Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Natasha1982

Камапроект, когда оформят нашу собственность

Рекомендованные сообщения

Отзовитесь!!!кто покупал квартиру у Флайт Инвеста, который банкрот и что делать теперь? идти в суд или нет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с "ФлайтИнвест" непростая.

Сейчас в отношении "Флайтинвест" введена процедура наблюдения. Это одна из стадий процесса банкротства.

ЗАО "Пик-Регион" подал в арбитражный суд заявление о признании "ФлайтИнвест" застройщиком и применении к нему процедуры банкротства застройщика. Когда суд вынесет определение о признании "Флайтинвест" застройщиком и применении к нему процедуры банкротства застройщика, признать собственность можно будет только в арбитражном суде. Судебное заседание по этому вопросу назначено на конец января 2013 года.

Пока такое определение не вынесено, можно подавать иск о признании права собственности в Химкинский городской суд. Наш родственник подал документы в Химкинский суд в ноябре, предварительное заседание назначено на середину декабря. Подробнее о банкротстве "Флайтинвест" можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Московской области.

На мой взгляд, нужно как можно быстрее подавать иск в Химкинский городской суд. Далее действовать по ситуации. Люберецкий городской суд завален исками к "Флайтинвест" о признании права собственности. Решения суда в основном положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с "ФлайтИнвест" непростая.

Сейчас в отношении "Флайтинвест" введена процедура наблюдения. Это одна из стадий процесса банкротства.

ЗАО "Пик-Регион" подал в арбитражный суд заявление о признании "ФлайтИнвест" застройщиком и применении к нему процедуры банкротства застройщика. Когда суд вынесет определение о признании "Флайтинвест" застройщиком и применении к нему процедуры банкротства застройщика, признать собственность можно будет только в арбитражном суде. Судебное заседание по этому вопросу назначено на конец января 2013 года.

Пока такое определение не вынесено, можно подавать иск о признании права собственности в Химкинский городской суд. Наш родственник подал документы в Химкинский суд в ноябре, предварительное заседание назначено на середину декабря. Подробнее о банкротстве "Флайтинвест" можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Московской области.

На мой взгляд, нужно как можно быстрее подавать иск в Химкинский городской суд. Далее действовать по ситуации. Люберецкий городской суд завален исками к "Флайтинвест" о признании права собственности. Решения суда в основном положительные.

Спасибо.А какие документы нужны для суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для суда нужны:

предварительный договор

акт по обмерам бти

акт приема-передачи

платежки

кадастровый или технический паспорт

желательно - копия разрешения на ввод в эксплуатацию

оплата гос пошлины

исковое заявление.

Более точно лучше поинтересоваться у юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре Камапроект обзванивал всех покупателей и приглашал примерно к концу года

на подписание документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре Камапроект обзванивал всех покупателей и приглашал примерно к концу года

на подписание документов.

мне никто не звонил, сейчас я им сама звонила, ничего они не говорят точно. уже речь идет о следующем годе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще готов поучаствовать?

Изменено пользователем devd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с "ФлайтИнвест" непростая.

Сейчас в отношении "Флайтинвест" введена процедура наблюдения. Это одна из стадий процесса банкротства.

ЗАО "Пик-Регион" подал в арбитражный суд заявление о признании "ФлайтИнвест" застройщиком и применении к нему процедуры банкротства застройщика. Когда суд вынесет определение о признании "Флайтинвест" застройщиком и применении к нему процедуры банкротства застройщика, признать собственность можно будет только в арбитражном суде. Судебное заседание по этому вопросу назначено на конец января 2013 года.

Пока такое определение не вынесено, можно подавать иск о признании права собственности в Химкинский городской суд. Наш родственник подал документы в Химкинский суд в ноябре, предварительное заседание назначено на середину декабря. Подробнее о банкротстве "Флайтинвест" можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Московской области.

На мой взгляд, нужно как можно быстрее подавать иск в Химкинский городской суд. Далее действовать по ситуации. Люберецкий городской суд завален исками к "Флайтинвест" о признании права собственности. Решения суда в основном положительные.

Не могу принять решение, стоит ли искать нового юриста и подавать иск в суд, ведь я заплатила Каме за эти услуги, а они обещают Уже сами подавать в СКОРОМ ВРЕМЕНИ в суд, правда вопрос-как скоро. Чьи квартиры не понятно, дело о признании собсв может идти годами и финасн траты будут немалыми для нас, если нанимать юриста, а так камапроект получила деньги и будет сама решать это вопрос и это будет за их счет. Посоветуйте, что делать и ЧТО у Вас и у ваших родственников поэтому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу принять решение, стоит ли искать нового юриста и подавать иск в суд, ведь я заплатила Каме за эти услуги, а они обещают Уже сами подавать в СКОРОМ ВРЕМЕНИ в суд, правда вопрос-как скоро. Чьи квартиры не понятно, дело о признании собсв может идти годами и финасн траты будут немалыми для нас, если нанимать юриста, а так камапроект получила деньги и будет сама решать это вопрос и это будет за их счет. Посоветуйте, что делать и ЧТО у Вас и у ваших родственников поэтому вопросу?

