Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Legan

Проход в Химки к ул.Родионова у дома 15

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! микрорайон 6. Прошу принять участие в обсуждении ситуации с переходом через ул. Мельникова возле дома 15. Хочется узнать сколько человек из жителей поддержит обращение в адм. Химки , с целью скорейшего решения проблемы. Как все понимают, эта ситуация с ежедневным лавированием между панелевозами, автобусами и маршрутками прямо по проезжей части уже невыносима. Прибавим к этому ожидаемую продолжительность такого положения дел НЕ МЕНЕЕ 2 лет.....

Мною отправлено обращение в адм. Химки через оф. сайт. Текст обращения следующий:

С момента заселения нашего дома прошло более 3 лет. Большую часть этого времени мы были отрезаны стройплощадкой от пр-та Мельникова не только автодорогой, но не было даже пешеходной дорожки. В прошлом году сквозь стройплощадку для микрорайона Новокуркино к ул.Родионова и пр-ту Мельникова сделали официальный отгороженный проход. Однако этим положительные изменения и закончились. В данный момент в месте окончания пешеходной дорожки на углу ул. Родионова и Мельникова нет официального пешеходного перехода. Кроме того со стороны ул. Мельникова отсутствует какой бы то ни был тротуар для прохода к остановкам общественного транспорта. В такой ситуации жители Новокуркино в общем, нашего дома в частности и члены моей семьи вынуждены ежедневно переходить дорогу по диагонали и идти вдоль дороги по проезжей части(!) около 50 метров что бы попасть на асфальтированный тротуар. Все это происходит с детьми под руку (на руках) и мимо людей в ОПАСНОЙ близости проходят машины, автобусы, и длинномерная строительная техника, у которой здесь находится въезд на стройплощадку. В этих условиях Прошу: 1) незамедлительно решить вопрос с обустройством официального пешеходного перехода через дорогу и асфальтирование противоположного газона с обустройством ограждений , исключающих парковку автомобилей на газоне.

2) Расширить проезжую часть или изменить схему проезда строительной техники к стройплощадке для повышения уровня безопасности пешеходов.

3) Обустроить пешеходные дорожки, тротуары (пусть даже и временные) для прохода к остановке ул.Родионова.

4) Заставить организовать компанию застройщик карман возле пешеходного прохода между Новокуркино и ул. Мельникова для безопасной остановки и посадки-высадки пассажиров маршрутных транспортных средств.

Далее намерен (при наличии свободного времени) отправить этот же текст в ГИБДД Химки и ГИБДД области. Очень хочется по весне культурный , безопасный и чистый переход через дорогу, И еще очень хочется нормальный проход к ост. ул. Родионова и далее к МЕГЕ.

P.S/ Кроме всего прочего, не мудрствуя лукаво, напишу заявление прямо на Госуслугах. Так кажись еще вернее будет. Кто уже зарегистрировался там, тоже может присоединяться. Вместе быстренько заставим администрацию решать наши проблемы, а не собирать сливки с застройщика!!!!

Изменено пользователем Legan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже писали, но ответ очевидно будет тем же - стройка и ждите реконструкции и расширения ул. Мельникова, которая, вместе с кругом у Юбилейного и надземным переходом обещаны были в этом году, а то и прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уж дудки!! Не знаю кто, что, сколько раз, и кому писал, но лично я сегодня же начирикаю на Госуслугах. и пусть мне отписки пишут.. А я их буду прикреплять и дальше писать! Кстати если есть у кого официальный ответ на поставленные вопросы, просьбы скинуть скан или фото бумаги мне на почту, очень поможете!

Просто меня очень возмутила картина, когда я около 6 вечера пытался перейти дорогу от нас в Химки, а мне навстречу попались несколько родителей с детьми, идущими по дороге, видимо забрали только что из садика. И вот они идут, и детей кто как тащит - кто под мышку, кто за руки, кто еще как. А кругом стада панелевозов и автобусов с гармошкой!!

