Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Две монолитные башни типа "Индивидуальный проект" были недавно построены в Новокуркино.

Одна из них (корпус 8) была сдана ещё зимой, вторая (корпус 7) будет заселяться в конце июля.

 

У этих домов есть свои особенности:

1. Усадка дома в первые три года. Высокая вероятность того, что ремонт может "поплыть".

2. Отсутствие отдельного стояка в кухне. Слив нужно вести из кухни к туалету самостоятельно. В квартирах 1 и 8 на плане кухня и туалет разделены коридором, что усложняет задачу, особенно с учётом готовой стяжки пола, с которой сдаются дома.

3. Исходные планировки настолько э... спорные, что просто напрашиваются на переделку. Монолит к тому располагает к тому же.

4. Проводка уже проведена через стяжку пола, которую нельзя вскрывать, но едва ли кого-то устроит архитектурное решение от ПИКа по этому поводу.

 

По сему просьба соседей из 8го корпуса, которые уже делают ремонт, поделиться опытом о подводных камнях и методах их обхода.

 

Во сколько примерно по времени и деньгам сейчас обойдётся ремонт в наших двушках, если без фанатизма к нему подходить, без хитроумных дизайн-проектов, без разноуровневых потолков и пр.?

Есть ли те, кто уже заселился и живёт, пока соседи ремонтирутся?

 

Как оно? Жить можно при постоянном Дрррррррр или лучше посмотреть в сторону звукоизоляции хотя бы спальни, если требуется как можно скорее переселиться в новую квартиру с грудным ребёнком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя  из описанных  особенностей :

 

1.существует вероятность возникновения небольших трещин  ,но их может и не быть, зависит от используемых матераилов и технологий  проводимого ремонта! 

2.переделка  коммуникаций  в домах по индивидуальному проекту  дело решаемое.

3 планировку стоит переделать под себя

4 проводку стоит заменить 

 

В среднем ремонт  "без хитроумных дизайн-проектов" можно сделать за 2-3 месяца,но грамотную планировку  я бы порекомендвал  сделать !

Звукоизоляция спальни не спасет от шума происходящих ремонтов в доме

 

Будут вопросы задавайте!

Проконсультирую по соседски (бесплатно)!

Изменено пользователем пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует вероятность возникновения небольших трещин  ,но их может и не быть, зависит от используемых материалов и технологий  проводимого ремонта! 

Верно ли моё предположение о том, что у мелкой плитки меньше будет шансов отвалиться, чем у крупной на "подвижной" стене?

Или, по крайней мере, она при отваливании меньше поцарапает ванну, а отвалившиеся куски легче будет "заштопать"?

Или же вовсе настроить себя на такую ванну, которую не жалко убить в ближайшие три года?

 

И ещё практически во всех ПИКовских домах какие-то неоправданно большие сортиры.

Конечно, можно биде поставить или завести много котиков, и уставить туалет лотками с наполтителями.

Можно расширить ванную комнату за счёт туалета.

Но что если захочется, уменьшив туалет, организовать небольшую тёмную комнату, закуток для велосипедов/лыж и прочего хлама?

Будет ли такая перепланировка законной с точки зрения соблюдения правил по поводу мокрых-не мокрых помещений?

И ещё вопрос: во сколько примерно может обойтись минимальный ремонт в двушке 65м с учётом доделки коммуникаций, переделки проводки и всё-таки перемещение стен, как минимум в двух местах (исходные планировки - это просто ужас какой-то!)?

 

Было бы полезно уже сейчас начать планировать бюджет, исходя пока что из минимальных затрат, необходимых на "поскорее бы переехать", тем более, что ПИК порадовал лишним квадратным метром после обмеров БТИ, за который надо будет сотню доплатить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Являюсь обладателем 2ки (номер 8) в корпусе 7ом. ребята, подскажите, какие у вас есть идеи по поводу перепланировки квартиры????Мы были в своей квартире и нас больше всего разочеровало большое кол-во каких то стояков...что в коридоре, что в ванной...В коридоре же вообще нереально что-то поставить, так как там все стены заняты дверями или стояками, собираемся совмещать ванну с туалетом, тем самым  увеличить пространства для шкафа...больше впринцепи не знаем что можно придумать.

очень буду признательно за советы, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 в принципе Ваше предположение ни верно !

