Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



ОксанаV

Мультиварка

Рекомендованные сообщения

Хочу купить мультиварку, но чего-то запуталась в отзывах.

 

Напишите у кого что есть и какие плюсы и минусы?

 

Мне обязательно необходим отложенный старт, чтобы кашу молочную хорошо варила, супы. еще нужен большой объем чаши и что лучше антипригарную или керамическую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, у нас вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8494156&hid=4954975

пользуемся с июня, каши каждый день(с отложенным стартом) могу сказать, что очень довольны. про минусы даже и сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, для каш нужно выбирать мультиварки-медленноварки, они самые подходящие для этого дела))))) и еще хорошо бы, что мыть ее было легко, а еще лучше в посудомойке))))... вот как вариант:http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6388941&hid=4954975

 у моей подруги такая, она довольна и цена-качество тоже на хорошем уровне!... у меня мультяшка- скороварка, я тоже очень довольна, но для каш она не походит(отложенного старта нет) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6905922&hid=4954975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Панасоник на 4,5 литра, нареканий нет. Пользуюсь несколько лет. Малышу в ней варю и каши, и мясо, и овощи. Подумываю купить недорогую маленькую мультю, чтоб не таскать с собой повсюду эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, я читала про мульти и поняла что керамику не советуют. У меня борк, отложенный старт и все прибамбасы. Но единственное что мне не понравилось с кашами так это то что после приготовления каша стоит на подогреве, и у меня она почему то подсыхает если сразу не выключить. ;-( может просто надо побольше молока добавлять... Я приспособилась утром вставать, засыпать все в мульти для каши, ставить и идти умываться, застилать кровать и т.д., как раз минут через 20 каша готова!!!! А в остальном я в восторге! Единственное что, так это надо определиться с моделью, и ее мощностью. Потому что от мощности и производителя зависит скорость приготовления! И одна и та же каша может готовиться как 20 так и 40 минут! Если хочешь приходи, посмотришь, повертишь, поковыряешь ;-) Кашку продигустируем!

Изменено пользователем tatasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, посмотрю все) Татьян, забегу на недельке, созвонимся) мне каша нужна уже к пробуждению, чтобы старшей перед школой впихнуть хоть пару ложек, а то она до завтрака голодная, говорит, а на бутербродах не хочу ее держать. Ну и, надеюсь, что все-таки открою садик семейный, тогда и остальных кормить) у нас привычка - каждое утро - каши разные. Варить их только не очень люблю. Молоко постоянно убегает.

 

Пока я склоняюсь к Панасонику и забыла к чему.... надо еще раз смотреть. ааа, Поларис очень советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! Буду ждать! Я теперь дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши сынишке тоже варю без отложенного старта. Встаю в 6 утра , закладываю продукты и дальше спать. Каша после приготовления ждет час с небольшим на подогреве, не успевает подсохнуть. С отложенным варила когда-то себе, не понравилось то, что как будто молоко свернулось за ночь. Ребенку не рискую варить таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их две ))) Забыла, когда пользовалась плитой...

http://www.moulinex.ru/Products/multi/MINUT%20COOK%20CE400032.aspx и http://www.polar.ru/catalog/multiplecooking/polaris-pmc-0517ad/

Совершенно разные модели, без которых вообще не представляю современную кухню. Использую обе, минусов нет. У полариса ооочень нравится режим мультиповар (устанавливаешь сама температуру). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а расскажи про Поларис. у нее чаша керамическая. чем отличается от антипригарного покрытия? как она каши готовит молочные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные каши готовит прекрасно, ничего не прилипает, но вот отложенным стартом не пользуюсь. Мне больше нравится чаша с керамическим покрытием. Несмотря на то, что очень аккуратно пользуюсь бытовыми приборами, "тефлон" (или что-то подобное) у мулинекса уже не тот (хотя лопатки/половники и тд. только силиконовые). Сейчас как раз занимаюсь поиском новой чаши, но везде идет предзаказ.. Кстати, чашу для полариса можно купить свободно. Все хочу взять дополнительную, руки не доходят. В общем, довольна этой штукой, хотя сначала очень смущал производитель. Да, она такой йогурт шикарный готовит (баночки идут в комплекте), что любимая йогуртница ушла на заслуженный отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, если все же отложенный старт не является главным критерием, то заходи я тебе свою тоже продемонстрирую))) могу даже на пару дней дать попользоваться... так уж точно определишься какую мультяшку чудо-кастрюльку ты хочешь на своей кухне видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Наташ, неудобно как-то))))) а потом я еще сильнее запутаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно, спать на потолке... а воспользоваться тем что предложили -это нормально... зато уже точно будешь знать что для тебя является важным кретерием при покупки:-) я дома можешь придти и взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, уговорила) только я во вторник забегу, а то сейчас детей не с кем оставлять, а с ними бегать за мультиварками не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мультикука (скороварки) очень мало температурных режимов, там другие плюсы. Именно по этой причине появилась "напарница" :) Панасоники, редмонды и тд. более универсальные приборы. Хотя, повторюсь, не представляю кухню без скороварки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и трудна женская доля)))) а еще говорят, что нельзя человеку давать свободу выбора))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу сумятицу:)

С мая пользуюсь Бранд 502 что ли, но могу поточнее глянуть. На пять литров, керамика, отложенный старт и много режимов. Очень довольна! Но это первая моя мв, сравнить не с чем)

Каши все дочки делаю с отсрочкой накануне, очень это удобно! Но я правда делаю каши на воде, поэтому про молоко не подскажу. И режим молочной каши занимает 1 час (я его использую для риса и пшенки), поэтому важна отсрочка, утром не успеть.

http://www.videobrand.ru/viewitem/224/multivarka-brand-502.html#otz вот такая.

Из советов - если у вас есть посудомойка, то имеет смысл брать сразу еще дополнительную чашу, чтобы если собираетесь готовить кашу, а потом там обед, то чтобы не бежать мыть чашу, а ставить вторую просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойка есть, про вторую чашу и не думала. Спасибо, скорее всего куплю запасную на смену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x