Родственники как раз не платили Каме. При подписании акта просили деньги за оформление, но родственники сказали, как только начнут оформлять, то тогда и получат деньги. Поэтому эти деньги пойдут адвокату за его услуги и госпошлину.

Изменено пользователем efanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники как раз не платили Каме. При подписании акта просили деньги за оформление, но родственники сказали, как только начнут оформлять, то тогда и получать деньги. Поэтому эти деньги пойдут адвокату за его услуги и госпошлину.

Сдвиг в Деле родственников произошел, суд был и есть ли шансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиг в Деле родственников произошел, суд был и есть ли шансы?

Как писали выше, то предварительное заседание назначено на середину декабря. Но в Химкинском суде - это не быстрое дело, где-то 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали выше, то предварительное заседание назначено на середину декабря. Но в Химкинском суде - это не быстрое дело, где-то 3-4 месяца.

В Кама проект мне сказали, что Ваше дело преостановлено, в связи с неполным пакетом документов-нет цепочки покупки этой квартиры, начиная с права стоки на этой земле. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заседания не было, соответсвенно у нас информации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого агентский договор Флайта с Кама-проект?

Без него юристы не могут ничего конкретного сказать.

ведь я заплатила Каме за эти услуги, а они обещают Уже сами подавать

в СКОРОМ ВРЕМЕНИ в суд, правда вопрос-как скоро. Чьи квартиры не понятно

Это от Кама-проекта информация?

Судя по пред. договору - Флайт посредник, а квартиры принадлежат Кама-проект,

у меня есть протокол распределения квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, цепочка по квартирам следующая:Пик-регион- Сбм-Инвест-Флайт-Инвест. Эта информация на основе договоров соинвестирования Возможно есть договора соинвестирования пик-кама, таких данных у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого агентский договор Флайта с Кама-проект?

Без него юристы не могут ничего конкретного сказать.

Это от Кама-проекта информация?

Судя по пред. договору - Флайт посредник, а квартиры принадлежат Кама-проект,

у меня есть протокол распределения квартир.

Опять же повторяюсь, Камапроект никаких сроков не дают, наверное чего-то ждут.цепь соинвесторов у них я думаю есть давно, так как все там схвачено, почему говорят, что нет-не понятно.По факсу вы можете мне скинуть этот документ, что у Вас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раньше понедельника смогу посмотреть что есть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы скинуть акт распределения квартир по факсу?

Вы готовы скинуть акт распределения квартир по факсу?

У кого есть агентский договор между Камапроект и Флайтинвест отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот договор есть в КАМА-ПРОЕКТ. Они не хотят давать?

В Камапрект утверждают, что в начале следующего года будут оформлять собственность покупателям. Но пока не могут ответить в какой суд будут подавать - Химкинский городской или Арбитражный МО. Думаю это зависит от того, будет ли определена процедура банкротства застройщика в отношении ФлайтИнвест Арбитражным судом МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел Агентский договор № АД/ФИ-01. Цитирую

ЗАО "Кама-Проект", именуемое в дальнейшем "Агент", в лице генерального директора

Следина А. Л., действующего на основании Устава, с одной стороны, и

ООО "ФлайтИнвест", именуемое в дальнейшем "Принципал", в лице генерального директора

Гринчука А. Л., действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 В соответствии с настоящим Договором Агент по поручению Принципала обязуется за

вознаграждение совершать юридические и иные действия, направленные на реализацию

квартир и др. (далее - Объекты недвижимости) права на которые принадлежат Принципалу,

в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим Договором. Перечень недвижимости

указан в Приложениях к настоящему Договору.

Итого, квартиры принадлежат ФлайтИнвест.

В приложении к договору есть списки квартир во всех корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для признания собственности в судебном порядке большое значение имеет факт взаиморасчетов между сторонами. Т.е., должны быть подписаны взаиморасчеты по всей цепочке инвесторов до ПИКА. В противном случае, даже при положительном решении Химкинского горсуда, высока вероятность попытки обжалования данного решения со стороны ПИКА. Насколько мне известно, к настоящему времени акты взаиморасчетов не подписаны. В то же время по словам КАМЫ работа в этом направлении ведется. Но не совсем понятно, зачем Пику, как главному инициатору банкротства Флайта подписывать взаиморасчеты

по нашим домам. Будем надеяться на лучшее!!!

В то же время имеется положительная судебная практика получения решений о признании собственности по ФЛАЙТУ в Люберцах. Собственность присуждают даже по квартирам, где расторгнут Арбитражным судом инвестконтракт между ПИК и ФЛАЙТ. Но Пик пытается опротестовать данные решения в суде высшей инстанции

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел Агентский договор № АД/ФИ-01. Цитирую

Итого, квартиры принадлежат ФлайтИнвест.

В приложении к договору есть списки квартир во всех корпусах.

по почте можете мне скинуть договор и акт распределения квартир? ivan_tam@mail.ru. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по почте можете мне скинуть договор и акт распределения квартир? ivan_tam@mail.ru. Заранее спасибо.

Ольга из Камы собирает докуенты на квартиру и выслала образец доверенности на адвоката, очень мутную, где расписано слишком много полномочий.

А с Вами они связывались?

Есть ли укого договор и взаиморасчеты по квартирам между Флайтом и ПИК -регионом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x