плитка отвалится может только если плохо приклеена( с нарушением технологии)

не стоит себя настраивать на то, что все будет трещать по швам! и потом все сделаете хорошо!

Да возможно обьеденить ванну и туалет и организовать места хранения !  И конечно согласовать  в законных рамках!

 

А, так   стоимость ремонта складывается  из оплаты работ строителей + стоимость черновых материалов: цемент ,раствор , штукатурка ,провода,клей,грунтовка   и.т.д. 

+чистовые материалы ,которые Вы выберете  в итоге сантехника,напольное покрытие ,кухня ,двери ,освещение и т.д!

Минимальный ремонт может обойтись от 4.500 рублей за1м2 общей площади квартиры за работу +плюс необходимые черновые  материалы!

 

Для того ,чтобы понять ,согласовать ,построить  и расчитать бюджет Вашей будущей квартиры ,минимум нужен проект планировки  или эскизный проект, которые позволяют ответить на все вопросы максимально точно,до начала ремонта!

 

Остались вопросы задавайте !

Всем приветик!Являюсь обладателем 2ки (номер 8) в корпусе 7ом. ребята, подскажите, какие у вас есть идеи по поводу перепланировки квартиры????Мы были в своей квартире и нас больше всего разочеровало большое кол-во каких то стояков...что в коридоре, что в ванной...В коридоре же вообще нереально что-то поставить, так как там все стены заняты дверями или стояками, собираемся совмещать ванну с туалетом, тем самым  увеличить пространства для шкафа...больше впринцепи не знаем что можно придумать.

очень буду признательно за советы, спасибо!

У всех как правило свои пожелания по поводу планировки будущей квартиры  и алгоритм создания ее для каждой семьи индивидуален исходя из состава семьи и планов на будущее!

 

  При необходимости можно  встретится в Вашей  квартире  и посоветовать , в выходной  или вечером ,живу в  соседних домах !

Изменено пользователем пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Являюсь обладателем 2ки (номер 8) в корпусе 7ом. ребята, подскажите, какие у вас есть идеи по поводу перепланировки квартиры????Мы были в своей квартире и нас больше всего разочеровало большое кол-во каких то стояков...что в коридоре, что в ванной...В коридоре же вообще нереально что-то поставить, так как там все стены заняты дверями или стояками, собираемся совмещать ванну с туалетом, тем самым  увеличить пространства для шкафа...больше впринцепи не знаем что можно придумать.

очень буду признательно за советы, спасибо!

Привет соседям! Вы с какого этажа?

 

Я из 189й двушки.

Да, короба расставлены так, что перепланировка превращается в геометрическую задачку со звёздочкой.

Причём, что грустно, мне до сих пор не довелось побывать конкретно в своей квартире и уже не доведётся до самой выдачи ключей (вчера обрадовали в ПИКе, что в наш корпус больше никого не пускают).

А расположения коробов могут сильно отличаться в разных квартирах.

 

Были с мужем в одной из двушек в 8м корпусе, когда туда ещё людей водили.

Всё обмерили поверх того плана, который был на руках, но в нашей квартире всё равно всё совсем по-другому будет, так что по поводу перепланировок можно рассуждать только в общих словах, без конкретики.

 

Вот ссылка на предполагаемые планировки квартир на этажах 22-25 в 7м корпусе: http://yadi.sk/d/K2zPgmeLRjMED 

Вот человек из аналогичной башни в Мытищах "образмерил" свою двушку http://yadi.sk/d/ecidBbVlRjVHE

В квартире, где мы были, расстановка коробов сильно отличается.

А вот поэтажные планы квартир в Приложении к ДДУ по нашему корпусу: http://yadi.sk/d/ZHvmYz9mRkXwd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо!Посмотрю ссылки.У нас 17ый этаж у меня же муж смог пробраться  в нашу квартиру месяц назад где-то))Его поразил вениляционный короб в коридоре, он прсото огромен, причем на нижних этажах они узкие, а на высоких-широкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям! Вы с какого этажа?

 

Я из 189й двушки.

Да, короба расставлены так, что перепланировка превращается в геометрическую задачку со звёздочкой.

Причём, что грустно, мне до сих пор не довелось побывать конкретно в своей квартире и уже не доведётся до самой выдачи ключей (вчера обрадовали в ПИКе, что в наш корпус больше никого не пускают).

