Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Вишенка

посоветуйте стиральную машину

Рекомендованные сообщения

пожалуйста))) очень срочно, ибо моя старушка Candy не хочет больше работать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно тем же вопросом задалась, так как моя за 10 лет накрылась. Много перелопатила в интернете, много на форумах отзывов читала, в итоге взяла тот же самый самсунг. Пользуюсь уже месяца два, пока без нареканий. Модель eco bubble 6.00 кг WF 0602 WJW. Покупалась через интернет-магазин, что-то около 13000 тыс. В магазинах она до 15 000 доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про машину не скажу - нынешней я не довольна( Бранд - 10 лет назад были действительно достойные машины , сейчас намного хуже стирает), но не советую покупать в Васко - обслуживание- УЖАС !!!!

Инструкцию не положили , а потом меня обвинили в халатном приеме товара , что у них есть моя подпись , что все товар принят и я претензий не имею , и я на них наговариваю . Хотя работы то для них - 5 мин найти инструкцию и выслать в эл.виде . А доказывали мне , что я во всем виновата- мин 40 . Конечно , я инструкцию копеечную нашла в инете сама , но и к ним больше не пойду , и Вам не советую . Если что то будет не так - все на вас и спишут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы электролюкс купили, накрылась через 4 месяца. Сейчас 2 год Бранд стирает, мне нравится. Заказывали через Васко, нареканий нет. Кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас долго была Канди на 3 кг, маленькая. Она работает и сейчас. Стоит на кухне под раковиной, но мы меняя кухню решили купить другуюстиральную машину. И лет 8 назад клюнули на Аристон( все наверное помнят рекламу с белым котом , который дрых на маниинке при ее работе, что символизировало тихую работу манинки). Реклама дигатель торговли, реальность несколько иная. Стиральная машина оказалась вовсе не тихой, а ооочень громкой. Слышно было наверное даже у соседей. Непередаваемые звуки, скрежет и шум во время работы, про отжим вообще молчу.Через месяц у нее полетел блок управления, заменили по гарантии и через три месяца зубовного скрежета вызвали мастера узнать что-же это так "тихо" работает. Тут и выяснилось, что банально не заложена в подшипники смазка. Производственный брак. Покупали через интернет магазин(кажется ВАСКО), сдать не удалось, заложенной мастером смазки в подшипники хватило на три года и все. Еще один дефект Аристона это экономия воды, выполаскивала эта машина отвратительно. Следующую машину уже в Новокуркино покупали Горенье. Без экономии воды естественно. Стирает хорошо, но есть какой-то присвист при отжиме,но не громкий. Единственный дефект на мой взгляд это при дисбалансе в барабане набавляет время .

Изменено пользователем Luna***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторая электролюкс. Если хорошо подобранные стиральные средства (использую Amway как порошок, так и жидкие стир.ср-ва) никаких претензий к стирке. И отжимает хорошо (если конеш стираешь не 1 вещь, а несколько).

И возможности регулировки времени стирки просто не нарадуюсь - очень удобно.

Есть программа доп.полоскания (всегда использую на нижнем белье) и программа "легкая глажка" (если аккуратно развешиваешь сушить - глажки можно избежать).Обе опционально добавляются к станд.программам. К заложенным (стирка шерсти и т.п.) их использовать не позволяет, как и менять время стирки.

Машинку купили осенью 2006г. Вместе с нами пережила полгода "дом на дизеле" и постоянные отключения эл-ва.

Насчет шума - если дверь в ванную прикрыта - ее и не слышишь. А если и сам в ванной, то при отжиме слышна.

Первая была глубиной 45 см, эта - полноразмерная. Преимуществ у последней нет - первая была совсем тихая (даже при открытой двери ванной не слышали ее, приходилось в ванную заглядывать и смотреть - работает ли), по загрузке тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бош, не из бюджетных конечно, но уже 4 года ттт не подводит. И программы удобные для разных типов белья, и доп полоскание и легкая глажка. Вещи не портит и отстирывает без нареканий!

