Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Увидела недавно информацию о строительстве детского садика (УРА!!!!!) аж на 40 человек.Не поняла,это шутка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела недавно информацию о строительстве детского садика (УРА!!!!!) аж на 40 человек.Не поняла,это шутка???

наташ никакая не шутка ) еще по моему на 60 человек будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 40 человек - это 1,5 группы, 60 - 2?Что это за сады?Непонятно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 мкр будут строить на 65 чел. В 8 мкр собирались строить на 40 чел. После многократных разговоров с представителями ХА и напоминаний, что муниципальный сад не может быть на 40 и 65 мест - это только коммерческие, вроде пообещали, что в 8 мкр будет сад на 80 чел. Вместе 80 и 65 - это 145 мест. Оформляют это как один сад с одной заведующей и он будет муниципальный. Сейчас ХА это активно практикует - например в Солнечной системе, строят маленькие сады и объединяют, чтобы они были муниципальными (как раз по 80 и 65 мест). Это, конечно, не хорошо. Ведь сады в разных микрорайонах. Мне интересно как у них работники бегать что ли будут туда сюда для проведения занятий, например, музыкальный работник (если он будет один, не знаю на 145 человек 1 или 2 положено). В общем это не радует. Но гораздо лучше один такой сад на 145 человек, чем вообще ничего (коммерческие не считаются, их у нас достаточно в каждом доме). Главное, чтобы не обманули. Пока это только на словах, хотя зам. главы Администрации по строительству Акимов уверял, что они уже с ПИКом все решили и договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить,что соединят два сада и будут принимать 145 человек,всё равно.фактически это всего лишь 5 групп.Посмотрела специально,что сад,который мы сейчас посещаем, принимает 417детей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Москве что ли? У нас сады по 150 - 250 человек в Химках (по емкости, по факту, конечно, больше берут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить,что соединят два сада и будут принимать 145 человек,всё равно.фактически это всего лишь 5 групп.Посмотрела специально,что сад,который мы сейчас посещаем, принимает 417детей!!!!!

А что за д/сад на 417 детей? Это в Химках?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по опыту другого города Подмосковья, где в одном доме-свечке на первом этаже сделали садик. Дети спят и играют в одном помещении, в бассейн ходят в соседний садик. Еду им привозят, на занятия к ним приходят. Думаю, это всяк лучше, чем вообще никакого сада. Возможно примерно в таком же формате будет и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за д/сад на 417 детей? Это в Химках?

Д/с n.44 -417чел.,n.41 - более 500.Информация Управления Образования г.о.Химки.В нашей группе,к примеру, 33чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, впечатляет! Просто мы говорим о проектных емкостях. Сад 41 рассчитан на 250 детей. По факту 576! (мы в него ходили, группы забиты, конечно). Так что в сад на 145 мест возьмут не менее 200. А глядя на указанные фактические цифры, думается, что и 250 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д/с n.44 -417чел.,n.41 - более 500.Информация Управления Образования г.о.Химки.В нашей группе,к примеру, 33чел.

В "Рябинушке" (44) 320 человек по состоянию на апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Рябинушке" (44) 320 человек по состоянию на апрель.

про 417 чел. - инфа с офиц.сайта Рябинушки:  http://ds44himki.edumsko.ru/activity/preschool_groups     

А кто знает, когда садик запустят?

 

Нет пока даже котлована,есть только информация на огороженном заборе вокруг стройки мкрн.8 со стороны улицы 9 Мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 417 чел. - инфа с офиц.сайта Рябинушки:  http://ds44himki.edumsko.ru/activity/preschool_groups     

Нет пока даже котлована,есть только информация на огороженном заборе вокруг стройки мкрн.8 со стороны улицы 9 Мая.

Да, про сайт я в курсе. Увидев эту цифру, уточнила в саду - сказали, что около 320 детей сейчас. В любом случае, с 145 не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас общалась со знакомой в Одноклассниках. Они живут в 70 км от Москвы (от МКАДа), в селе. Правда, село давно уже превратилось в красивый поселок с отреставрированными старинными домами и новыми евро-коттеджами, но по-прежнему в почтовом адресе пишется "Село такое-то". Женщины на фермах не работают, сидят дома с детьми, пока мужья в Москве или в ближайшем райцентре бизнес делают. У знакомой ребенок в первый класс идет. Сельская, бесплатная, обычная школа, далеко детей не принято возить, все пешочком... Спрашиваю у нее, сколько первых классов в школе набирают в этом году. Одна отвечает - один. Ну, понятно, в сельской школе откуда больше первых классов набрать. Но, внимание ! - спрашиваю, сколько детей в классе будет. Она мне пишет: "Пока пять набрали, может, еще кто-нибудь запишется до конца комплектования..." Я реально в культурном шоке! Это от Москвы - рукой подать! Мне до сих пор не верится, что где-то рядом со столицей есть далеко не переполненная школа!  

