Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Сергей12

Прописка

Рекомендованные сообщения

А вот интересно: дом построен через 6 месяцев временный ордер еще через 10 - квартира в собственность (прописка).

Чего-то не хватает...

Прописки-то и не хватает все эти 16 месяцев!

Если кому актуален этот вопрос поделитесь мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто каждые 3 месяца надо куда-то ездить sm25.gif а потом билет носить собой.

Итого получается 5-6 поездок на 15 года вроде нормально.

А вообще я думаю вопрос регистрации постоянной или временной (это вроде сейчас так называется а раньше была прописка) многих достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а детей можно прописать если квартира покупалась по ипотеке до полной выплаты кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexander пишет:

цитата


а детей можно прописать если квартира покупалась по ипотеке до полной выплаты кредита?

Вроде этому нет таких ограничений если квартира в собственность оформлена то можно прописать всех членов семьи.

У меня есть знакомые которые еще выплачиваю кредит а дети прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто квартира будет в залоге у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет зависеть от органов опеки. Они иногда препятствуют прописке детей в квартиры обремененные залогом. Так как по новому кодексу если вы не будете выплачивать кредит вас могут из квартиры "попросить" и дети останутся на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу без прописки и особо не парюсь sm18.gif Старую кавртиру уже продал и естественно выписался а новая ещё не постороена sm11.gif

Кто виноват что у нас такие законы кривые и вся эта прописка шита белыми нитками.

Ну поймают вас на улице менты надо честно признаться что вы бомж и прописываться вам некуда. Начнуть требовать уплатить штраф и оформлять протокол в протоколе пишите что несогласны и ничего не нарушали! И всё! Что они с вами в суд пойдут да им этот гемморой совсем не нужен и задерживать они вас неимеют права при наличии паспорта. Им проще автобус узбеков наловить и ободрать всех как липку чем с вами время терять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puny пишет:

цитата

Ну поймают вас на улице менты надо честно признаться что вы бомж и прописываться вам некуда. Начнуть требовать уплатить штраф и оформлять протокол в протоколе пишите что несогласны и ничего не нарушали!

Может так будет что до протокола дело не дойдет. Вообще они крайне редко до отделения доводят и протоколы пишут. Психологи хреновы... Того с кого взять нечего вообще не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая отказалась сразу штраф за отсутствие регистрации платить так забрали в отделение и там ещё парили мозги уже потом приехал её муж и всё уладил. А в клетке сидеть мало приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нас вопрос прописки волнует в первую очередь в связи с покупкой машины... Получается что банки пошли навстречу людям и предоставляют кредиты на покупку машины а зарегистрировать тебе ее все равно придется по месту прописки... Получается полная :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельниковы пишет:

цитата

Нас вопрос прописки волнует в первую очередь в связи с покупкой машины... Получается что банки пошли навстречу людям и предоставляют кредиты на покупку машины а зарегистрировать тебе ее все равно придется по месту прописки... Получается полная !

Вот-вот а потом еще и работу менять жену прописывать будующую и детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menya bolshe volnuet kak bez propiski ustroit rebenka v sadik i poluchit medobsluzhivane v Himkah?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо временно зарегистрироваться тогда в сад возьмут но по опыту могу сказать что Химки это отдельное государство и все гораздо проблематичнее нежели в Москве. Например чтобы получить полис (ОМС) мы дошли до зам.главы администрации Химок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочный вопрос (раньше как то это меня не затрагивало - всегда вопрос был уже решен).

Телефон (и интернет по ADSL) поставить в квартиру удастся до оформления в собственность или год сидим и курим с мобильником на все случаи жизни? Или может himki.net интернет потянут до собственности?

А вообще с внутридомовой локалкой недурно было бы решить вопрос самим во время массового ремонта... Проще будет да и те же сетевики глядишь легче потянутся к дому. Главное чтобы не полуподпольным WiFi... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A kak vremenno zaregistrirovatsa esli kavartira esho ne oformlena?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо либо снять квартиру в г.Химки и решить вопрос с хозяевами о регистрации по месту пребывания либо можно найти человека кто сделает Вам регистрацию в своей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич пишет:

цитата

Необходимо либо снять квартиру в г.Химки и решить вопрос с хозяевами о регистрации по месту пребывания либо можно найти человека кто сделает Вам регистрацию в своей квартире.

Да лажа все это! Почему человек продавший свое жилье не получивший еще новое жилье по факту становится БОМЖом в своейже квартире?

Просто надо поспрашивать у юристов или у людей которые раньше побывали в такойже ситуации. Выход должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Сергей к сожалению это не лажа а правда нашей жизни. Поспрашивать конечно можно но лучше дать немножко денежков и сделать регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич пишет:

цитата

Нет Сергей к сожалению это не лажа а правда нашей жизни. Поспрашивать конечно можно но лучше дать немножко денежков и сделать регистрацию.

Да не соглашусь я с этим никогда буду лучше покупать каждые 3 месяца билет к примеру из тулы в москву - около 100 рублей. Но это не правильно должен быть законный выход из этой ситуации но я его пока незнаю потому как не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юрист но только в несколько иной области специализируюсь. А законный выход - пожалуйста. Берете номер в гостинице и пока там живете - у Вас регистрация. Но правда по деньгам это будет несколько дороже. А вот встать на очередь допустим в дет. сад в Химках без регистрации - это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в химках прописка возможна по инвестиц. договору и акту приема-передачине дожидаюсь регистрации права собственности.говорю из личного опыта.на счет учебных заведений-и тут вопрос решается.берется от инвестора гарантийное письмо и все:либо к директору либо в районо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок пишет:

цитата

в химках прописка возможна по инвестиц. договору и акту приема-передачине дожидаюсь регистрации права собственности.

НЕ ПОДСКАЖЕШЬ А КУДА НАДО БУДЕТ ТОГДА ОБРАТИТСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ТСЖ была своя паспортистка.к ней приносили все документы-она прописывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

уважаемые соседи!

Можно ли НЕ прописываться в будущую квартиру? Меня устраивает моя прописка. :)

(квартира куплена через ипот. кредит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседка пишет:

цитата

Можно ли НЕ прописываться в будущую квартиру?

Прописки нет есть регистрация. А владельцем можно быть у нескольких объектов недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x