Вот и все так сидят, возмущаются тихонько и живут по принципу "фигли писать, все равно бесполезно, ничего не добьешься"

Вот например у нас на работе один мой коллега был очень возмущен тем, что застройщик бизнес-центра напротив навтыкас столбушков на прилегающей парковке с надписью "для клиентов ООО Рога и Копыта". А кругом как нынче принято все заставлено машинами. Так вот по его словам, после его обращения в управу района столбушки убрали гораздо раньше, чем ему пришел оффициальный ответ!! Делайте выводы... Да и у меня в жизни был положительный опыт пробивания проблемы через бумажки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за, вы наверное помните подобную ветку 2007-2008 года Проход на ул. Мельникова собирали подписи, писали, закончилось ничем. Может вторая волна обращений что-то и сдвинет, выборы те же скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tea

В сентябре 2010 года я звонила на горячую линию Администрации Химок, приезжали люди, что-то фиксировали, что-то фотографировали. В итоге сказали обращаться в дорожные службы. В дорожной службе мне сказали, что дорогу в том месте собираются в скором времени расширять (скорое время не уточнялось), поэтому переход будет нарисован после расширения. Пообещали даже лежачих полицейских, но... - все после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, ГИБДД против был переходов на улице Мельникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2010 года я звонила на горячую линию Администрации Химок, приезжали люди, что-то фиксировали, что-то фотографировали. В итоге сказали обращаться в дорожные службы. В дорожной службе мне сказали, что дорогу в том месте собираются в скором времени расширять (скорое время не уточнялось), поэтому переход будет нарисован после расширения. Пообещали даже лежачих полицейских, но... - все после.

Вот в том то все и дело- звонили, приезжали, сказали... Грош цена этой истории.... А вот если будет официальный ответ со смыслом "идите на фиг, скоро ПИК все достроит и будет вам СЧастие" , вот тогда и посмотрим куда я этот ответ в качестве приложения отправлю, и посмотрим как они фотографированием дороги обойдутся..... Реально бумажками администрацию заставлю сделать все ДО окончания этой стройки века!

ГИБДД также против и кругового движения (проектируемого) на Дружбе.

В ГИБДД области писать сюда http://www.ugibddmo.ru/:

Изменено пользователем Legan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант 2 для Администрации Московской области... На Госуслугах нифига не нашел подходящей инстанции, кроме МВД.. При попытке написать туда заявление сайт говорит , что прием заявлений через форму временно прекращен.... Так то вот..... Теперь вот думаю может написать в какое нибудь Федеральное агенство по землепользованию???)))) Ну куда там еще начирикать??

Посему пришлось писать сюда

http://www.mosreg.ru/feedback/

ТЕКСТ

Вариант 2 в Правительство Московской Области.

Я и моя семья проживаем в г.Химки Московской области в мкрн.Новокуркино, мкрн.6. С момента заселения нашего дома прошло более 3 лет. Всеэто время компания застройщик ведет застройку района, и это для уже заселенныхдомов создает большие неудобства. Въезд-выезд в район возможен только состороны Новокуркинского шоссе. От улицы Мельникова нас отделяет непрерывныйзабор стройплощадки, которым мы отрезаны от общественного транспорта. Донедавнего времени не было даже пешеходной дорожки. В прошлом году сквозь стройплощадкудля микрорайона Новокуркино к ул.Родионова и пр-ту Мельникова сделалиофициальный отгороженный проход. Однако этим положительные изменения изакончились. В данный момент в месте окончания пешеходной дорожки на углу ул.Родионова и Мельникова нет официального пешеходного перехода. Напротив черездорогу от пешеходной дорожки располагается газон, который используетсяавтомобилистами как стоянка и весенне-зимний период представляет из себянепреодолимое грязевое препятствие. Кроме того со стороны ул. Мельникова и ул.Родионова отсутствует какой бы то ни был тротуар для прохода к остановкамобщественного транспорта. В такой ситуации жители Новокуркино в общем, нашегодома в частности и члены моей семьи (в том числе и дети)вынуждены ежедневнопереходить дорогу по диагонали и идти вдоль дороги по проезжей части(!) около50 метров что бы попасть на асфальтированный тротуар. Все это происходит сдетьми под руку (на руках) и мимо людей в ОПАСНОЙ близости проходят машины,автобусы, и длинномерная строительная техника, у которой здесь находится въездна стройплощадку. Сроки окончания строительства и приведения улицы в порядоккомпанией застройщиком неоднократно переносились и когда окончатся неудобстванам неизвестно.

В этих условияхПрошу:

1) Сделать безопасным мой переход из района Новокуркино к ул.Мельникова и обеспечить мне ижителям района безопасное пользование общественным транспортом исоциально-культурными объектами по ул. Родионова и ул. Мельникова.

