Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



mersedes

Помогите выбрать пылесос!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста выбрать пылесос: нужен мощный, не громкий, без пылесборника, с возможностью влажной уборки. Заранее спасибо за любые отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все томас твин тт хочу, деньгов жаль только )

присмотрела моющий борк, почитала отзывы, кажется ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miele

Чем больше площадь квартиры тем большей мощностью берите.

Моющие пылесосы наверное хороши, но как подумаю что после каждой уборки надо воду выливать. Мыть и т.п. отпадает желание их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дайсон? Много хорошего о них говорят! И воздух очищают (хорошо для аллергиков) и мощные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И воздух очищают

Рекламный ход!!!! :lol: (так же как "Наше подсолнечное масло без холестерина")

Все более менее нормальные пылесосы очищают выходящий из них воздух.

Изменено пользователем Eshkin cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому 4 тышшы баков не жалко- покупайте Кирби, лучше я не видела.

У подруги томас, ей нравится.

У меня какая-то фигня, даже названия не помню, покупали подешевле, так и работает.

Неплохие Электролюкс, есть даже очень ничего, но и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому 4 тышшы баков не жалко- покупайте Кирби, лучше я не видела.

Боюсь Вы просто не пользовались Rainbow. :rolleyes:

У меня Rainbow серии D (предыдущий вариант) в свое время (1998 г) покуал за бешеные деньги (2 k$)

на мой взгляд - это на сегодня самый лучший вариант чистящей системы (потому что там в составе идет довольно много различных насадок, счеток и приспособлений). можно долго перечислять его преимущества перед остальными (очень хорошо написано у них на сайте про все это). Но могу сказать только одно, что моя жена и ребенок весьма чувствительны к пыли, однако при регулярной чистке этой системой - никаких проблем с пылью незамечено :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, вы не пользовались Кирби)))

Если по существу- была на презентации, где сравнивались несколько пылесосов. В том числе и Rainbow. Было это четыре года назад. Поверьте, не в пользу последнего. Не рекламирую, сама Кирби позволить себе пока не могу, но когда смогу- куплю))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби вполне стоящий пылесос за свои деньги.

в Штатах, откуда его возят он стоит порядка 350-450 грина.

За эти деньги его и можно брать.

Можно попытатся купить его у людей которых кинули при продаже- они избавляются от него за любые деньги

на молотке сейчас например его продают за 20 тыс рублей раз пользованный.

я лично себе буду брать THOMAS SYNTHO AQUAFILTER 789031

Такой вот

http://www.otvet.su/tovar.php?gid=2315

понравилась очистка паром и гипоалергенный фильт через воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли Karcher SV 1902 паропылесос ... геморно конечно немного (не на каждый день аппарат) но эффект правильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли здесь владельцы пылесоса HYLA NST c аквафильтром и насадкой для влажной уборки?

Вроде и готов взять эту модель, да отпугивают:

- цена в 56 тыс.руб

- отсутствие в интернете внятных отзывов о пылесосе

- отсутствие массовых продаж (казалось бы при наличии таких плюсов, скинь цену до 30 тыс.руб и получай рост прибыли от объема продаж)

- наличие аналога - Bork ACS AVVB c ценой аж 77 тыс.руб без насадки для влажной уборки

Может это какой-то развод и есть какие-то минусы, о которых умалчивают сейлс-менджеры? Требуется ли в дальнейщем тратить деньги на ежегодное сервисное обслуживание? Влажная уборка пылесосом заменяет мытье полов шваброй?Поделитесь, пожалуста, своим опытом по эксплуатации HYLA NST.

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Керхер 1902 приобрела! Чистит просто супер! Когда первый раз почистили на 4 раза ковер,который висел на стене, были просто шокированы количеством всего высосанного из него! Мою им полы, иногда окна. Довольно громоздкий и нужно за ним ухаживать после уборки, ну там помыть, посушить. Но он стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли здесь владельцы пылесоса HYLA NST c аквафильтром и насадкой для влажной уборки?

...

Может это какой-то развод и есть какие-то минусы, о которых умалчивают сейлс-менджеры? Требуется ли в дальнейщем тратить деньги на ежегодное сервисное обслуживание? Влажная уборка пылесосом заменяет мытье полов шваброй?Поделитесь, пожалуста, своим опытом по эксплуатации HYLA NST.

Продолжаю ждать отзыва владельца пылесоса HYLA NST.

Сейчас в финальный выбор пыесоса вышли две модели: HYLA и Dyson DC23 Allergy Parquet. Не было бы HYLA, брал бы Dyson, но у первого цена в три раза больше (очень смущает) и не вижу отзывов от независимых лиц.

