Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



vlad

Имущественный вычет 2

Рекомендованные сообщения

Если у меня белая зарплата 15 тыс. рублей в месяц, в год получается я плачу подоходного налога 23400. Как мне с такой зарплатой за один год полностью получить имущественный вычет в 130 тыс.? Или придется пять лет каждый год декларацию заново в налоговую подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше, чем уплаченный подоходный налог налоговая инспекция не возместит, и вариант с ежегодным общением с налоговой - твой.

Изменено пользователем Kapitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но помоему, подоходник с покупки квартиры возвращается в течении 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ошибаться, но помоему, подоходник с покупки квартиры возвращается в течении 3 лет.

Не совсем ошибаетесь. Тут прямая зависимость от зарплаты. Если она у вас такова, что вы зарабатываете подтвержденных 1 млн.р. или больше в год, то налог возместят сразу, всей суммой в 130 т.р. Но таких немного, поэтому и возвращают налог в течении нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ошибаться, но помоему, подоходник с покупки квартиры возвращается в течении 3 лет.

По моему в течении 3 лет необходимо заявить о себе в налоговую. При этом необходимый документ - свидетельство о собственности.

Выплачивать будут столько лет, сколько будет нужно. При этом каждый год - декларация и заявление. Можно сделать так, что бы на работе сразу не удерживали подоходный. Но это все равно через налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю этот вычет. Схема такова - как только вы получаете свидетельство о собственности, пусть это случится даже через пять лет после покупки, вы подаете в налоговую декларации за три последних года (предшествовавших году выдачи свидетельства). Если за эти три года вы не выбрали свои 130 тыс., подаете и в следующем году тоже, и так, пока не выберете, хоть по 10 тыс. в год. Заполнять декларацию сложно только в первый раз. Обязательно сохрание себе копию декларации, т.к. Вам понадобятся на следующий год данные, сколько вы еще не выбрали. Я в прошлом году подавала за 3 года, в этом году за прошлый год. Деньги уже получила. И еще - вроде бы декларацию на вычет можно подавать не до 30 апреля, а в течение всего года - уточните в налоговой, но мне говорили так.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, вексельная схема как-нибудь влияет на вычет? Ещё я так понимаю, вычет можно получить и по процентам по ипотеке. Если кто-нибудь сталкивался ответьте плиз.

А где написано, что только за последние 3 года декларацию подавать можно? Если можно ссылку скиньте.

Изменено пользователем bussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudmila, NiLM, свидетельство о собственности не обязательно. Достаточно акт приемки-передачи (проверено на себе :rolleyes:

bussy - про три года, - нигде такое не написано. Можно подавать за любое количество лет, не никаких ограничений, начиная с года залючения договора и оплаты.

Действительно, декларацию на вычеты (и не только имущественные) можно подавать не только до 30 апреля, а в течение всего года. это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ljudmila, NiLM, свидетельство о собственности не обязательно. Достаточно акт приемки-передачи (проверено на себе :D

bussy - про три года, - нигде такое не написано. Можно подавать за любое количество лет, не никаких ограничений, начиная с года залючения договора и оплаты.

Действительно, декларацию на вычеты (и не только имущественные) можно подавать не только до 30 апреля, а в течение всего года. это так.

Спасибо! Я тоже слышала, что можно подавать за любое количество лет. Поэтому ссылочку и попросила. А то, что декларацию можно подавать в течение всего года-это правда. В налоговой узнавала. Завтра постараюсь найти официальное документальное подтверждение. И спасибо за инфу по поводу акта приёмки-передачи. Это очень радует, потому что проценты по кредиту сейчас самые высокие, хотелось бы возместить. А у Вас ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где территориално находится Химкинская налоговая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiP,

химкинская налоговая: Юбилейный проспект д. 61 это сразу за вторым от нас светофором справа (если ехать в сторону Ленинградки)backethead, пожалуйста :D) :

Письмо Минфина РФ от 05.10.2006 № 03-05-01-04/281 (эт про акт приемки-передачи)

Статья 220 Налогового Кодекса РФ

bussy,

нет у меня не ипотека, но по поводу возмещения процентов все та же статья 220 НК РФ: возмещайте на здоровье, - ограничений нет. :)

и про любое количество лет тож статья 220 НК РФ: сумма оговорена, а срок ее возмещения -нет, то есть не ограничен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение на выплату процентов есть - не больше стоимости самой квартиры... (по-моему так) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ограничение на выплату процентов есть - не больше стоимости самой квартиры... (по-моему так) :)

Ограничение одно - подтверждение целевого долгового обязательства, по которому выплачиваются проценты (о размере данной суммы НК не говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ограничение одно - подтверждение целевого долгового обязательства, по которому выплачиваются проценты (о размере данной суммы НК не говорит)

В том то и дело, что непонятно какая сумма возмещается с процентов. Это то меня больше всего интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что непонятно какая сумма возмещается с процентов. Это то меня больше всего интересует.

