Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Игг

Пара чайниковых вопросов про Бигтелеком

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, в сетевых настройках разбираюсь слабо, поэтому прошу максимально простых ответов на вопросы. (на форумах Бигтелекома уже спрашивал, но там никто ответом не удостоил, так что решил попробовать, может тут помогут):

(Роутер тот самый, асус, рекомендованная бигтелекомом модель - WL-500G Premium)

1) Возможно ли вообще настроить этот роутер на этом провайдере так, чтобы два компьютера одновременно могли работать во внешней сети интернет? Во внешней, а не во внутренней бигтелекомвской.

Приятель, который пытался мне помочь с настройками, сказал что лично он потенциальной возможности для этого не видит.

2) Если это возможно, не могли бы вы порекомендовать - к кому обратиться за помощью? За деньги, естественно. Я много раз писал объявления на бигтелекомовском форуме, но там для народа видимо деньги не играют значения. До наладчиков бигтелекомовских не дозвониться вообще. Есть ли какие-нибудь компьютерные фирмы или люди, которые это делают? Цена волнует мало.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить, конечно, можно (vpn-подключение должен поднимать роутер, а не один из ваших компьютеров).

По инструкции отсюда пробовали действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настроить, конечно, можно (vpn-подключение должен поднимать роутер, а не один из ваших компьютеров).

По инструкции отсюда пробовали действовать?

Нет, для меня это слишком сложно, я самостоятельно даже не буду пытаться это делать.

Даже ваша фраза "vpn-подключение должен поднимать роутер" мне уже ничего не говорит.

Неужели нет таких компаний или специалистов, которые настраивают подобные вещи для людей в виде платной услуги? Сантехники же бывают платные, почему нет платных настройщиков сети???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть конечно. 7877873, звоните и Вам помогут, или на форуме БИГ Телеком найдите пользователя XL и напиште ему в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x