Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



lena@

эвакуаторы!

Рекомендованные сообщения

Соседи, пока мы спим,машины наши увозят, со стороны куркино на нк шоссе!!! Вот прям щяс!!!

С какой радости увозят? Всегда там стояли машины, знаков нет, блин, еще до ночи ждут, собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там знак. Недавно на столб повесили. В выходные уже вовсю работали злодеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же гады!итак негде машину воткнуть, и ведь как специально ждут пока все уснут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может неудобно ))? Сейчас во многих городах МО активизировались эвакуаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что оставили нетронутой ауди а 7 на тротуаре....

Изменено пользователем lena@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их вчера уже забирать стали.  Забирают по территориальному принципу г.Москва (а та сторона НК  это уже Москва ), это не МО эвакуаторы, на них же и написано Московский паркинг  бла бла бла.....  Я приехал в 16:00 примерно домой -  3 эвакуатора только на ту сторону приехали. План нужно выполнять им вот и поехали  на окраины г.Москвы ( план 3 машины в день   http://daily.rbc.ru/ins/business/17/10/2014/54402ce4cbb20f38ba2f60d4  ) , в центре уже редко кто машины бросает а тут приехал  ночью  машин вагон, забрал , быстро мотнулся (пробок нет) и снова повез. 3 часа -3 машины можно спать. . Штраф 3000 + эвакуация вроде 5000 , итого 8 000  . Просто ужас. Щас буду внимательней смотреть куда ставить машину. Наверное буду ставить у ОБи  :P  :D  :P  Там машину никто не тронет... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Изменено пользователем александр121979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Наверное буду ставить у ОБи  :P  :D  :P  Там машину никто не тронет... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Блажен, кто верует....лично знаю 2 случая, когда со стоянки ОБИ утаскивали машины эвакуатор, причем владельцы машин в это время покупали товар в ОБИ. Насколько я знаю, у ТЦ есть временной барьер в 5 часов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 17 часов забирали автомобили возле дома 76 прямо под знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, я запрос писал чтобы парконы пустили по НКШ, ответ таков: "В соответствии с принятым решением ГКУ ЦОДД Правительства Москвы дано поручение о включении данного адреса в  маршрут движения мобильного комплекса фото- и видеофиксации Паркон".  Надеюсь что эвакуаторы только первый шаг.  Кстати все НКШ это Москва, а не только со стороны Куркино.

Изменено пользователем Троянец
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует....лично знаю 2 случая, когда со стоянки ОБИ утаскивали машины эвакуатор, причем владельцы машин в это время покупали товар в ОБИ. Насколько я знаю, у ТЦ есть временной барьер в 5 часов.

Странно.  Оби работает 24 часа. Но со стороны милиции , где стоят Менделеевский машины стоят, снегом завалены, никому нет до них дела. И вопрос: А куда они машины от Оби утащили?  И кто это сделал? И как потом забирали? Интересно узнать.

На самом деле, в принципе правильно что стали смотреть на данный вопрос, место найти для машины можно, но идти придется домой 10 минут.

Да кстати, Троянец прав, я неправ  : "Новосходненское шоссе — это Северный округ Москвы. Новокуркинское шоссе — Северо-Западный округ Москвы." Химками тут и не пахнет  :D  будем еще более аккуратны в парковке своего коня  :D

Я думаю, многие кто покупал квартиру в 7 мкр видели и предполагали, что ситуация с парковкой сложная. Но уверен, мы всегда найдем выход из данной ситуации с эвакуаторами  :P

Изменено пользователем александр121979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянке машины ставить не пробовали? Много проблем решает.  

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, я запрос писал чтобы парконы пустили по НКШ, ответ таков: "В соответствии с принятым решением ГКУ ЦОДД Правительства Москвы дано поручение о включении данного адреса в маршрут движения мобильного комплекса фото- и видеофиксации Паркон". Надеюсь что эвакуаторы только первый шаг. Кстати все НКШ это Москва, а не только со стороны Куркино.[/quote у вас, видимо, нет машины...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lena@

машина есть, равно как и есть уважение к окружающим людям.  С самого начала на стоянку ставлю и как то не обламываюсь пройти лишние 200 метров даже с двумя детьми.  А вот такие ставящие вдоль НКШ не уважают никого, поэтому и будут ваш транспорт эвакуировать, штрафовать, ломать, угонять пока до вас не дойдет что вы создаете неудобство окружающим.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lena@

машина есть, равно как и есть уважение к окружающим людям.  С самого начала на стоянку ставлю и как то не обламываюсь пройти лишние 200 метров даже с двумя детьми.  А вот такие ставящие вдоль НКШ не уважают никого, поэтому и будут ваш транспорт эвакуировать, штрафовать, ломать, угонять пока до вас не дойдет что вы создаете неудобство окружающим.