2) Незамедлительно решить вопрос с обустройствомофициального пешеходного перехода через дорогу и асфальтированиепротивоположного газона с обустройством ограждений , исключающих парковкуавтомобилей на газоне.

2) Расширить проезжуючасть или изменить схему проезда строительной техники к стройплощадке дляповышения уровня безопасности пешеходов.

3) Обустроитьпешеходные дорожки, тротуары (пусть даже и временные) для прохода к остановкеул.Родионова.

4) Заставитьорганизовать компанию застройщик карман возле пешеходного прохода междуНовокуркино и ул. Мельникова для безопасной остановки и посадки-высадкипассажиров маршрутных транспортных средств.

5) Официально сообщить мне текущие сроки завершениястроительства района как в общем и целом, так той части стройплощадки, котораянаходится на узком участке земли между 6 микрорайоном и ул. (пр-том) Мельниковаг. Химки.

Для желающих отослать заказным письмом вышлю текст в Ворде на почту. Пишите в личку , тут не могу загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация?

Ответ от них приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в студию!

Кроме того это был ответ от Милиции, а сейчас пусть скажет свое слово Полиция..... вот и проверим-сравним стилистику и прочее после ихней переаттестации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что нельзя писать фразу "прохода между Новокуркино и ул. Мельникова" из-за того, что чиновник подойдёт к вопросу юридически, а юридически УЛИЦА Мельникова и так находится в Новокуркино, стало быть и делать ничего не надо.

Вот если бы проход на ПРОСПЕКТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот и дилемма: Власти сами не разберутся- как правильно- проспект или улица Мельникова..... На домах одно, на картах другое.. Да и вообще это какая то мания величия, проспектом эта улица если и могла бы быть, то только если бы на этом клочке между домами 7 и 15 ПИК ничего бы не строил... А так как была улочкой, так и останется....

В Старых Химках тоже есть такой "проспект" Ленина кажись... Там даже автобус БЕЗ гармошки повернуть не может, на бордюры задним колесом натыкается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже тема сошла на нет , из-за сухой погоды и неактуальности вопроса на данный момент((((( Вот так у нас всегда((....

По получении ответов отпишусь сюда, кому интересно.

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Похоже тема сошла на нет , из-за сухой погоды и неактуальности вопроса на данный момент((((( Вот так у нас всегда((....</p><p>По получении ответов отпишусь сюда, кому интересно.</p>

На Официальном сайте администрации городского округа Химки, в Критическом дайджесте Главы с 13 по 19 апреля 2011 года был дан ответ (Точнее не дали никакого официального ответа = умолчали и забыли) Вот так-то постапают (((((((

Цитата:

18.04.2011г.

13. К***ков О.В., г.Химки, ул.Мельникова, *****.ru

С момента заселения нашего дома прошло более 3 лет. Большую часть этого времени мы были отрезаны стройплощадкой от пр-та Мельникова не только автодорогой, но не было даже пешеходной дорожки. В прошлом году сквозь стройплощадку для микрорайона Новокуркино к ул.Родионова и пр-ту Мельникова сделали официальный отгороженный проход. Однако этим положительные изменения и закончились. В данный момент в месте окончания пешеходной дорожки на углу ул. Родионова и Мельникова нет официального пешеходного перехода. Кроме того со стороны ул. Мельникова отсутствует какой бы то ни был тротуар для прохода к остановкам общественного транспорта. В такой ситуации жители Новокуркино в общем, нашего дома в частности и члены моей семьи вынуждены ежедневно переходить дорогу по диагонали и идти вдоль дороги по проезжей части(!) около 50 метров, чтобы попасть на асфальтированный тротуар. Все это происходит с детьми под руку (на руках) и мимо людей в ОПАСНОЙ близости проходят машины, автобусы, и длинномерная строительная техника, у которой здесь находится въезд на стройплощадку. В этих условиях прошу:

1) Незамедлительно решить вопрос с обустройством официального пешеходного перехода через дорогу и асфальтирование противоположного газона с обустройством ограждений, исключающих парковку автомобилей на газоне.

2) Расширить проезжую часть или изменить схему проезда строительной техники к стройплощадке для повышения уровня безопасности пешеходов.

3) Обустроить пешеходные дорожки, тротуары (пусть даже и временные) для прохода к остановке ул.Родионова.

4) Заставить организовать компанию-застройщика карман возле пешеходного прохода между Новокуркино и ул. Мельникова для безопасной остановки и посадки-высадки пассажиров маршрутных транспортных средств.