А расположения коробов могут сильно отличаться в разных квартирах.

 

Были с мужем в одной из двушек в 8м корпусе, когда туда ещё людей водили.

Всё обмерили поверх того плана, который был на руках, но в нашей квартире всё равно всё совсем по-другому будет, так что по поводу перепланировок можно рассуждать только в общих словах, без конкретики.

 

Вот ссылка на предполагаемые планировки квартир на этажах 22-25 в 7м корпусе: http://yadi.sk/d/K2zPgmeLRjMED 

Вот человек из аналогичной башни в Мытищах "образмерил" свою двушку http://yadi.sk/d/ecidBbVlRjVHE

В квартире, где мы были, расстановка коробов сильно отличается.

А вот поэтажные планы квартир в Приложении к ДДУ по нашему корпусу: http://yadi.sk/d/ZHvmYz9mRkXwd

У нас квартира № 8 на этаже в соседнем корпусе. Я тоже изначально все замерял, а теперь, под конец ремонта, понял, что это было ни к чему! Разве что посчитать по этим размерам кол-во рулонов обоев можно ))) Мы также ломали голову, как можно обыграть все пилоны и короба, нанимали дизайнера, смотрели у соседей и т.д., в итоге сами приняли решение. Кстати, осталась куча каталогов, плитки, кухонь, дверей и т.д., но не дешевые варианты. Кому нужны обращайтесь, жалко труд сбора макулатуры по выставкам выкидывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поразил вениляционный короб в коридоре, он прсото огромен, причем на нижних этажах они узкие, а на высоких-широкие

Чтоб дышалось нам свободнее :)

 

Ступенчатость стен нас тоже опечалила ещё при визите в 8й корпус, но сегодня я была в гостях у Мирослава, "мастера с золотыми руками", которому на этом форуме повещена отдельная тема, так он показал интересное решение, как можно обыграть эту ступенчатосьть, вклинив в неё самодельный шкаф-нишу.

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=14593

- вот тема про мастеров.

 

Узкую длинную кухню решили разделить на рабочую зону и зону отдыха.

Сомнения были по поводу коммуникаций, но проверенный мастер сказал, что это не проблема.

http://yadi.sk/d/mmC5ihI9Rv9gN

- вот примерный проект кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб дышалось нам свободнее :)

 

Ступенчатость стен нас тоже опечалила ещё при визите в 8й корпус, но сегодня я была в гостях у Мирослава, "мастера с золотыми руками", которому на этом форуме повещена отдельная тема, так он показал интересное решение, как можно обыграть эту ступенчатосьть, вклинив в неё самодельный шкаф-нишу.

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=14593

- вот тема про мастеров.

 

Узкую длинную кухню решили разделить на рабочую зону и зону отдыха.

Сомнения были по поводу коммуникаций, но проверенный мастер сказал, что это не проблема.

http://yadi.sk/d/mmC5ihI9Rv9gN

- вот примерный проект кухни.

Личные сообщения Вам не отправляются! Вы Мирослава приводили к себе в квартиру? знаете сумму ремонта от него? Думаю, что Вы немного будете шокированы его расценками, если будете делать хороший ремонт! 

Изменено пользователем Sereganovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки!по поводу кухни мы так и хотели, поставить диванчик, сделать зону отдыха так скзать, единственное, расположить  хотели  в болле классическом варианте, сразу от входа по одной стене кухня, холодильник, телик, а напротив ближе к окну поставить диванчик и стол. как -то при входе в кухню хочется немного простанства..ну это пока такие мысли, там будет видно.

А по поводу колон я согласна, надо смоетрть на месте, идеи есть кончено же и примерно мы понимаем что хотим видеть, но  нужно смоетрть уже на месте более детально, или обыкрать вв иде шкафчика, или как-то  прсото как декор..


на самом делеле неплохой вариант кухни, стоит об этом подумать)кстати ни кто не думал совмещать балкон с маленькой комнатой7?? у нас снаачала вообще мыслей не было, потом как-то мы задумались, комната была бы тогда большая с понорманым окном). Но все же жалко без балкона как-то не очень...

