Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



SergioB

Обустройство двора Молодежная 68 и 70.

Интересно ли Вам улучшить свой двор  

185 пользователей проголосовало

  1. 1. Я бы в первую очередб сделал или...:

    • Давайте сделаем видеонаблюдение по периметру домов, на детские площадки, у подъездов.
      54
    • Давайте организуем экопарковки вдоль внутридворовых дорог и там где это возможно.
      65
    • Давайте организуем круговое движение по внутридворовым дорогам.
      46
    • Не нашел важного для себя.
      15
    • Не собираюсь в этом участвовать и платить не буду.
      6


Рекомендованные сообщения

Сейчас явно не до сбора денег - забот с квартирой достаточно, но к весне можно будет провести целевой сбор и сделать одно из полезных дел.

Мне важно понять настроение собственников и поэтому прошу собственников помещений в домах по Молодежной 68 и 70 ответить на опрос.

В опрос вынесены вопросы которые точно не являются обязанностью застройщика или УК.

Спасибо.

В теме можно давать развернутые комментарии.

В случае 4 ответа плиз поделитесь идеями...может я что упускаю из своего внимания.

Изменено пользователем SergioB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос относительно видеонаблюдения: где будут стоять мониторы? у охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет одну из колясочных оборудовать под мониторную - посадить там вменяемого ЧОПовца с рацией, там же будут хранилища записи. У консьержек поставим по монитору - туда видео с камеры перед подъездом (гланый и черный входа), можно еще в лифтовом холле камеру поставить.

Вопрос охраны тут смысла тереть нет - ясно что либо эти будут нормально работать либо их менять.

Изменено пользователем SergioB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос по поводу кругового движения... Замысел понятен и идея хорошая...

Но представьте себе ситуацию, что где-нибудь внутри двора разгружается грузовик(это я для примера, может неожиданно образоваться и какое-нибудь другое препятствие), объехать которое не представляется возможным.

Те, кто заезжают во двор, естественно об этом не знают, они едут по стрелочкам и упираются в этот самый грузовик. И если человеку нужно было, скажем в 8 или 9 секцию, то ему придется сдавать задом по двору (а это тот еще атракцион) и все равно ехать в объезд всего дома (против стрелочек).

Плюс возникает вопрос о "гостевых" машинах, различные службы доставки и т.д. Как вы думаете, если у них в заказе написан 9 подъезд, с какой стороны дома они будут заезжать?

Это я к чему, что мы конечно, можем заморочиться со стрелочками и значками, но что это реально изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя расставил бы так по реализуемости и приоритетности :

1. Давайте организуем круговое движение по внутридворовым дорогам.

2. Давайте сделаем видеонаблюдение по периметру домов, на детские площадки, у подъездов.

3. Давайте организуем экопарковки вдоль внутридворовых дорог и там где это возможно.

По краней мере наиболее актуальными видятся первые два пункта. К сожалению голосованием это не предусмотрено.

to freya круговое движение изменит многое, поверьте за 3 года в 6 мк-не, я об этом неоднократно думал. Два барана или "чайника" найдутся всегда и парализуют движение вообще, а разгрузка частность.

Изменено пользователем Shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще подумать о шлагбаумах с охранником в будке и камерами на выезде с нашего микрорайона их всего два на шесть небоскребов

чтобы охрана сверяла тех. паспорт, права и пропуск на машину и все это под видео камерой в ночное время, тогда может угоны прекратятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to freya круговое движение изменит многое, поверьте за 3 года в 6 мк-не, я об этом неоднократно думал. Два барана или "чайника" найдутся всегда и парализуют движение вообще, а разгрузка частность.

А что в 6-м микрорайоне где-то организовано круговое движение? Если да, то хотелось бы услышать, отзывы жителей 6-го микрорайона... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главно начи'ть, как говаривал вроде товарищ Ленин! Про круговое движение - я проголосовала именно за это, машины у меня нет - но думаю это просто необходимо, и пусть все "гости" следуют правилам. И вообще забор нужен вокруг дома и с видеонаблюдением!)