Прошу ответить. Копии направлены в ГИБДД и Администрацию Московской области.

Ответ: Информация не предоставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дай! я сохраню эту страницу и отправлю дальше по инстанции.... Один фиг заставлю сделать нормальный выход.... Кстати говорят что проход на ул. Мельникова уже начали расширять, сверху видно, что строители планируют расширение прохода.... Может и тротуар сподобятся сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня получил ответ от Правительства МО. Вернее не ответ , а уведомление.

Цитирую "Ваше обращение направлено на рассмотрение в Администрацию городского округа Химки для ответа Вам по существу вопроса"

Дата отправки письма - 12 мая 2011.

Любопытно, что теперь ответят мне от нашей админстрации, если по условиям задачи , мое обращение у них уже висело на сайте с грифом НЕТ ОТВЕТА????

Вот прикольно, теперь то им придется ответить мне письменно и по почте?? А вот Гайцы области пока молчат. Еще подожду и буду все эти отписки прикладывать и писать дальше, можно еще фото прикладывать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец,настойчивый активист.Спасибо Вам огромное,человеческое.Этот проход очень опасный,то и дело мчатся лихачи,зимой страшно с коляской не пройти было.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получил таки ответ на свое обращение из Химкинской администрации - до сих пор пребываю в прострации, кто у них там работает!!":blink:"Как в анекдоте про лыжи на асфальте

Писал про одну проблему, получил "ответ" (отписку) про другую проблему....

Теперь думаю может мне про школы и сады начирикать туда, глядишь ответ получу на проблему из названия этой ветки форума????;)

Рассмотрев Ваше обращение от 17.05.2011г. № К-1490-вх.по вопросу строительства и сроков ввода в эксплуатацию детских дошкольныхучреждений и школ микрорайона № 6 и №7 жилого района Новокуркино, Администрациягородского округа Химки сообщает.

В соответствии с Корректировкой Проекта планировкимикрорайонов 6, 7 и 8 жилого района «Новокуркино» осуществленной ООО«Холдинговая компания «Новокуркино» на основании Постановления Администрациигородского округа Химки Московской области №941 от 26.07.2010г. проведенакорректировка проектных решений, проведены Публичные слушания по Корректировкепроекта планировки (Постановление Главы Администрации городского округа Химки№1070 от 12.08.2010г.)

Откорректированным проектом планировки на территориижилого района предусмотрено строительство социальных и общественных зданий, включая:

-3 общеобразовательные школы (550мест +550 мест+825мест);

-4 детских дошкольных учреждения(250мест+150мест+220мест+125мест);

-9 гаражных комплексов общей емкостью 3492 машино-места;

-спортивный центр общей площадью 15000 кв.м.;

-торговый центр с автостоянкой на 500 м/м.

Письмом Генерального директора ЗАО «ПИК Регион» заказчикв адрес Администрации городского округа Химки (№1001/2005-235-12 от07.06.2010г.) заявлено, что Группой Компаний ПИК по городскому округу Химкиутвержден план ввода в эксплуатацию объектов социального обслуживания населения на период 2010-2014 годы.

К-1490-вх..pdf

Изменено пользователем Legan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Закон об обращениях граждан плюс Президент ввел ответственность. Пишите выше, прикладывайте ответ, судя по опыту, ответят в тему. Но для решения проблемы этого мало, нужно брать количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет количества обращений - мне неведомо, похоже никто больше об этом не писал в администрацию...... А вот насчет сверх-косячных ответов - за это кого то должны наказать, совсем обалдели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал, и не раз. Есть позиция ГИБДД, что из-за забора переходы на Мельникова опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал, и не раз. Есть позиция ГИБДД, что из-за забора переходы на Мельникова опасны.

Где эта позиция отражена?? на словах?? И почему они при своей позиции ничего не делают??? переход опасен, поэтому официально его разрешать они не будут. А то что люди ходили, ходят и будут ходить еще года два в этом месте, никого не интересует..... Что милиция, что полиция, мы типа не при чем, пусть администрация разбирается. всем известно, что Гайцы в отельно взятом административной еденице, подчиняются (неофициально) администрации округа(района, области) и поэтому то ничего не делают.... Будет команда- сделаем, не будет команды- наше дело сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их позиция отражена в письмах, в т.ч. из администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x