А еще есть напоминание, что она закончила работать. Стоит в шкафу и при отжиме не скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аристона единственный плюс все же был. Очень увесистый груз не позволял прыгать при отжиме.

С порошками действительно беда. Не все действительно для машинной стирки. Сейчас появились Корейские и Японские порошки, стирают хорошо и выполаскиваются отлично и чисто немецкие без отдушки не плохи. В том числе и немецкий порошок в больших коробках из Хоффа.

На экономию воды и электроэнергии в рекламе стиральных машин теперь не клюю. Добавочное полоскание сводит эти сомнительные преимущества к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош-вертикалка,очень доволен.

Различные функции,регулировка температуры,кол-ва оборотов отжива.Ляпота и места много не занимает.

Брал в фирменном магазе Бош на Талалихина.

Привезли,все запечатано,все бумажки на месте.

Аристон,раньше был,еще итальянский,сейчас по-моему Липецк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад взяли Samsung Diamond

оч довольны! ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя новая Бранд тоже очень громкая , и стирает хуже , чем предыдущая . Но наша старая была французской сборки , а сейчас незнаю чья (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , маме на дачу покупали Атлант , дешево и сердито , мне она больше нравится , чем Бранд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машинка с сушкой, то потом реально вещи отутюжить? Мне всегда представляется, что оттуда достаешь вещи как слоны потоптали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сушкой тоже надо аккуратно , надо за режимом следить , у меня так когда то комбинезон сел. Спешили , засунули в сушку , а вытащили комбезик на куклу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже недели три сидела в инете, выбирала машинку. Прежнюю Bosh maxx5" убили" сами, после установки нашими мастерами не проверили сняты ли транспортировочные болты, в результате во время первой стирке машина начала скакать, хорошо хоть барабан не сорвало, но при резком выключении из розетки, там что случилось с электрикой и стал вырубаться автомат при стирке, пришлось ее включать через удлинитель, что то же не желательно. Но она все таки простирала 6 лет, да и сейчас стирает, только перестала нагревать. А так как ремонт насчитали на 6 тыс. решили купить новую. Причем мастер опять же посоветовал брать Бош или Сименс. Старенькая Сименс до этого проработала в свое время 12 лет. Так вот, из всей информации я поняла, что долговечную машину сейчас все равно не купишь, у каждой модели есть свои минусы и плюсы. Тоже думала об Электролюксе, т.к. уважаю эту технику и много чего их есть, но стиралки у них очень реагируют на перепады напряжения. Так что в основном рассматривала Бош и Сименс. Самые лучшие это конечно большие машины (60)см: за счет веса они меньше вибрируют, и их можно найти германской сборки (узкие они там не собирают). К сожалению широкая в ванну не влезает, поэтому искала все таки узкую - 44см. Несколько последних моделей Бош подошли мне по требованиям и выбрала ту, в которой есть еще и доп. функция стирка пуховиков. Вот работает пока еще только пару недель, поэтому никаких глобальных выводов сделать не могу. Но так как выбирала именно по нужным мне параметрам: размер дисплея, удобные кнопки, программы - я довольна. Вибрация при отжиме, конечно есть, но значительно меньше по сравнению с предыдущей. Модель WLO 24260.Заказывали в Холодильник.ру

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была Горенье, косяка за ней было два:

1. время до окончания стирки на таймере периодически (логика неясна) не совпадало с реальным. Причем не на минуту-две, а так конкретно. Видишь - осталось 30 минут, через 30 минут подходишь, а там 25 минут светится.

2. мелкие вещи (типа детские носочки) попадали в дверную резинку.

