Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



brick

Натяжные потолки

Рекомендованные сообщения

Ищется фирма, которая качественно делает натяжные потолки.

Кто-нибудь делал, может порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brick

в своей старой квартире с натяжными потолками поступила очень просто- открыла газету с рекламой и просто обзвонила фирмы и выбрала то, что заинтересовало.

Не советую сразу ставить дорогие(например французские по 30 уе за метр) , потому что дом все-равно сядет и швелера, на которые крепится пленка, могут сдвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предпочтительнее: натяжной потолок или подвесной, например гипсокартоновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Lovkiy

Натяжной проще в исполнении, может быть красивее, ест меньше высоты комнаты, выдерживает определённое количество воды, вылитой сверху :lol: . Минусы-неэкологичный, т.к. из синтетического материала, может специфически пахнуть, ну и воздухообмену не способствует.

Подвесной потолок-это больше пространственно-световое решение, а натяжное-больше цветовое, и натяжной, мне кажется, проще самостоятельно придумать и выбрать, если потолок делается без услуг профессионального дизайнера или архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а как же без света-то, хочется "зведного неба" над головой :lol: , если пентхауз не по карману со стеклянной крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, может специфически пахнуть

Наверное, может, но из практического опыта , который составляет 7 лет эксплуатации- нет никакого запаха, моется отлично, смотрится здорово, скрывает ВСЕ недостатки потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, непонятна высота наших потолков. Натяжные потолки "съедают"примерно 5 см высоты. Если потолок будет 2,6 , то натяжной потолок будет висеть на голове и давить на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а как же без света-то, хочется "зведного неба" над головой :lol: , если пентхауз не по карману со стеклянной крышей.

мне тоже хотелось, воплотила свою мечту в гостиничном номере, насколько я помню звездное небо на потолке делали из гипсокартона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, может, но из практического опыта , который составляет 7 лет эксплуатации- нет никакого запаха

Это будет зависить от качества материала и от микроклимата в квартире.

звездное небо на потолке делали из гипсокартона

Его потом расписывали или как небо получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела

Маленькие лампочки вставляли, могу скинуть фотографии, только не знаю адреса ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! подскажите пожалуйста: кто-нибудь из вас делал натяжные потолки?

если да- то какие и посоветуйте фирму установщика

С уважением

ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба, если кто делал натяжные потолки, ответьте:

1. Был ли запах ПВХ после установки, и если был, то сколько он держался?

2. Говорят, что натяжные потолки "не дышат" - ощущали ли духоту в комнатах после постановки потолков?

3. Не меняют ли потолки цвет со временем (выцветают)?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna (Lisenok)

1 Конечно был месяц примерно

2 Нет если комнату проветривать хоть один раз в день, духата бывает и без таких потолков

3 Они у нас уже полгода вроде ничего не выцветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом, как впечатление? Удовлетворяют? ;)

Еще вопрос - какие ставили - российского или французскогошвейцарского производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna (Lisenok)

Мне лично очень нравится. За 32 кв. м. заплатили 40 тыс. руб. французский глянец темно синий и бирюзовый цвет. Фирма с Ивантеевки делают качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna (Lisenok)

Вы знаете, есть ещё натяжные потолки не из ПВХ, вроде бы тканые. У них по сравнению с ПВХ есть три плюса:

1. не пахнут после установки. Вообще ничем не пахнут

2. не требуют нагрева при установке

3. они ткутся цельным куском, то есть у них нет швов. На ПВХ-шных, по некоторым отзывам, всё-таки видны швы

У меня родители такие ставили, очень понравилось. Могу узнать фирму если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня близится момент, когда надо решение принимать...

Кто нибудь с этой компанией дело имел?

http://www.ppl-14.ru

Предварительно у них буду заказывать. Но хотелось бы впечатлений "очевидцев"... Предложений действительно масса, непонятно даже, куда интереснее обращаться.

Думаю пока ставить российскую пленку, на тот случай, если все же при усадке поведет. Не так жалко будет переделывать.

Кстати, обзвон компаний, которые "прячут" цены привел к интересному впечатлению. Часто называется цена за метр более низкая, но по результатам получается в сумме дороже (накручивают на монтаже и прочем - например у одних ухарей, с как бы совсем дешевым метром, окантовка трубы стоит 500 рублей, каждый угол сверх четырех - по 330, это не афишируется, мне пришлось долго разводить тетку на телефоне... Да, и выезд замерщика без заключения договора - 500 руб в пределах МКАД. :shock: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Доме и Даче на авто.ру по этой компании много положительных отзывов, можно поиском поискать.

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Кто уже устанавливал натяжные потолки - посоветуйте, в какую компанию лучше обратиться (сейчас их пруд пруди и не хочется наколоться). В идеале хотим импортные, пусть с одним швом или бесшовные.

Заранее спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделитесь пожалуйста отзывами, кто устанавливал себе натяжные потолки.

Тема так и осталась без внимания.

А все-таки для многих, это актуальный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили потолки фирмы Престиж дизайн http://www.prestigedesign.ru/, нареканий нет, кроме того что забыли сделать скидку, но обещали в следущий раз обязательно ее учесть.

Потолки - Франция, с одним швом. За два потолка получилось 23500. В детской заказали голубой (правда получился скорее серый))) на кухне белый матовый шов почти незаметен. Мне очень нравится, может мне так кажется, но соседей слышно меньше))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали потолки, воспользовавшись предложением от "Программа скидки новоселам" (http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...20&start=20),

потолки российские фирмы Вотчина, вполне приличные по внешнему виду не уступают импортным, запах полимеров "продержался" только дня два-три, в комнате 18 кв.м получилось два незаметных шва, обошлось в 11.000р.-очень довольна, в будущем детскую планирую делать тоже у них.....

Удачи!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x