Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Cayolargo

Мельникова, 17 (11 корпус)

Рекомендованные сообщения

Соседи, давайте и мы будем продолжать общение по нашему домику здесь.

 

Приняли мы нашу квартирку, особых недочетов не наблюдаем, но может не туда смотрим?

Пол ровный, обои не отклеиваются ни на стенах, ни на потолке, окна нормально открываются. Единственное, что на балконе кухни дыра в пару пальцев на стыке двери и балкона. Наверное это нужно запенивать... Это работа для Пика или к недоделкам это отнести нельзя и запенивать самим?

 

На что ещё обратить внимание? Какие ещё недоделки вы обнаружили у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме хозяева 4-ки с 22 этажа 1 подъезд (81 квартира)? Напишите пожалуйста мне  в личку.

Изменено пользователем ogonek2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, давайте и мы будем продолжать общение по нашему домику здесь.

 

Приняли мы нашу квартирку, особых недочетов не наблюдаем, но может не туда смотрим?

Пол ровный, обои не отклеиваются ни на стенах, ни на потолке, окна нормально открываются. Единственное, что на балконе кухни дыра в пару пальцев на стыке двери и балкона. Наверное это нужно запенивать... Это работа для Пика или к недоделкам это отнести нельзя и запенивать самим?

 

На что ещё обратить внимание? Какие ещё недоделки вы обнаружили у себя?

У нас из недоделок:

межкомнатные двери все поцарапаны, в некоторых есть дырки;

обои в одной комнате оторваны;

в гостинной, при входе проваливается ламинат.

Остальное сойдет)

Окна сами будем запенивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, в принципе, больших недоделок или косяков не обнаружили. Но... меня шокировал балкон на кухне. Алюминевый профиль на четырех болтах с тонкой пластиковой перегородкой. Боже страшно то как... на 16 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерным уровнем пробил уровень пола от стены до стены. На расстоянии 15 метров перепад высоты составляет 10 см!!!!!!!  Получается на каждом метре уклон 7 мм. Получается наклон пола (дома) в сторону двора.

 

При таком уклоне боюсь кресла на колесиках кататься сами будут от одной стене к другой.

 

В доме уже много народу ремонты делает. У всех так с уровнем пола или мне только так повезло?

 

Кстати стены то же гуляют где то на 7 мм по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламината, оргалита и подложки уже нет. А 15 метров это в 4-ке из большой (20 м2) комнаты, через коридор в другую комнату с гардеробом и балконом - той, что в 3-ках нет.



В квартире ПИКовского уже ничего нет. Я только окна оставил. Буду их доводить до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strela - жду подсказки что можно сделать с окнами. Планировал пропенить периметр и заменить все уплотнительные резинки, выкинуть систему щелевого проветривания, окна с ней просто воют из-за ветра. Что еще?

А про уровень пола - мне прораб сказал, что такой перепад он встретил впервые, за 20 лет своей работы. Максимально было 7, чаще 3-5, а по нормам вообще должен быть не более 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 7 см в прихожей, от 7 до 2 см в разных местах трех комнатной квартиры. Выравнивали наливным полом, только после этого смогли положить плитку и паркетную доску. В прихожей и холле еще и стыки плит пола были разные по высоте. Квартира так же на две стороны дома. Строит ПИК криво-косо. В холле стены с одной стороны выпирали на 2,5 см, с другой на столько же проваливались. Даже ригель в прихожей-холле был со скосом 6 см. Не удивляйтесь.

Насчет щелевого проветривания не торопитесь его выкидывать. Кто заклеил это проветривание в результате получил грибок по стенам. Лучше просто присмотрите иной вариант этого проветривания, там где мини форточка. У нас такое в старой квартире. Запорная ручка выставляется под 45 градусов и комната проветривается без всякого свиста. У Пиковских окон еще есть недостаток. Наличие короба от стекла снаружи окна. Об этот короб вода(дождь) отлично забрызгивает окно, не успеешь вымыть и одного дождя достаточно чтобы мыть снова. Тем более песка на новостройке по ветру носится достаточно, да и кондиционеры соседей добавляют постоянной капели. Даже окурки прекрасно на этот короб садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня в старой 5-этажке перепад 7 см пола был по стене 2,5 метра:) плавали, знаем:)

По этой стене шкаф стоял косенько так:) простоял 2 года и развалился. Не понравилось ему так стоять:)

Про потолки, стены и окна скромно умолчу - жесть полная. Так что качество ПИКа на этом фоне - высший пилотаж.

У меня в 74 доме вообще нечего было в акт записать в качестве недоделок. Ремонт до сих пор не сделан - так живем. Ничего не мешает. Со временем вышли из строя краны (воду подают в потолок и в стены) и слив в туалете (наоборот, замер и воды не дает вообще). Под замену:) Фигня, короче.

Полагаю, что недовольные отделкой и районом в целом видимо раньше во дворцах жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня в старой 5-этажке перепад 7 см пола был по стене 2,5 метра :) плавали, знаем :)

По этой стене шкаф стоял косенько так :) простоял 2 года и развалился. Не понравилось ему так стоять :)

Про потолки, стены и окна скромно умолчу - жесть полная. Так что качество ПИКа на этом фоне - высший пилотаж.

У меня в 74 доме вообще нечего было в акт записать в качестве недоделок. Ремонт до сих пор не сделан - так живем. Ничего не мешает. Со временем вышли из строя краны (воду подают в потолок и в стены) и слив в туалете (наоборот, замер и воды не дает вообще). Под замену :) Фигня, короче.