Хотели взять AEG, но продавцы присоветовали Брандт. Пока довольны. По сравнению с Горенье работает значительно тише,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже недели три сидела в инете, выбирала машинку. Прежнюю Bosh maxx5" убили" сами, после установки нашими мастерами не проверили сняты ли транспортировочные болты, в результате во время первой стирке машина начала скакать, хорошо хоть барабан не сорвало, но при резком выключении из розетки, там что случилось с электрикой и стал вырубаться автомат при стирке, пришлось ее включать через удлинитель, что то же не желательно. Но она все таки простирала 6 лет, да и сейчас стирает, только перестала нагревать. А так как ремонт насчитали на 6 тыс. решили купить новую. Причем мастер опять же посоветовал брать Бош или Сименс. Старенькая Сименс до этого проработала в свое время 12 лет. Так вот, из всей информации я поняла, что долговечную машину сейчас все равно не купишь, у каждой модели есть свои минусы и плюсы. Тоже думала об Электролюксе, т.к. уважаю эту технику и много чего их есть, но стиралки у них очень реагируют на перепады напряжения. Так что в основном рассматривала Бош и Сименс. Самые лучшие это конечно большие машины глубиной 58-60 см., за счет веса они меньше вибрируют, и их можно найти германской сборки (узкие они там не собирают). К сожалению большая в ванну не влезает, поэтому искала все таки узкую - 44см. Несколько последних моделей Бош подошли мне по требованиям и выбрала ту, в которой есть еще и доп. функция стирка пуховиков. Вот работает пока еще только пару недель, поэтому никаких глобальных выводов сделать не могу. Но так как выбирала именно по нужным мне параметрам: размер дисплея, удобные кнопки, программы - я довольна. Вибрация при отжиме, конечно есть, но значительно меньше по сравнению с предыдущей. Модель WLO 24260.Заказывали в Холодильник.ру

Извиняюсь, при редактировании выскочил текст еще раз.

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была Горенье, косяка за ней было два:

1. время до окончания стирки на таймере периодически (логика неясна) не совпадало с реальным. Причем не на минуту-две, а так конкретно. Видишь - осталось 30 минут, через 30 минут подходишь, а там 25 минут светится.

Вот-вот. Набавляет время. Прочитав инструкцию, поняли почему. Как только нарушается центровка в барабане(белье легло не так, а барабан большой и это случается) электроника машины добавляет время на отжим, как только белье ложится как надо начинает работать в рамках программы. Электроника конечно круто, но....понять что является поводом для продления программы просто так не удалось. Старая Канди( итальянской сборки, купленная в 1996 году, механическая) работает по сей день и в рамках программы и на ней наглядно видно на какой стадии стирки находится процесс и ее всегда можно скоректировать в нужную сторону. С электронной версией Горенье все сложнее.

Изменено пользователем Luna***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,мы брали года 4 назад самсунг,очень довольны.

тьфу тьфу тьфу, ни разу не подвела.

есть защита от детей и отсрочка времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы бюджет озвучили для советов :-). Я вот Сименс хочу последние модели, но ремонт сожрал все деньги, и купили Атлант. Кстати, вполне ничего - совсем не прыгает, не шумная, за закрытой дверью совсем не слышно. Единственная претензия - плохой отжим, мой Брандт делал это гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старый Бранд, который французский . Сейчас они бы посостязались в отжиме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош и Сименс-сие есть одна суть.

В смысле производитель.

Бош дешевле.Сименс позиционируется типа "для крутых пацанов".Смысла переплачивать за лейбл Сименс,когда с теми же характеристиками Бош дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем все так. Аристон и Индезит - тоже один концерн, сказать, что абсолютно одно и то же - ну не знаю, не знаю.

Как говорят продавцы: Бош - это массовый сегмент, Сименс - чуть повыше, Нефф - премиум-сегмент. Это значит, что у Боша Вы просто найдете больше вариантов с более дешевой ценой, но если возьмете модели подороже, то при одних и тех же функциях и одной и той же стране производства и цены будут практически одинаковые.

Проверяли недавно на холодильниках:-) Аналогичные модели стоили одинаково, но у Боша нет 70 см, а у Сименса и Неффа - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x