кстати вот еще задумываемся по поводу маленькой комнаты в расстановки мебели, тоже там не освсем удачно -одно окно огромной на всю стену длинную, с другой стороны балконная дверь, с другой вход и опять же калонна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные сообщения Вам не отправляются! Вы Мирослава приводили к себе в квартиру? знаете сумму ремонта от него? Думаю, что Вы немного будете шокированы его расценками, если будете делать хороший ремонт! 

У нас ключей ещё нет, в квартиру не пускают (хотя участников долевого строительства не имеют права не пускать, по идее).

Он был в соседнем корпусе в аналогичной квартире + я показывала планировки, выложенные выше и идеи по переделкам.

 

Смету пока не составлял, но некоторые расценки прислал.

 

А Вы с ним тоже общались по поводу квартиры?

 

Во сколько по времени и по деньгам Вам обошлись работы по ремонту (без учёта чистовых материалов)? Кто делал и как Вам результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ключей ещё нет, в квартиру не пускают (хотя участников долевого строительства не имеют права не пускать, по идее).

Он был в соседнем корпусе в аналогичной квартире + я показывала планировки, выложенные выше и идеи по переделкам.

 

Смету пока не составлял, но некоторые расценки прислал.

 

А Вы с ним тоже общались по поводу квартиры?

 

Во сколько по времени и по деньгам Вам обошлись работы по ремонту (без учёта чистовых материалов)? Кто делал и как Вам результат?

Достойный ремонт без материалов обойдется примерно в 400-500 т.р. Ну а чистовые материалы, уже зависит от Вас, можно и в Леруа все купить, или в ОБИ, но зачем тогда тратить большие деньги изначально... Если собираетесь делать хороший ремонт с дизайнерскими идеями, кухней не менее 300 т.р. и т.д., готов помочь идеями, просто интересно, что еще можно придумать из нашей квартиры ))) также дам все контакты и скидки для закупки чистовых. 

Изменено пользователем Sereganovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ни кто не думал совмещать балкон с маленькой комнатой7?? у нас снаачала вообще мыслей не было, потом как-то мы задумались, комната была бы тогда большая с понорманым окном). Но все же жалко без балкона как-то не очень...

Чертовски привлекательная идея, но она, увы, чревата красным штампом на паспорте БТИ.

Даже если не будете трогать несущие стены, а только уберёте дверь, это уже нарушит площадь отапливаемого помещения.

Формальность, конечно, но из-за неё продавать квартиру будет впоследствии намного сложнее.

Достойный ремонт без материалов обойдется примерно в 400-500 т.р. Ну а чистовые материалы, уже зависит от Вас, можно и в Леруа все купить, или в ОБИ, но зачем тогда тратить большие деньги изначально... Если собираетесь делать хороший ремонт с дизайнерскими идеями, кухней не менее 300 т.р. и т.д., готов помочь идеями, просто интересно, что еще можно придумать из нашей квартиры ))) также дам все контакты и скидки для закупки чистовых. 

Подруга - совладелец бизнеса поставки итальянской кухни в Россию.

Все товарищи у неё брали кухни буквально по себестоимости, так что здесь без вариантов, тем более, что Икеивские кухни сильно ограничены по возможностям подгонки под дизайнерскую идею, а в нашей длинной узкой кухне без хитроумных идей никуда.

 

Паркет тоже хочется из нормальной породы дерева, не подверженной перепадам температуры и влажности. Вот тут да, совет по поводу где брать очень пригодился бы.

Ну и сантехника тоже - отдельная тема, в которой я ещё не начинала разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовски привлекательная идея, но она, увы, чревата красным штампом на паспорте БТИ.

Даже если не будете трогать несущие стены, а только уберёте дверь, это уже нарушит площадь отапливаемого помещения.

Формальность, конечно, но из-за неё продавать квартиру будет впоследствии намного сложнее.

Подруга - совладелец бизнеса поставки итальянской кухни в Россию.

Все товарищи у неё брали кухни буквально по себестоимости, так что здесь без вариантов, тем более, что Икеивские кухни сильно ограничены по возможностям подгонки под дизайнерскую идею, а в нашей длинной узкой кухне без хитроумных идей никуда.

 

Паркет тоже хочется из нормальной породы дерева, не подверженной перепадам температуры и влажности. Вот тут да, совет по поводу где брать очень пригодился бы.

Ну и сантехника тоже - отдельная тема, в которой я ещё не начинала разбираться.