Все правильно говорите, но давайте посмотрит на это здраво: если абсолютно каждый или хотя бы 90% автовладельцев, проживающих в 6-м и 7 мкр, вдруг обзаведутся совестью и захотят оставлять свое авто исключительно на специально оборудованных стоянках, то становится очевидным, что для всех такой роскоши не хватит. Стоянки у нас в дефиците! Но, конечно, во дворах и на проспекте Мельникова станет посвободнее... Чуть-чуть
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда проезжаю мимо стихийного паркинга на НКШ, искренне недоумеваю, как можно не беспокоиться о сохранности своей собственности. Хорошо помню, как повела себя моя коллега, проживающая в 76, когда ее машину и еще 8 в ряду вдоль шоссе "отрихтовал" снегоуборщик в прошлом году... Нет, она не сняла машиноместо, не купила гараж, не стала ставиться у ОБИ или в Куркино. Она успокоилась тем, что один снаряд в одну воронку два раза не попадает, и продолжила оставлять машину там же, "под окнами". Ей за прошедший год один раз разбили задний фонарь, один раз варварски вскрыли машину и один раз сняли номер. И она продолжает ставить свою тойоту на шоссе. Сегодня звонила и полчаса выплескивала эмоции по поводу страхов по эвакуаторам... Мне кажется, что-то в голове у нее не в порядке - уж взрослый-то работающий человек может даже в беспокойном НК найти более безопасное место для купленной на свои деньги машины, ан нет, не делает этого.

Кстати, пока жила в НК, ни разу не рискнула на шоссе бросить машины, независимо от их цены. Да там банально грязно! А машину я мою, отдавая собственные деньги)))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6м мкр построены отличные паркинги, насколько я вижу не заполнены.  в 7 мкр. на паркингах места есть, во всяком случае понадобилось поставить машину на пару дней, место нашли вообще без проблем рядом с моим постоянным.  Напротив в Куркино в паркинге места есть, объявление висит во всяком случае.  О каком дефиците вообще речь?  Если только о дефиците уважения.  А тех кто ставит рядом с 76 вообще небесная кара покарать должна )))))   напротив - перекрывают ряд в куркино создавая опасность аварии, рядом с домом - перекрывают остановку из-за чего НКШ сужается в один ряд когда автобус или маршрутка встает.  Хамло и быдло одним словом.

Изменено пользователем Троянец
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вернусь к прошлому году со снегоуборщиком. Некоторые "пострадавшие" подали в суд на эту дорого-убирающую организацию и проиграли. Как им разъяснили, они не должны были там ставить машины (стоянка там не предусмотрена) и препятствовать тем самым работе городских служб. Издержки судебные пришлось оплатить (подруга заплатила 6 тыс, наверное на всех поровну поделили)

Изменено пользователем Шоколадница
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто приезжает домой после 7ми вечера, ни на одной стоянке места нет ( людям уже друг на друга приходится машины ставить, транспортный налог заплати, а машину ставь где хочешь, обожаю эту страну....

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не несите чушь, места есть на стоянках, желания их искать у вас нет.    В нормальной стране без места парковочного, вам вообще не следовало бы машину продавать.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно про 7 мкр: 2 оборудованные площадки для парковки, мест на них явно не хватет для всех машин из 7 мкр, подземка во дворе 60 дома немного облегчила бы ситуацию, но и она пока никак не откроется. И все! Предложите пользоваться паркингами в 6 мкр, которые как вы говорите пустуют. Прямо скажу далековато, как и куркинские гаражи про которые вы говорите. Паркинги нужны именно в 7 мкр. А то по вашей логике, если в нашем мкр нет садов - не беда - можно водить в соседний или в Куркино. Тоже с парковками. Но это же не правильно. И сады и школы и поликлиники и паркинги должны находиться более менее в шаговой доступности в каждом мкр. Но это в идеале, опять же.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6м мкр построены отличные паркинги, насколько я вижу не заполнены. в 7 мкр. на паркингах места есть, во всяком случае понадобилось поставить машину на пару дней, место нашли вообще без проблем рядом с моим постоянным. Напротив в Куркино в паркинге места есть, объявление висит во всяком случае. О каком дефиците вообще речь?.

точно не заполнены? Когда мы летом интересовались, в трех паркингах вдоль новокуркинскооо было неарендовано целых 5 мест. А сейчас выезжая из паркинга на части этих мест вижу стоящие машины.

Хотя, честно говоря я не могу понять, как это - бросать машину во дворе / на проезде / под знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вернусь к прошлому году со снегоуборщиком. Некоторые "пострадавшие" подали в суд на эту дорого-убирающую организацию и проиграли. Как им разъяснили, они не должны были там ставить машины (стоянка там не предусмотрена) и препятствовать тем самым работе городских служб. Издержки судебные пришлось оплатить (подруга заплатила 6 тыс, наверное на всех поровну поделили)

не нужно сказок. Если установлено ДТП с снегоуборщиком, то не зависимо как ты поставил свою машину вина будет на водителе снегоуборщика при столкновении с неподвижным автомобилем, т.к. при наличии препятствия он должен принять меры ( торможение, остановка, объезд   препятствия - а именно машины которая не двигается)  )  для безопасного движения, а не таранить их. Нет взаимоисключения, что если ты неправильно поставил автомобиль, то ты  в ДТП будешь неправ. Ты просто должен заплатить штраф за нарушение правил остановки,а  водитель снегоуборщика будет отвечать  за ДТП. Я уверен, что  причина отказа в суде скорее всего в отсутствии ответчика, а именно следствием не установлено конкретное лицо управляющее   этим снегоуборщиком, и не найден сам автомобиль и на то есть причины: мигрант -водитель, отсутствие документов, большая сумма иска и т.д. Но люди имеющие КАСКО получат выплаты все равно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x