Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Raduga

Оформление собственности пр-т Мельникова д.25, д.27

Рекомендованные сообщения

Соседи, добрый день. У нас в предворительном договоре с пиком указано что мы должны за оказание услуг по оформению в собствнность 1% от стоимости квартиры заплатить. Я думаю как бы отказаться от их услуг и самой все оформить. У кого такая же ситуация что думате делать? Платить ли нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже преддоговор. Платить 1% не будем, объяснить Пику почему платить не будем - не собираемся - они не имеют право принуждать нас к сделке.

Оформляем собственность сами. На этой неделе получаем кадастровый паспорт. После подписания основного договора поедем в регпалату и оформим собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже не хочу им платить, но вот присутствие в рег. палате представителей от пика тоже требуется, неужели они со всеми будут ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже не хочу им платить, но вот присутствие в рег. палате представителей от пика тоже требуется, неужели они со всеми будут ездить...

А вам кто про представителя сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста порядок оформления в собственность. У меня такая же ситуация, я Ваш сосед... Куда идти, что делать, какие бумаги оформлять? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в ПИКе при подписании ПДКП сказали, а при оформлении документов для заселения подтвердили, что этот 1% можно не платить, никто препятствовать и заставлять не будет. На тот момент процедура оформления документов по описанию выглядела следующим образом: нами собираются и подаются документы в рег. палату (наша часть), потом с квиточком о сдаче документов в ПИК, после этого они сами заносят туда свою часть документов и производится регистрация. Особо подчеркнули, что их часть документов на руки нам выдаваться ни при каких обстоятельствах не будет!

В общем на словах всё более менее красиво, но как будет на деле покажет время. А сумму и правда какую-то неприличную хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в ПИКе при подписании ПДКП сказали, а при оформлении документов для заселения подтвердили, что этот 1% можно не платить, никто препятствовать и заставлять не будет. На тот момент процедура оформления документов по описанию выглядела следующим образом: нами собираются и подаются документы в рег. палату (наша часть), потом с квиточком о сдаче документов в ПИК, после этого они сами заносят туда свою часть документов и производится регистрация. Особо подчеркнули, что их часть документов на руки нам выдаваться ни при каких обстоятельствах не будет!

В общем на словах всё более менее красиво, но как будет на деле покажет время. А сумму и правда какую-то неприличную хотят.

Мне, например, ничего непонятно! Куда? Что? Какая часть - наши документы? Надо юзать инет... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, ничего непонятно! Куда? Что? Какая часть - наши документы? Надо юзать инет... (((

Мой ответ был на более ранний пост про 1%.

Если у Вас ПДКП, то до подписания основного ДКП дёргаться смысла нет. Вам наверное в ПИКе уже объясняли, что как только они получат документы на собственность на себя, они пригласят Вас подписывать основной ДКП. Только после этого уже надо будет либо заплатить им 1% за оформление, либо самостоятельно собирать необходимые документы и нести в рег. палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ был на более ранний пост про 1%.

Если у Вас ПДКП, то до подписания основного ДКП дёргаться смысла нет. Вам наверное в ПИКе уже объясняли, что как только они получат документы на собственность на себя, они пригласят Вас подписывать основной ДКП. Только после этого уже надо будет либо заплатить им 1% за оформление, либо самостоятельно собирать необходимые документы и нести в рег. палату.

Это-то понятно! непонятно, насколько сложно и труднозатратно самому оформлять...Порядок действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже звонили приглашали на подписание основного договора. Соседи кто то уже пробовал сам собрать документы и сдать на регистрацию? Поделитесь знаниями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, схема простая, но у меня пока не получилось (по ЖСК ПИК еще на себя собственность не оформил):

1. Поход в БТИ: платите гос. пошлину (1000 руб) и пишите заявление на предоставление вам кадастрового паспорта http://www.mobti.ru/filialy/khimkinskii-filial

2. Поход в БТИ: забираете паспорт

3. Поход в рег. палату с кипой всех имеющихся документов. Платите гос. пошлину (1000 руб.), подаете заявление на получение свидетельства (заполняется на месте). Химки г., ул. Московская, 16, +7 (495) 572-64-14. Можно записаться по телефону, либо прийти встать в живую очередь (терминал талончики выдает, как в сбере). Если решили встать в очередь, то за талончиком надо приехать рано утром, желательно до открытия.

