Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



IrinaL

Молодежная 64

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Что известно по срокам оформления собственности по дому Молодежная 64? Кто-нибудь пытается оформить самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Что известно по срокам оформления собственности по дому Молодежная 64? Кто-нибудь пытается оформить самостоятельно?

Привет. Спрашивала в диспетчерской. Сказали звонить в ПИК - регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонили?
сегодня звонила в ПИК по поводу собственности...

ответ: собственности на 64 дом пока даже у ПИКа нет, идёт процесс оформления. Возможно будет к концу года. Нас будут обзванивать и приглашать либо на оформление доп. соглашения к договору купли-продажи, либо новый договор заключать в зависимости от требования рег палаты...

в лучшем случае с нами начнут работать в этом направлении во 2 квартале 2009 года.

По-моему в остальных корпусах было всё гораздо быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил. Сказали, что не раньше конца лета 2009 года. На вопрос, почему так оперативно: не меньше года с момента заселения. Вот:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер свем. По поводу собственности, то я самостоятельно оформляюс. Через суд добился. А насчет ПИКа то пока стояли и ждали заседания суда, разговорился с юристом из ПИКа, она сказала что в маи или в июне будут оформлять поквартирно. Типа все документы собранны и переданы и что в январе собственность должна перейти ПИКу. Вот что известно мне а теперь и ВАМ соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый вечер свем. По поводу собственности, то я самостоятельно оформляюс. Через суд добился. А насчет ПИКа то пока стояли и ждали заседания суда, разговорился с юристом из ПИКа, она сказала что в маи или в июне будут оформлять поквартирно. Типа все документы собранны и переданы и что в январе собственность должна перейти ПИКу. Вот что известно мне а теперь и ВАМ соседи

Вы могли бы более подробно описать процедуру? Оплачивали ли 1% согласно договора, если да, то как будете вовращать эту сумму. Если не хотите здесь отвечать, то пжлст на почту или в личку, киньте пошаговую инструкцию с образцами заявлений. Буду очень благодарен. Почта neg_a@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы могли бы более подробно описать процедуру? Оплачивали ли 1% согласно договора, если да, то как будете вовращать эту сумму. Если не хотите здесь отвечать, то пжлст на почту или в личку, киньте пошаговую инструкцию с образцами заявлений. Буду очень благодарен. Почта neg_a@mail.ru

не могли бы продублировать всю эту информацию (см. выше) на platonovalenok@mail.ru. Очень прошу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые будущие соседи ( д.64 ) нет ли инфы , когда Вам дадут свид. о собственности ? ...хочется теще квартирку в Вашем доме купить , а переуступка не подходит (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи, ответьте, пожалуйста, у кого-нибудь уже оформляется собственность на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие соседи, ответьте, пожалуйста, у кого-нибудь уже оформляется собственность на себя?

Сегодня мне позвонили из банка (БЖФ) - попросили сделать оценку квартиры... якобы, чтобы ускорить процесс оформления ПИКом собственности...

Только есть один нюанс: у меня после собственности повышается процент по кредиту - вот они и торопятся :)

может ещё кому звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маме моей звонили...сказали, что ПИК на себя собственность оформил и теперь нужно к ним в главный офис ехать оформлять на себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил собственность 2-3 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне позвонили из банка (БЖФ) - попросили сделать оценку квартиры... якобы, чтобы ускорить процесс оформления ПИКом собственности...

Только есть один нюанс: у меня после собственности повышается процент по кредиту - вот они и торопятся :angry:

может ещё кому звонили?

Нам сегодня позвонили по этой же теме

насчет ставки процента по кредиту - у нас наоборот снижается и ее величина прописана в договоре

от оценки мы в любом случае не отвертимся - мы обязаны ее провести по тому же договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сегодня позвонили по этой же теме

насчет ставки процента по кредиту - у нас наоборот снижается и ее величина прописана в договоре

от оценки мы в любом случае не отвертимся - мы обязаны ее провести по тому же договору

Да? я думала только ко мне, в связи с повышением ставки, такой рьяный интерес ;) ... ну да ладно, лёд тронулся - уже не плохо... но мне, по-существу, чем позднее - тем лучше :lol:

ЗЫ. наверное у меня одной такой "странный" договор :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне позвонили из банка (БЖФ) - попросили сделать оценку квартиры... якобы, чтобы ускорить процесс оформления ПИКом собственности...