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главно начи'ть, как говаривал вроде товарищ Ленин! Про круговое движение - я проголосовала именно за это, машины у меня нет - но думаю это просто необходимо, и пусть все "гости" следуют правилам. И вообще забор нужен вокруг дома!)

да, забор это супер! Но это вроде запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно еще подумать о шлагбаумах с охранником в будке и камерами на выезде с нашего микрорайона их всего два на шесть небоскребов

чтобы охрана сверяла тех. паспорт, права и пропуск на машину и все это под видео камерой в ночное время, тогда может угоны прекратятся

Вот за это я бы проголосовал, так как у Гранда сделано, у нас поток примерно тот же, если не меньше.

Ну выездов допустим правда не 2, а 3 ( с учетом будущего выезда от 15 и 16 корпусов), но сама по себе идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно экопарковки:

1) думаю никакая трава не выживет, учитывая какими химикатами в зимний период обрабатывают дороги. Эта идея хороша для Европы. Все экопарковки, что я видела в Москве - выглядили убого.

2) еще один минус: этот процесс неограничется единовременными затратами - нужно будет сеять траву и подсыпать чернозём каждый год.

Относительно охраны и видеонаблюдения:

Поддерживаю. Думаю, в обязанности охраны можно внести пункт по отслеживанию ситуации во дворе с парковкой.

Как вариант, можно рядом со шлагбаумом установить информационный щит с информацией о круговом движении + разметка (можно в виде ромашек, как уже предлагали, чтобы не согласовывать с ГАИ) + разъяснения охраны относительно схемы движения во дворе.

Охрану, которая существует на данный момент - однозначно менять. Они сейчас живут какой-то своей жизнью, далёкой от нужд жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охрану еще в глаза не видела :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно экопарковки:

1) думаю никакая трава не выживет, учитывая какими химикатами в зимний период обрабатывают дороги. Эта идея хороша для Европы. Все экопарковки, что я видела в Москве - выглядили убого.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне все идеи понравились, а некоторые даже бы дополнил... Забо это было бы здорово (хотя и затратно)!

А въездов к нашим домам всего 2... (где Вы люди 3-то нашли...) - ведь с НК шоссе будет только два заезда во дворы... вот там на въездах и поставить шлагбаумы!

вот так бы составил приоритеты:

1. Давайте организуем круговое движение по внутридворовым дорогам.

2. Два шлагбаума и будки с охраной на въезде с НК шоссе (пока соответсвенно 1 шлагбаум). Затем можно сделать видеонаблюдение по периметру домов, на детские площадки, у подъездов.3. Как-то меня тоже не воодушвляют эко парковки! Но согласен на обыкновенные парковки - будь то асфальт, тротуарная плитка или что-нить еще!

Готов участвовать финансово и по мере сил - принимать фактическое участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Круговое движение.

2. Видео (?). Вопрос сколько ставить нужно камер, и кто будет за всем этим смотреть.

3. Хорошая идея с оградой, но осуществить ее не сможем, площади парковки для всех авто не хватит. Участвовать в финансировании забора, который непонятно для кого, желания нет. Это такой же развод на деньги как столбики. Зачем они нужны? Если есть охрана. Да и бордюр высокий... И оплата столбиков странная с метража квартиры... Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность камер только в хранении информации. То есть при конфликтной ситуации должна быть гарантированная возможность просмотра записи для участников конфликта. Камера высокого разрешения на выезде, проверка ПТС - это идеальный вариант.

Часто бывает что камера есть, но срок хранения данных мал, либо охранник камеру выключил и прочее. Есть камеры с датчиком движения - можно сократить объем сохраняемой информации. Повесить такую камеру на выездах и обойтись без охранника, как бюджетный вариант. Либо автоматический шлагбаум совместно с камерой. Есть такие - подъезжает машина, через 5 секунд автоматически поднимается шлагбаум. 5 секунд достаточно, чтобы качественно записать и водителя и номер машины.