Понимаю, что оффтоп, но очень в тему наполняемости детских образовательных учреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас общалась со знакомой в Одноклассниках. Они живут в 70 км от Москвы (от МКАДа), в селе. Правда, село давно уже превратилось в красивый поселок с отреставрированными старинными домами и новыми евро-коттеджами, но по-прежнему в почтовом адресе пишется "Село такое-то". Женщины на фермах не работают, сидят дома с детьми, пока мужья в Москве или в ближайшем райцентре бизнес делают. У знакомой ребенок в первый класс идет. Сельская, бесплатная, обычная школа, далеко детей не принято возить, все пешочком... Спрашиваю у нее, сколько первых классов в школе набирают в этом году. Одна отвечает - один. Ну, понятно, в сельской школе откуда больше первых классов набрать. Но, внимание ! - спрашиваю, сколько детей в классе будет. Она мне пишет: "Пока пять набрали, может, еще кто-нибудь запишется до конца комплектования..." Я реально в культурном шоке! Это от Москвы - рукой подать! Мне до сих пор не верится, что где-то рядом со столицей есть далеко не переполненная школа!

Понимаю, что оффтоп, но очень в тему наполняемости детских образовательных учреждений.

У нас недалеко от дачи село,большое. Там есть школа небольшая. Внешне все аккуратненько. Так там в началке 6-7 человек, старшие и того меньше. 15 минут от дмитрова.

Причем, судя по фото, все учителя старой закалки и с огромнвм опытом. По сути индивидуальное обучение почти бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про сайт я в курсе. Увидев эту цифру, уточнила в саду - сказали, что около 320 детей сейчас. В любом случае, с 145 не сравнить.

 

На сайтах садов цифры косят. Я посмотрела 41 сад еще раз - там группы большинство задвоены. Если убрать повторяющиеся, то получается, что там 318 детей. Хотя рассчитан он на 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах садов цифры косят. Я посмотрела 41 сад еще раз - там группы большинство задвоены. Если убрать повторяющиеся, то получается, что там 318 детей. Хотя рассчитан он на 250

А заведующая во втором саду "Улыбка" сетовала на то , что сад рассчитан на 250 детей, всем раздали путевки, а посещает сад только 190, остальные зажали у себя путевки в сад не ходят , не платят и т д Не могут добрать нужную цифру воспитанников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве их не лишают путевкм? В Москве 1 месяц не ходишь, отчисляют из сада. Конечно родители справки подсовывают, но теперь формальные справки тоже не просто получить - если болен, то должны быть записи в карте о посещениях врача и о наблюдении. Просто так справка только после отпуска, но в садах на отпуска дается 24 дня в год (место сохранено, оплата минимальна), остальное по очень уваж.причинам и по заявлению на имя директора комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой парадокс,тем,кому очень надо водить ребенка в сад,не могут дождаться путевку,а получив её, вынуждены возить через полгорода.А другие,имея путевку на руках,просто занимают место,не давая другим детям возможность посещать детский сад.

А потом,мне кажется,что в следущем учебном году ситуация изменится в лучшую сторону.И садик новый,и район,в целом новый.Все должны привыкнуть друг к другу)))

Разве их не лишают путевкм? В Москве 1 месяц не ходишь, отчисляют из сада. Конечно родители справки подсовывают, но теперь формальные справки тоже не просто получить - если болен, то должны быть записи в карте о посещениях врача и о наблюдении. Просто так справка только после отпуска, но в садах на отпуска дается 24 дня в год (место сохранено, оплата минимальна), остальное по очень уваж.причинам и по заявлению на имя директора комплекса.[/quote

Можно же оформить домашний режим у педиатра.Место сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась, но это все со слов заведующей.  Может применяют какие-то меры родители, чтоб не отняли путевуки, типа больничных, отпусков и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выдали разрешение на строительство дома в 8 мкр с садом на 40 человек. Обманули таки про увеличение. А зама по строительству в ХА опять поменяли, причем на официальном сайте об этом ни словечка. Надо в Прокуратуру жаловаться, что ХА завышает показатели обеспеченности садами, включая в расчеты запланированные к строительству сады на 65 и 40 мест, которые не могут быть муниципальными из-за своего объема.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да есть такие родители которые сидят на путевее в д/с а сами не ходят туда... лично знаю две семьи... одни не ходят вообще сходили 2 недели ребенок капризничает говорят не будем мучать может на след год пойдем)))

А вторые хотят ходят хотят не ходят... если идут то до обеда... обедать домой))) ребенок с бабушкой всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да есть такие родители которые сидят на путевее в д/с а сами не ходят туда... лично знаю две семьи... одни не ходят вообще сходили 2 недели ребенок капризничает говорят не будем мучать может на след год пойдем)))

А вторые хотят ходят хотят не ходят... если идут то до обеда... обедать домой))) ребенок с бабушкой всегда

тоже знаю 2 таких семье. Пооучили путевки и в Химках и в Москве, в один сад ходят, а в другой справки носят. Не поддерживаю зная какая у нас обстановка с садами *(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту ещё два корпуса 1 и 2 возле 9 мая, сад будет на первом этаже 25 этажной башни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x