...:D

особенно про дизайнерские потолки...:blink:

Я так понял, что Сай предпочитает ровные потолки, без всяких уровней из гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за первый вариант, считаю что какая-никакая, а перегородка в наших трешках нужна, а то получается сарай - входишь, и вся квартира как на ладони. Бывала в гостях в трешке, где сделана на месте проема арка, смотрится очень уютно. Правда стену в маленькую комнату мы сносить не готовы, хотя очень хочется. А есть другой вариант - дверной проем в маленькой комнате переносится ближе к углу - гораздо функциональнее комната получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за первый вариант, считаю что какая-никакая, а перегородка в наших трешках нужна, а то получается сарай - входишь, и вся квартира как на ладони. Бывала в гостях в трешке, где сделана на месте проема арка, смотрится очень уютно. Правда стену в маленькую комнату мы сносить не готовы, хотя очень хочется. А есть другой вариант - дверной проем в маленькой комнате переносится ближе к углу - гораздо функциональнее комната получается.

Nuta, вы наверное не поняли, перегородка между маленькой комнатой и холлом сносится и в 1 и во 2 Варианте. Просто в 1 Варианте предлагается продлить стены и вход в получившуюся большую гостиную сделать где-то 100 или 110 см. А в Варианте 2 предлагается построить изогнутую перегородку из гипсокартона. Вначале она будет глухой, а в конце будет лесенкой со сквозными проёмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta, вы наверное не поняли, перегородка между маленькой комнатой и холлом сносится и в 1 и во 2 Варианте. Просто в 1 Варианте предлагается продлить стены и вход в получившуюся большую гостиную сделать где-то 100 или 110 см. А в Варианте 2 предлагается построить изогнутую перегородку из гипсокартона. Вначале она будет глухой, а в конце будет лесенкой со сквозными проёмами.

Я поняла, поэтому и написала,что за первый вариант, потому что изогнутая стенка мне кажется зрительно съест больше пространства. Хотя если она будет не глухой, наверное должно получиться интересно. (про вариант с неснесенной стеной, это я уже так, о своем, насущном:))

Опять же, если вы сделаете первый вариант, у вас будет возможность вдоль правой стены поставить шкаф. А если перегородка будет изогнутой, то шкаф там будет мешать проходу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начинаю читать про перепланировки...так всегда смеюсь до упаду...:D

особенно про дизайнерские потолки...:blink:

Я так понял, что Сай предпочитает ровные потолки, без всяких уровней из гипсокартона.

Ну почему же...

можно и разноуровневые...

просто серия нашего дома наименее приспособлена к переделкам...да и потолки низковаты...для этого...

хочется увидеть готовые решения...

которые можно и обсудить...

да и есть уже варианты..смотрите,выбирайте, корректируйте...не ошибайтесь...

http://www.offtop.ru...6b2c62a8ce9b86c

или вот...

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=916

мне нравится этот

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=917

Изменено пользователем Сай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые KatsMan и svetka! Приобрели точно такую же трешку. Озадачены перепланировкой, мысль первая и основная та же- объединение прихожей и маленькой комнаты. Но как это будет выглядеть даже не представляем. В интерете очень мало информации , кроме той, что тут уже упоминалась, нашла еще один план -

http://www.cspn.ru/pereplanirovka/im/kope/6_1.html

Очень была бы признательна за фотографии и планы, если не здесь, то , пожалуйста, скиньте на почту 5890695@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем жителям Новокуркино!

Поделитесь, пожалйста, опытом перепланировки трёшки распашонки в домах КОПЭ. В квартире большой и нефункциональный холл. Хочу снести стену между маленькой комнатой и холлом. А вот на каком варинте остановиться после сноса стены пока не решил. Варинты приложил. Может кто-нибудь реализовывал такие варинты. Просьба высказать плюсы и минусы таких вариантов, покритиковать. У кого есть другие варинты, буду благодарен.

Добрый вечер, подскажите, как в итоге переделали? Что сделали с несущей балкой в коридоре? Если не жалко- поделитесь фотками на почту avonabets@mail.ru. Сейчас тоже на стадии планирования ремонта.

Уважаемые KatsMan и svetka! Приобрели точно такую же трешку. Озадачены перепланировкой, мысль первая и основная та же- объединение прихожей и маленькой комнаты. Но как это будет выглядеть даже не представляем. В интерете очень мало информации , кроме той, что тут уже упоминалась, нашла еще один план - http://www.cspn.ru/pereplanirovka/im/kope/6_1.htmlОчень была бы признательна за фотографии и планы, если не здесь, то , пожалуйста, скиньте на почту 5890695@rambler.ru

Добрый вечер, как вы вышли из ситуации? Подскажите пожалуйста. Фоткам буду рада:) avonabets@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите, как в итоге переделали? Что сделали с несущей балкой в коридоре? Если не жалко- поделитесь фотками на почту avonabets@mail.ru. Сейчас тоже на стадии планирования ремонта.

Добрый вечер, как вы вышли из ситуации? Подскажите пожалуйста. Фоткам буду рада :) avonabets@mail.ru

И мне, если не трудно, сбросьте marifrance@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x