С парковкой - пустырь бы под садик разровнять катком, вмять в землю строительный мусор (железки) пока начнут строить - можно там парковаться. Экологические парковки - дадут нам 10% места, а по деньгам сильно бьют. Я не думаю, что муниципалы будут ревностно охранять землю отведенную под садик и следить за каждой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, если получиться расширить дороги например (а не экопарковка) и серьезно заняться вопросом дорог и парковок во дворе, то можно на всегда организовать площадки под парковку между корпусами 13 и 14, а также 14 и 15. Сейчас там все равно ни то ни се. И газон там не так важен как во дворах, можно его вообще удалить, разметить парковвочные места. В этих местах никогда не будет ни детских садов ни школ...Просто идея! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такой же развод на деньги как столбики. Зачем они нужны? Если есть охрана. Да и бордюр высокий... И оплата столбиков странная с метража квартиры... Бред.

Вы прикалываетесь или серьезно...?!

Поясню чтобы глупости больше не писали:

1. оплата с метра осуществляется потому что согласно действующему законодательству придомовая территория является землей общего пользования и в принципе также принадлежит на праве долевой собственности всем собственникам квартир - т.е. пропорционально площади их квартир! и соотвественно все траты также осуществляются пропорционально! (или Вы знаете как по другому считаются доли???) это если на дотупном языке!

а вот официально:

в соответсвии с п.1 ст. 36 ЖК РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ " Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."

PS! Советую прежде чем писать глупости - сначала прочитать соотвествующие нормы зконодательства, чтобы не выглядить идиотом!

2. Вам уже не единожды писали, чтобы графой "столбики" заменили графу "заборчик", так что Вам никто на ничего не разводил! Сначала узнайте все точно а потом глагольте - оратор тоже мне!

3. Если Вы еще не заметили - то ПИК пока просто схалтурил и по всем правилам там должен быть еще один слой асфальта - и соотвественно расстояние до бордюров не будет таким большим! К тому же уже сейчас джипы заезжают на этот бордюр вполне нормально!

PS! если не терпится повыступать - идите и добивайтесь того, чтобы бы ПИКа выделил финансиование на еще 1 слой асфальта! а не несите тут всякую чушь!

С парковкой - пустырь бы под садик разровнять катком, вмять в землю строительный мусор (железки) пока начнут строить - можно там парковаться. Экологические парковки - дадут нам 10% места, а по деньгам сильно бьют. Я не думаю, что муниципалы будут ревностно охранять землю отведенную под садик и следить за каждой машиной.

Пусть это правльная идея - тоже о ней думал! а также о той территории - которая планируется под строительство спорт. комплекса! когда его еще построят!

Может стоит с Серпиковым это обсудить? там даже забор есть - только ворота поставить, и охрану посавить чтобы смотерли! пусть сделают платную парковку - я даже согласен заплатить!

Изменено пользователем Anatoly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор возможен только после создания ТСЖ и оформления собственности на землю. Плюс огораживать двор средней коробки ИМХО не красиво.

Расширение дороги абсолютно никакого эффекта не даст - поставят второй ряд и станет также узко как и сейчас. Экопарковка стоит 1500-2800 за квадрат в зависимости от характеристик. Сколько стоит асфальт или тротуарная плитка (идея в целом классная) в комплексе с земляными и подготовительными работами?

Участки между 13 и 14 и 14 и 15 надо решать кто за что - парковка или роща :unsure:

Вопрос парковок во дворе уже не решишь - под них просто нет места.

По поводу развода на деньги за столбики - еслы Вы так считаете, значит развел Вас я - если нужны разьяснения плиз в личку.

По круговому движению - попробую проработать вариант с просто табличками. Хотя понятно что чайников и козлов будет достаточно...которые полезут против шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале, если получиться расширить дороги например (а не экопарковка) и серьезно заняться вопросом дорог и парковок во дворе, то можно на всегда организовать площадки под парковку между корпусами 13 и 14, а также 14 и 15. Сейчас там все равно ни то ни се. И газон там не так важен как во дворах, можно его вообще удалить, разметить парковвочные места. В этих местах никогда не будет ни детских садов ни школ...Просто идея! :unsure:

Вы конечно извините - но у меня (7 подъезд) центральный вход со стороны 15 корп. и мне совсем не хочется там видеть стоянку вообще без признаков растительности! Так что я буду всеми силами отсаивать там зеленый участок с деревьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А въездов к нашим домам всего 2... (где Вы люди 3-то нашли...) - ведь с НК шоссе будет только два заезда во дворы... вот там на въездах и поставить шлагбаумы![/color][/size][/font]

выезжаете из 17 корпуса к гравийке и поворачиваете не направо, а налево. Приедете в 6 мкр, а там и выезд на Молодежный проезд или как его там.