Кухни из икеи мы не рассматривали, это вообще, как мне кажется, вариант только для квартиры под сдачу. Посмотрел проект кухни с гостиной, расположенной на 13 кв.м. - это ужас! Ведь места очень мало. Подумайте хорошо над этим, ведь нестандартные идеи смотрятся только на больших площадях!!!

Изменено пользователем Sereganovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухни из икеи мы не рассматривали, это вообще, как мне кажется, вариант только для квартиры под сдачу. Посмотрел проект кухни с гостиной, расположенной на 13 кв.м. - это ужас! Ведь места очень мало. Подумайте хорошо над этим, ведь нестандартные идеи смотрятся только на больших площадях!!!

Так вот потому и подумали поставить кухню буквой П под окном, как на проекте выше по сссылке.

Прямая кухня просто превратит это помещение в корридор какой-то, хотя обойдётся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот потому и подумали поставить кухню буквой П под окном, как на проекте выше по сссылке.

Прямая кухня просто превратит это помещение в корридор какой-то, хотя обойдётся дешевле.

Советую еще подумать, т.к. действительно будет оооочень тесно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую еще подумать, т.к. действительно будет оооочень тесно!

У Вас, как я понимаю, аналогичная двушка?

Какое решение Вы придумали для кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, вполне номрально сделать в Классическом варианте, т.е. при входе вдоль стены сделать кухню, напротив же ближе к окну поставить  или маленький диванчик или прсото сулья со столом.Мы были в соседней башне в готовой квартире, в которой уже стоит кухня (там она на метр меньше даже)  уних как раз вот такой классический вариант-смотрится волне хорошо, места достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, вполне номрально сделать в Классическом варианте, т.е. при входе вдоль стены сделать кухню, напротив же ближе к окну поставить  или маленький диванчик или прсото сулья со столом.Мы были в соседней башне в готовой квартире, в которой уже стоит кухня (там она на метр меньше даже)  уних как раз вот такой классический вариант-смотрится волне хорошо, места достаточно!

У меня сейчас угловая кухня (буквой Г).

В таком решении есть существенный недостаток: угловую часть кухни использовать в качестве рабочей поверхности невозможно.

Получается, что этому пространству труднро найти рациональное применение, а в кухне буквой П таких угла получается два.

В этом большой минус решения, но уж очень нравится идея с тем, чтобы основная часть кухни располагалась под окном. 

Такое вот чисто-женское мнение, лишённое здравого смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да это кочнено здорово, с дургой стороны почему-то мне кажется будет тесновато, так как кухня узкая особо в этом П-ном пространстве не разгуляешься))но идея классная и не стандарная, буду рада если у вас все получится!

а ну и да . кочнено и кухню сложнее подобрать,  стакой расстановкой, но как я поянла у вас с этим проблем не жолжно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, соседи.

 

Начиталась обсуждений на форуме и поняла, что самое интересное впереди...

Когда дадут ключи, сюрпризы начнутся уже при обмерах квартиры. Конечно хочется уже расставлять мебель,

но нужно понять как стоят стены, проходят стояки, вентиляция и т. д. 

Скорей бы ключи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседям привет!!!

 

Замеры уже прошли. Звоните узнавайте. У меня площадь в трешки увеличилась на 1,78 метра. 

По поводу перепланировок - мы будем переносить кухню и убирать 2 стены, тем самы получим спальню, детскую, гардероб и студию размером 52 квадрата. Вариант долго обсуждался и пришли к этому. Чуть позже могу показать план, если кому интересно. По кухням есть хороший контакт фабрики в Белорусии, которая сдалает качественно копию любой Итальянской кухни, на которую вы ткнете пальцем в 3 раза дешевле оригинала. Из тех же материалов или проще, если хотите. По полу: если хотите хорошее дерево и планируете делать его с подогревом, то это советую бамбуковый паркет. Намного практичнее и прочнее обычного дерева. Дуб не обсуждаю - это космос по цене. Стены будем готовить под покрас и штукатурку. Легко потом исправить трещины и изменить стиль. Вся отделка будет белая. Как холст, на которм уже мебелью и декором будем рисовать свою историю и стиль. Ну и конечно свет. В виду специфики своей деятельности именно им будем наполнять основное пространство. Светом можно создать разные сценарии для разного времени суток и разных ситуаций. Например просто вечер в кругу семьи или посиделки с друзьями. Наша гостиная располагает к приему гостей. Всем удачи в ремонте! Увидимся в лифте ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседям привет!!!