4. Поход в рег. палату за свидетельством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже звонили приглашали на подписание основного договора. Соседи кто то уже пробовал сам собрать документы и сдать на регистрацию? Поделитесь знаниями :)

У вас какой дом?

расскажите пожалуйста порядок оформления в собственность. У меня такая же ситуация, я Ваш сосед... Куда идти, что делать, какие бумаги оформлять? Заранее благодарен!

Вы сейчас можете получить кадастровый паспорт в БТИ (до подписания основного договора). Нужно взять оригиналы и копии преддоговора и акта приема-передачи квартиры. Госпошлина за 4-ку нам обошлась в 1 770 рубл. Оплачивать прямо на месте. Готовят 2 недели (у нас затянули)

После подписания основного договора мы с кадастровым паспортом и с остальными документами поедем в регпалату. Пока на подписание договора нас не приглашали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала выписку из ЕГРП для нашей квартиры на сайте регпалаты - собственность оформлена на ПИК 21 августа 2012.

По пред. договору - ПИК обязуется заключить с нами основной не позднее 45 дней после появления у него права собственности. То есть до середины октября должны пригласить на заключение.

Я думаю, раз собственность оформлена на ПИК, то все необходимые документы о доме (поэтажный план, экспликация, что там еще) - в регпалате должны быть. И очень надеюсь, что для самостоятельной подачи заявления на собственность будет достаточно только технического паспорта квартиры из БТИ, основного договора, акта приема-передачи, доп. соглашений к договору (если будут).

У кого ипотека - там еще закладную надо будет в банке оформлять, которая тоже вроде регистрируется в регпалате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня д. 27 уже приглашали на подписание договора. Кто уже подписал пик не отказыватся заключать договор купли продажи без заключения дог. на оказание услуг по оформлению собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили сегодня кадастровый паспорт на свою квартиру!!! Ура!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь кадастровый паспорт выдает кадастровая палата на Грушина. С 1 сентября БТИ кадастр не выдает.

мы тоже получили кадастровый паспорт Мельникова,25. В регпалате сказали, что все, кто подавал на регистрацию от ЖСК, приостановлены. ПИК не передал эти квартиры ЖСК.

В ПИКе сказали по поводу оформления в собственность звонить в конце сентября-октябрь(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего делать будем с этими паспортами? Ждать? Сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно звонить в ПИК и договариваться о дате по подписанию основного договора. И сразу идет речь о 40 тысячах за оформление свидетельства о собственности. И как-то девушки сникают, когда говоришь, что планируешь самостоятельно все оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подписал основной договор купли-продажи, ПИК выдал все документы в том числе и кадастровый паспорт. Попросили написать заявление, что отказываюсь от их услуг по оформлению собственности, но обязан в течении 14 рабочих дней сдать документы в рег.палату. Судя по выданных документам ПИК только 4 сентября получил собственность на квартиры. Как только я сдам документы нужно им принести копию расписки о приёме документов и уже контролировать когда ПИК сдаст документы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пик знает что по нашим домам приостановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пик знает что по нашим домам приостановки?

Приостановка возможна, если ПИК не доносит документы вовремя или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приостановка бывает при нарушении порядка сдачи документов на регистрацию. В нашем случае, как писали в соседней ветке, ПИК не принес документы необходимые для регистрации квартир в собственность.Сначала вам влепят приостановку, а потом напишут отказ от регистрации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ria, у вас договор ЖСК? Вы уже отнесли документы в регпалату или будете ждать две недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня договор ЖСК, пока не несу доки, т.к в соседней ветке женщина написала про приостановку(31 дом). Смысл сейчас тащиться в регпалату, чтоб получить отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x