Полагаю, что недовольные отделкой и районом в целом видимо раньше во дворцах жили.

Да нет в пяти этажке и 9-этажке. Пяти этажка кстати была во всех случаях прямее. Но я говорю о 64 доме. Как и везде, кому досталось много кривизны, кому мало. как повезло. В том же доме в первом подъезде все было весьма неплохо, даже "плавающий" ламинат и радиаторы отопления. К нашему же подъезду вошли во вкус.

А кран на воду в ванне мило разделился на две части даже не побывав в эксплуатации. На форуме есть фото этого дивного смесителя, кстати потом кто-то выложил еще и свой с таким же дивным явлением, но с кухни.

Мы бы так же ремонт не стали делать сразу, да эркер тек и обои с потолка и от стен все отвалились и ржавчина на потолке появилась, вот и пришлось начать отделку по новой, а делать так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю, может у меня обои гвоздями прибиты?

Ничего не отваливается. Текут соседи сверху(уроды). Плитку в ванной боюсь придется отбойным молотком отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ригель в коридоре то же кривой, на 6 см. Но я часть потолка зашью ГКЛ и его видно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю, может у меня обои гвоздями прибиты?

Ничего не отваливается. Текут соседи сверху(уроды). Плитку в ванной боюсь придется отбойным молотком отбивать.

Гвозди не при чем. Там арматура в плите ржавчину дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос...вот когда мы смотрели трешку(нам показывали) там окна с маркировкой КБЕ были...а у меня в квартире маркировки нет....те...нормальные окна только в показной квартире были...а у остальных не пойми что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то КВЕ было написано на защитной пленке, которую потом мы все дружно срывали. Думаю, Вашу уже кто-то просто снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка пленкой...а маркировка идет на самих окнах...так вот на 3 этаже она есть..а больше нигде нету((

И зачем этот ремонт от застройщика...видь все ломают... сам тех надзор сказал..меняйте все!! Делайте звукоизоляцию...слышимость пипец какая((Если кто то делает ее...скажите чем ее лучше сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще скромно покусились на тротуар. Когда будут на крыльцо ставить......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели сегодня, что с 1 подъезда, 23 этаж - выносят куски стен с арматурой!!!

Еще мне непонятно, бываем на квартире только на выходных иногда пару раз вечером в будни, но ни разу не видели охранника, который внесен в первую платежку. И консьержка, никогда не бывает на месте. (видели только 2 раза) Разве она не должна следить за тем, кто входит и выходит? тем более сейчас подъездная дверь всегда открыта.

Может быть конечно из-за того что мы редко бываем, не видим их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели сегодня, что с 1 подъезда, 23 этаж - выносят куски стен с арматурой!!!

Еще мне непонятно, бываем на квартире только на выходных иногда пару раз вечером в будни, но ни разу не видели охранника, который внесен в первую платежку. И консьержка, никогда не бывает на месте. (видели только 2 раза) Разве она не должна следить за тем, кто входит и выходит? тем более сейчас подъездная дверь всегда открыта.

Может быть конечно из-за того что мы редко бываем, не видим их...

 

 

Сносить стены на 23 этаже ещё не так страшно для дома, как могло бы быть скажем на 5ом или 10ом. 

А консъержки подрабатывают уборками квартир и т.д., - вот и не могут постоянно заниматься своими прямыми обязанностями. Да ещё из-за плохой тел. связи до них и дозвониться весьма проблематично ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, о телефонной связи... Подскажите, пожалуйста, куда бечь за этой услугой. Где-то есть телефонный узел или узлы только в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели сегодня, что с 1 подъезда, 23 этаж - выносят куски стен с арматурой!!!

Спасибо, соседи, за бдительность, сообщаю, что сношу только не несущие перегородки по проекту, о котором писал на старой ветке по нашему дому, т.е. объединяю гостевой санузел и гардеробную, другие стены остаются в первозданном виде. Кстати, переживающие могут подойти посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, соседи, за бдительность, сообщаю, что сношу только не несущие перегородки по проекту, о котором писал на старой ветке по нашему дому, т.е. объединяю гостевой санузел и гардеробную, другие стены остаются в первозданном виде. Кстати, переживающие могут подойти посмотреть...

Мы вам верим)) читали, как сами переживаете за снос стен! 

 

Соседи, подскажите, пожалуйста! Кто уже оплатил 30 000 р. на оформление собственности, или когда собираетесь? мы должны сами приехать в ПИК заплатить? или какая то квитанция...как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, всем привет! Хорошо, что создали темку по нашему дому, я то я думала, что потеряемся все. Я вчера вернулась в Москву после долгого отсутствия. Вчера же ездила смотреть нашу квартиру. Ремонт идет полным ходом. По дверям всем отписалась в личку. Так что, если они еще нужны, жду ответов. У нас 1 подъезд 18 этаж 65 квартира. На этаже опечатанной остается только одна квартира 67. Хочется познакомиться с соседями:) Радует, что рабочие у нас сознательные и ответственные. Соблюдают все требования и правила. И они русские и украинцы (я не расист, но...). 

 

Вчера на месте решили из ванны убрать унитаз и оставить один гостевой. И лоджию на кухне решили утеплять, т.к. честно говоря, я была в шоке, что там не плита бетонная, а тупо пластик.



Забыла спросить. Кому-нибудь уже прислали платежку за июль? Нам пришла на  5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x