Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Приветствую всех соседей!

Судя по всему в доме будут жить достаточно молодые люди. Шумных посиделок с друзьями не избежать... sm11.gif Может кто-нибудь владеет вопросом звукоизоляции квартир? Не хотелось бы нарушать свой и чужой покой если можно за разумные деньги забыть об этой проблеме. ''С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш системный администратор (великий теоретик и практик ремонта) предлагает использовать в качестве звукоизолирующего покрытия пола пробковый паркет.

примерная стоимость 12 убитых ам. енотов за кв.м.

приобретать советует на строительном рынке около мельницы 41 км МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кроме пола источники звука могут распологаться и выше и сбоку... Пока все что я успел увидеть в Инете значительно уменьшает пространство в квартире. К сожалению... ''С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и Вы и Ваши соседи будут шуметь то никто ничего не будет замечать sm11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только если шуметь всем одновременно. Так что давайте ка лучше согласуем заранее график вечеринок sm11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что у молодых людей маленькие дети. И судя по разделу «соседи» детей дошкольного и младшего школьного возвраста в наших домах очень много. Давайте уважать друг друга и беречь детей от шума. и не забывайте пожалуйста что дети спят днем с 13.00 до 16.00 и ночью с 10.00 до 8.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чувством юмора у молодых людей явно какая-то беда............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но техническая пробка есть и для стен. Мы рассматриваем этот материал в качестве звукоизолятора. По толщине она не много места съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что всё-таки планирует по поводу звукоизоляции? Хотя бы полы кто-то будет прокладывать звукоизоляторами? Или это будет проблема нижерасполагающихся соседей12.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела пишет:

цитата

Кто что всё-таки планирует по поводу звукоизоляции? Хотя бы полы кто-то будет прокладывать звукоизоляторами? Или это будет проблема нижерасполагающихся соседей?

Да пусть подслушивают...''6к1 секция 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ближе к делу постараюсь изучить этот вопрос. Полы изолировать буду точно. Да и соседей сверху попробую убедить.''С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукоизоляцию буду делать однозначно по всему периметру квартиры - то есть буквально все: стены пол потолок. И сам никому мешать не буду и никого не услышу если вдруг децибеллы попрут... Устал уже от соседских караоке ругани и шума дрели. Пока все на уровне идей - спецматериал на поверхность гипсокартоном закрыл... С полом легче - ламинат у ПИКа с хорошей звукоизоляцией прямо на него положу пробковое покрытие. Наверное PDT_Armataz_02_22 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikzlobin пишет:

цитата

Устал уже от соседских караоке ругани и шума дрели

Аналогично. 38.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте магазина OBI который находится не далеко от новокуркино есть интересные инстукции по ремонту и звукоизоляции. Кстати никто не в курсе магазин хороший? в смысле цен своевременной доставки и т.п.

click here

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brick

По моему там самовывоз а вплане цен Леруа Мерлен подемократичнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при ровных полах недостаточно сделать просто звукоизоляцию и всё? Ведь стяжка нужна для выравнивания, а звукоизоляция -это отдельный слой и другие материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по отзывам знакомых все эти дорогущие материалы типа "шуманет", закладываемые под стяжку, имеют весьма скромную эффективность, помогают немного только от ударного шума, да и то только в случае 100% соблюдения работягами технологии. Одно раздолбайство - и все это превращается в похороненные под слоем цемента деньги.

Я вот сейчас как раз в раздумьях, как сделать пол, чтобы и мне не особо накладно, и Mr.Lovkiy от моей экономии не страдал... :D Но решение будет принято только после того как пройдем по своей квартире с уровнем - до этого все это пустые разговоры.

Пока склоняюсь к приличному линолеуму. Что под него - будет видно потом. Ламинат не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случае 100% соблюдения работягами технологии.

А шуманет делают рабочие фирмы продавца или самостоятельно надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Mr.Lovkiy от моей экономии не страдал... :D

Пока склоняюсь к приличному линолеуму. Что под него - будет видно потом. Ламинат не хочу.

Я думаю, здесь обоюдная выгода, не очень то здорово, когда соседи в курсе всех семейных разборок :D .

Сейчас, у наших соседей сверху, точно нет никакой шумоизоляции. Регулярно слушаем, как жена пилит дочь и мужа. Я когда ее встречаю в лифте всегда мило улыбаюсь, такое впечатление, что они нам родственники... :D

IMHO Линолиум не очень надежный, чуть мебелью задел и либо дырка, либо затяжка, даже от стульев следы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, здесь обоюдная выгода, не очень то здорово, когда соседи в курсе всех семейных разборок :D .

:D Бюджет мероприятий, направленных на обеспечение взаимной приватности, будет сильно зависеть от "приговора" БТИ... :D

IMHO Линолиум не очень надежный, чуть мебелью задел и либо дырка, либо затяжка, даже от стульев следы остаются.

Ламинат тоже убить как нефиг делать. А на вещи я не люблю "молиться"... Сейчас задача - насколько это возможно комфортно прожить первые несколько лет, пока зарастет пробоина в бюджете, нанесенная "операцией по расширению жизненного пространства" и будут время и средства заняться этим вопросом основательно. Хочется только все грязное и шумное сделать сразу, чтобы не возвращаться к этому потом.

Так что умеренный по цене линолеум на какой то шумоизолирующей подкладке наверное будет самое оно. И достаточно удобно, и потом снять и выкинуть не особо жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на вещи я не люблю "молиться"...

Ламинат не немного дороже, я бы не стал относить его в эту группу. Вот некоторые разновидности паркета, по цене такие, что впоследствии по нему ходить будет страшно... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на вещи я не люблю "молиться"...

Ламинат не немного дороже, я бы не стал относить его в эту группу. Вот некоторые разновидности паркета, по цене такие, что впоследствии по нему ходить будет страшно... :P

Ламинат ламинату рознь. По цене отличается в разы и качество/долговечность соответственно тоже далеко не одинаковые.

В общем и линолеум тоже разный бывает - тот что я хочу в одну из комнат стоит на уровне дорогого ламината. И выбора цветов/рисунков у него нет. Зато статику рассеивает великолепно - а мне там это нужно будет.

У меня брат сейчас ламинат уложил в квартире, из "приличных". С виду очень красиво, но во первых на нем очень скользко, так что в комнатах наложили половичков из ковролиноподобной фигни там где ходят часто, а во вторых влажную уборку нормальную делать они теперь просто боятся.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, плиз, что делать.

Я сделал ремонт в квартире с отделкой (2 подъезд), потолки просто выровняли и покрасили, до ремонта в квартире никто не жил. Как оказалось, надо мной живет семья с ребенком школьником, который просыпается довольно рано и ведет довольно активный образ жизни, бегает и прыгает по ламинату как небольшой носорог. Понятное дело, что теперь переделывать весь потолок и стены уже не хочется. Возможно ли сделать шумоизоляцию при использовании натяжных потолков? И вообще поможет ли это? Или нужно изолировать все наглухо, как студию звукозаписи? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al Roberts

Насколько я знаю, натяжные потолки здесь не помогут. Они в такой ситуации работают как натянутое полотно барабана - только усиливают звук. Звукоизоляцию с вашей стороны делать тоже бессмысленно. Почитайте в интернете на специализированных сайтах - она просто не поможет. Здесь надо делать звукоизоляцию у соседей на полу.

Попробуйте просто с ними поговорить по-человечески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x