 

Замеры уже прошли. Звоните узнавайте. У меня площадь в трешки увеличилась на 1,78 метра. 

По поводу перепланировок - мы будем переносить кухню и убирать 2 стены, тем самы получим спальню, детскую, гардероб и студию размером 52 квадрата. Вариант долго обсуждался и пришли к этому. Чуть позже могу показать план, если кому интересно. По кухням есть хороший контакт фабрики в Белорусии, которая сдалает качественно копию любой Итальянской кухни, на которую вы ткнете пальцем в 3 раза дешевле оригинала. Из тех же материалов или проще, если хотите. По полу: если хотите хорошее дерево и планируете делать его с подогревом, то это советую бамбуковый паркет. Намного практичнее и прочнее обычного дерева. Дуб не обсуждаю - это космос по цене. Стены будем готовить под покрас и штукатурку. Легко потом исправить трещины и изменить стиль. Вся отделка будет белая. Как холст, на которм уже мебелью и декором будем рисовать свою историю и стиль. Ну и конечно свет. В виду специфики своей деятельности именно им будем наполнять основное пространство. Светом можно создать разные сценарии для разного времени суток и разных ситуаций. Например просто вечер в кругу семьи или посиделки с друзьями. Наша гостиная располагает к приему гостей. Всем удачи в ремонте! Увидимся в лифте ;)

Доброе утро!

 

Замеры прошли, значит дело двигается к завершению. Поздравляю с увеличением площади, я думала, что возможно только уменьшение...

У вас планируется глобальная перепланировка. Вы сами планировали перенос стен или кто-то помогал? Интересно было бы посмотреть на план. 

По поводу паркета, я слышала мнение специалистов, что бамбук очень мягкое дерево. Его кладут в спальнях и в тех комнатах, где маленькая проходимость. На бамбуке остаются вмятины от каблуков и мебели...

А вот про белую отделку, мне нравиться. 

А когда выдача ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас площадь увеличилась на 1 метр...ну мы и не обрадовались и нерасстроились)доплачивать надо, а на деле  этот метр не заметишь!Мы уже ждем не дождемся ключей чтобы начать ремонт, из перепланировки -единствееное что хотим совместить ванну с туалетом, на этом идеи заканчиваются))) (у нас двушка)

Ключи обещают в конце июля (конкретно 31 числа)


Соседям привет!!!

 

Замеры уже прошли. Звоните узнавайте. У меня площадь в трешки увеличилась на 1,78 метра. 

По поводу перепланировок - мы будем переносить кухню и убирать 2 стены, тем самы получим спальню, детскую, гардероб и студию размером 52 квадрата. Вариант долго обсуждался и пришли к этому. Чуть позже могу показать план, если кому интересно. По кухням есть хороший контакт фабрики в Белорусии, которая сдалает качественно копию любой Итальянской кухни, на которую вы ткнете пальцем в 3 раза дешевле оригинала. Из тех же материалов или проще, если хотите. По полу: если хотите хорошее дерево и планируете делать его с подогревом, то это советую бамбуковый паркет. Намного практичнее и прочнее обычного дерева. Дуб не обсуждаю - это космос по цене. Стены будем готовить под покрас и штукатурку. Легко потом исправить трещины и изменить стиль. Вся отделка будет белая. Как холст, на которм уже мебелью и декором будем рисовать свою историю и стиль. Ну и конечно свет. В виду специфики своей деятельности именно им будем наполнять основное пространство. Светом можно создать разные сценарии для разного времени суток и разных ситуаций. Например просто вечер в кругу семьи или посиделки с друзьями. Наша гостиная располагает к приему гостей. Всем удачи в ремонте! Увидимся в лифте ;)

Спасибо за идеи! Мы тоже уже смотрим материалы и визуально знаем чо хотим видеть в своей квартире.Стены тоже везде будут светлые, будем разбавлять картирнами и т.д. Со светом тоже хотим поиграть))т.е. сделать много вариантов, благо сейчас есть огромные возможности:))А вот контакты по кухням нам очень не помешают!Была бы признательно, сли вы поделитесь :) заранее спасибо! Если есть еще какие-то идеи, пишите, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x