Таким образом:

1) въезд к 62 дому с Новокуркинского

2) въезд с той дороги про которую я написал выше

3) будущий въезд с НК у 15 и 16 корпусов.

Расширение дороги абсолютно никакого эффекта не даст - поставят второй ряд и станет также узко как и сейчас.

Сергей, по дороге к 70-му дому (как раз за 60-м если не путаю нумерацию) все в 2 ряда и ставят, и на легковых мы разъезжаемся, а вот грузовая не проедет 100%. Если расширить дорогу на 0,5 метра это решило бы проблему. Так что то, о чем там пишет ПИК минус Комфорт на своем форуме, это не к нашему дому относится, а как раз к 60-му. Они там проехать не могут уже в любое время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С парковкой - пустырь бы под садик разровнять катком, вмять в землю строительный мусор (железки) пока начнут строить - можно там парковаться. Экологические парковки - дадут нам 10% места, а по деньгам сильно бьют. Я не думаю, что муниципалы будут ревностно охранять землю отведенную под садик и следить за каждой машиной.

С ПИК минус Комфорт и ПИК-Р согласованно, надо еще с ХА. Зимой говорят так ставте на замерзшую землю. А к весне гравием отсыпят. Тока вопрос по зиме кто снег тромбовать будет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы конечно извините - но у меня (7 подъезд) центральный вход со стороны 15 корп. и мне совсем не хочется там видеть стоянку вообще без признаков растительности! Так что я буду всеми силами отсаивать там зеленый участок с деревьями!

Да ничего, у меня 9 подъезд, я тоже буду видеть там стоянку:-) И мне гораздо приятнее видеть аккуратную стоянку, а не на газонах машины, наваленные кучей:-) Зато я буду видеть сосны (которые уже там есть) прям под окнами со стороны 15-го корпуса и много деревьев со стороны двора:-)

Но это мое мнение, вы можете отстаивать свое сколько угодно:-) Если вам нравиться смотреть на машины на газонах. Деревья и цветы в тех местах все равно в последнюю очередь сажать будут (если будут).

PS. Я вообще поддержу организацию любой парковки в наших дворах, какую бы не захотели большинство.

Участки между 13 и 14 и 14 и 15 надо решать кто за что - парковка или роща !

Я всегда за рощу! Но подумайте - это в наших-то дворах!

УЖЕ прекрасно, что она есть во дворе, пусть и останется! Остальное, нужно организовать под парковку, а то от рощи ничего не останется под колесами ни во дворе ни между домами, нигде! Вчера уже машины колесами на газоне прям во дворе напротив 8-й секции стояли. 2 шт. И что дальше будет? . Все хорошо в меру! Поэтому такие мысли....:-)

Изменено пользователем alla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на личности переходить. Высказываем свое мнение и тыкаем голосовалку :(

Веселуха будет на собрании - если мы конечно способны собраться и конструктивно решать вопросы. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ПИК минус Комфорт и ПИК-Р согласованно, надо еще с ХА. Зимой говорят так ставте на замерзшую землю. А к весне гравием отсыпят. Тока вопрос по зиме кто снег тромбовать будет :blink:

там вроде невыравняно и куски арматуры торчат. Сняли бы пару машин и пару-тройку десятков джамшутов со своей стахановской стройки в соседнем дворе (один хрен до зимы не успеют) и прислали на два-три дня. Когда замерзнет поздно будет. Интересно, если они откроют проезд к 15 и 16 как их строительная техника там ездить сможет? Туда сразу куча машин переберется из наших домов. Или они полагают что жильцы заселенных секций у нас смогут машину поставить? :blink:

Изменено пользователем Троянец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x