На сколько я слышала возмещается все те же 13% от платежей, читала кажется на сайте абсолют банка, они предлагали услуги юристов для тех, кто приобретает квартиру через их банк. Сейчас правда это предложение не действительно, поэтому на сайте инфа уже отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ljudmila, NiLM, свидетельство о собственности не обязательно.

А здесь пишут, что в пакет документов должно входить

"Копия акта передачи квартиры в собственность"

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=26080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь пишут, что в пакет документов должно входить

"Копия акта передачи квартиры в собственность"

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=26080

Спасибо! Очень полезная ссылка! Только, думаю, что под копией акта передачи квартиры в собственность подразумевается копия акта приемки передачи квартиры. А собственность, наксколько я знаю подтверждается другим документом, только вспомнить точно не могу как он называется.

Изменено пользователем bussy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был несколько дней назад в налоговой по вопросам возмещения уплаченного налога. Дали кучу листов декларация НДФЛ-3 форма, и список в коридоре на стенде висит. а по процентам в банке ситуация следующая. у меня например сумма в договоре на приобретение квартиры 999900 р, хозяева собственниками в новокуркино были год всего, поэтому и возместить могут только с этой суммы проценты. единовременно можно заявиться в налоговую только в январе по итогам прошедшего года.

да, для тех у кого нет времени, есть в химках юр. контора за 2000р все сделают, заполнят и в налоговую отнесут, но единовременную выплату все равно ждать придется 2-3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был несколько дней назад в налоговой по вопросам возмещения уплаченного налога. Дали кучу листов декларация НДФЛ-3 форма, и список в коридоре на стенде висит. а по процентам в банке ситуация следующая. у меня например сумма в договоре на приобретение квартиры 999900 р, хозяева собственниками в новокуркино были год всего, поэтому и возместить могут только с этой суммы проценты. единовременно можно заявиться в налоговую только в январе по итогам прошедшего года.

да, для тех у кого нет времени, есть в химках юр. контора за 2000р все сделают, заполнят и в налоговую отнесут, но единовременную выплату все равно ждать придется 2-3 месяца

Если не сложно, координаты этой юр. конторки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев-Аудит, Сидорова Валентина Васильевна, ул Лавочкина, д.13 корп. 2 офис 4 т. 7418990 прямой мск. Мне показалась эта женщина вполне адекватной в общении. Бесплатно проконсультировала. Пойду в январе к ним, 2 тыс не великие деньги, а в налоговой убивать время нет возможности. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Очень полезная ссылка! Только, думаю, что под копией акта передачи квартиры в собственность подразумевается копия акта приемки передачи квартиры. А собственность, наксколько я знаю подтверждается другим документом, только вспомнить точно не могу как он называется.

Не за что!

Мне кажется, что так и есть. Как-то криво написали они.

Кстати, в налоговую ходить не обязательно, можно и заказным письмом отправить. Форма для заполнения налоговой декларации

http://www.nalog.ru/document.php?id=26415&topic=prog_fiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лев-Аудит, Сидорова Валентина Васильевна, ул Лавочкина, д.13 корп. 2 офис 4 т. 7418990 прямой мск. Мне показалась эта женщина вполне адекватной в общении. Бесплатно проконсультировала. Пойду в январе к ним, 2 тыс не великие деньги, а в налоговой убивать время нет возможности. Удачи Вам.

а вы уже к ним обращались? что они делают за эти деньги? я вот присматриваюсь к конторе Пернослаьный аудит. они все делают за вас за 7500, но без доверенности, а другие с доверенностью стоит 12000. хочется сделать все без хлопот, да вот не хочется быть обманутой:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы уже к ним обращались? что они делают за эти деньги? я вот присматриваюсь к конторе Пернослаьный аудит. они все делают за вас за 7500, но без доверенности, а другие с доверенностью стоит 12000. хочется сделать все без хлопот, да вот не хочется быть обманутойfhnunu:

Был у них, объяснили что оформляем доверенность на сотрудника их фирмы, который будет в налоговой подавать заявления и т.д. Они предоставляют все бланки и консультируют по заполнению и по др. документам, которые нужно предоставить. На самом деле 7500 это круто. Там требуется только правильно заполнить и сдать, на что у меня нет времени и желания. За 2000р что они просят я готов в январе с ними попробовать. По ускорению выплат думаю никто не поможет. А вот по правильному заполнению декларации формы 3 кажется, там несколько листов, мне заморачиваться не хочется. Тем более когда я был в Налоговой нашей, там технично намекнули, что 5% из всех заявляющих неправильно заполняют формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был несколько дней назад в налоговой по вопросам возмещения уплаченного налога. Дали кучу листов декларация НДФЛ-3 форма, и список в коридоре на стенде висит. а по процентам в банке ситуация следующая. у меня например сумма в договоре на приобретение квартиры 999900 р, хозяева собственниками в новокуркино были год всего, поэтому и возместить могут только с этой суммы проценты. единовременно можно заявиться в налоговую только в январе по итогам прошедшего года.

да, для тех у кого нет времени, есть в химках юр. контора за 2000р все сделают, заполнят и в налоговую отнесут, но единовременную выплату все равно ждать придется 2-3 месяца

и мне! можно в личку, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x