Только есть один нюанс: у меня после собственности повышается процент по кредиту - вот они и торопятся :angry:

может ещё кому звонили?

А вы ничего не путаете? У нас тоже БЖФ. И процентная ставка(согласно договору) после собственности понижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ничего не путаете? У нас тоже БЖФ. И процентная ставка(согласно договору) после собственности понижается.

нет, не путаю... вот такая я, не как все :blink: ... у меня изначально был не высокий... уж не знаю чем я заслужила такое :rolleyes: ... может акция какая была... был 10% станет 12% в валюте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из ПИКа и пригласили на оформление договора купли-продажи (окончательного, надеюсь) и выдачи свидетельства о собственности. Осталось только заполнить доверенность + согласие жены на покупку , присланное на мыло, заверить все это у нотариуса и съездить в офис Пика. Похоже лед тронулся, скоро будем собственниками с официальной бумажкой!!!!!

____Дов_Новокуркино__мкр_1_._7__к.13._простой_дог_р_купли_продажи.doc

Согласие_кв_ра_купля_продажа_МО.doc

Изменено пользователем DEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Жители дома 64 по ул. Молодежной!

Нам ПИК приготовил СЮРПРИЗ при оформлении собственности на квартиру. Позвонили и пригласили на оформление собственности на квартиру, прислали бланки доверенности . Удивило одно-договор купли-продажи у меня на ПИК-Регион, а оформлять почему-то приглашает ПИК-Риэлти???. Поехала в пятницу в центральный офис ПИК на Баррикадную.

А там....предлагают расторгнуть договор купли-продажи квартиры от мая 2008г. с ПИК-Регионом и.....заключить договор от июня 2009г. с ПИК-РИэлти на покупку все той же квартиры??? Только после этого они будут оформлять квартиру на меня и потом подпишут Акт приема-передачи квартиры мне???

До сих пор этот Акт не имеет места, тем не менее мне ПИК минус Комфорт присылает платежки!. Так мне ДАЖЕ квартира не передана, о какой плате за нее речь?

Сейчас сижу и думаю, что еще можно придумать чтобы обдурить народ? Кто с этим столкнулся?

Сколько раз можно покупать квартиру у разных юр.лиц? Как это отразится на взаимоотношениях с ПИК минус Комфорт? И много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. В офисе сказали о том, что только в апреле ПИК стал оформлять на себя квартиры в доме.

Даже показали список счастливых обладателей собственности, их от силы десяток. Правда перед оформлением меняют договор купли-продажи. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно. В офисе сказали о том, что только в апреле ПИК стал оформлять на себя квартиры в доме.

Даже показали список счастливых обладателей собственности, их от силы десяток. Правда перед оформлением меняют договор купли-продажи. Зачем?

честно говоря понятия не имею зачем. Посмотрим.....

Изменено пользователем DEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда перед оформлением меняют договор купли-продажи. Зачем?

Договор, который с нами заключили не устраивает рег.палату, поэтому его расторгают и заключают новый. Все средства по предыдущему договору идут в счет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть договор с эксплуатирующей организацией ПИК минус Комфорт, есть акт о передаче квартиры с ними. На основании этого договора они и присылают платежки. Люди у них считаются по количеству собственников, а не проживающих. Как будет собственность, платежки в принципе должны пересчитывать на количество зарегистрированных жильцов.

А что значит обдурить народ? Или вы не хотели до собственности заселяться, как этого требует закон? Ради этого все и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я о акте приема-передачи от застройщика, при чем тут УК? Его-то и нет. УК нам ключи дала и договор на обслуживание заключила. И ...все.

Сейчас же предлагают расторгнуть договор купли-продажи от прошлого года и заключить новый от этого года? ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ рег.палату не устраивает ЗАКОННО заключенный договор? Как будет урегулирован вопрос с ПИК минус Комфортом?

А не проще ли дело? Может ПИК-Регион просрочил исполнение договорных обязательств и поэтому ему надо уйти от ответственности за эту просрочку? Не даром же в "Соглашении о расторжении..." п.4. С момента подписания настоящего Соглашения Покупатель не имеет к Продавцу претензий в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Продавцом обязательств по Договору купли-продажи квартиры от...........2008г.

Что для нас повторное заключение договора купли-продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x