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы собираетесь мыть пылесосом? Если ковры, то лучший выбор - VAX 6151, если как я, будете мыть полы (ламинат) то лучше брать Bissell 7700 J - у меня именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Thomas покупала 4 года назад, жутко не довольна, огромный, места много занимает, неповоротливый, как моющим пользуюсь редко (зачем купила моющий да еще такой дорогой, до сих пор не пойму), пользуюсь в основном для обычной уборки, вода постоянно переливается за границы контейнера, приходится после уборки мыть весь пылесос полностью постоянно, рамка зажимающая фильтр, постоянно отстегивается, держится слабо, микро-фильтр почистить возможности нет, запасной стоит 2 тыс., всякие трубочки для функции мойки и рычаг для распыления воды не снимается, а так как ими я практически не пользуюсь, то жутко мешают на рукояти, когда буду другой покупать, куплю маленький и без наворотов, это точно. У меня проще и быстрее получается пройтись обычным пылесосом собрать крупную грязь и пыль, а потом влажной шваброй :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас расстраивать, но Thomas – ярчайший пример великолепного маркетинга при довольно посредственном продукте. В Европе эта марка практически неизвестна, но благодаря волшебной для многих надписи «Сделано в Германии» и удачному product placement в «Квартирном вопросе» в России этих пылесосов продается огромное количество, несмотря на цену, значительно превышающую разумную для моющего пылесоса цену. Вообще же, как Вы правильно написали, моющий пылесос в силу своих размеров и особенностей конструкции, применим для уборки лишь некоторых видов поверхностей (паркет от воды рассыхается, ковры и ковровые покрытия при регулярной уборке не просыхают, в результате чего в них образуется плесень и грибок, и они быстро теряют свой вид).

На мой взгляд, Dyson – оптимальный выбор. Там довольно высокая степень фильтрации, которая в отличие от всех остальных пылесосов не теряется по мере загрязнения фильтра. Возможно Hyla и лучше, но по-любому не в 3 раза, как цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Dyson DC23 Allergy Parquet. Не могу нарадоваться. Внятной альернативы этому "пепелацу" я так думаю ,пока нет. Один минус- гудит конечно он круто :rolleyes:

Изменено пользователем multik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили пылесос DYSON DC 29, я в восторге, муж тоже доволен. Утром делали генеральную уборку своим старым пылесосом, вечером- новым Дайсоном. В результате - полный контейнер грязи. Отличный пылесос, рекомендую. Кстати, гудит вполне нормально, даже тише, чем наш старый.

Изменено пользователем Ива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю ... мне кажется надо исходить сначала из удобства использования, а потом из всего остального...

Главное, чтоб не ломалась сама щетка и легко было вытряхивать пыль из самого пылесоса. Сколько процентов пыли он засосет имхо вторично.

Впрочем, я не бывал на презентациях кирби :-)))))

Если что, у нас борк http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=1003511

Купили тупо в МВидео в Меге.

Работает, пылесосит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я же не про Кирби сейчас)))

Я про Дайсон. Мой муж в начале своей трудовой деятельности работал в Кирби и поэтому знает про этот пылесос всё. Но когда сегодня мы два часа пылесосили Медиа Маркт, и чуть не довели до бешенства менеджера по Дайсонам))).... В итоге мой муж вынужден был признать, что Дайсон- классный пылесос, и мы его купили, хотя приехали покупать совсем другой и совсем за другие деньги.

Кстати он очень удобен, просто нажал на кнопочку, вытряхнул мусор в пакет и вуаля!

Изменено пользователем Ива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что инициатор этой темы ужу давно с пылесосом, но хотелось бы поделиться рекомендациями при выборе пылесоса новоселам:

1. Разумный размер - мы все живем в типовых квартирах - подумайте где его хранить.

2. Не обязательно моющий - они все больше подходят для больших площадей и ковров - у нас ламинат.

3. Фильтрация - hepa, особенно если есть аллергики

4. Мощность - 1200-1500вт вполне достаточно

5. Корпус - с резиновым бампером - когда таскаешь по квартире за шланг, то стукается об углы\двери\мебель без последствий.

6. Выброс воздуха - вверх - не поднимает с пола еще не убранную пыль.

7. Колеса - все вращаются 360 градусов для маневренности - актуально в малых комнатах и коридорах

8. Бренд - известный и раскрученный - наценка минимальна из-за объемов и высокой конкуренции.

Большинство обсуждаемых в этом форуме пылесосов не соответствует этим критериям, но цена в России в 2-3 раза выше чем такой же в Европе :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете пылесос нормальный без наворотов, к нему турбощетку и хепафильтр (меняем раз в 6 месяцев) - вот вам и кирби, но намного дешевле. У кирби мощност меньше чем у нашего обычного пылесоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы? Вот никто внято ответить не смог какой лучше пылесос за оптимальные деньги, ну то есть в районе 8 000? Хочется выкинуть тряку - задолбало, да и кошка в доме, но квартира сами понимаете небольшая. Окна мыть боюсь - высоко, да и лоджии - пробелма вообще помыть. Ковров нет, но с ламината кошкины волосы практически не смыть. Полагаю просто пылесос с сухой очисткой не подойдёт? Может у кого есть что-то среднее, компактное, моющее, вообщем универсальное, с ценой не занебесной (для меня дайсоны и прочие - это занебесная цена)? Посоветуете? Думаю у многих дома пылесос :blink:

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова о пылесосах.

все магазы в один голос усиленно лоббируют моющий Bissell или сухой Дайсон. Действительно ли это лучшее, может кто-то пользуется? Или просто хорошая PR кампания?

читала комментарии про Бисселл, тоже есть нарекания, хлипкий, пластик дешевый. Уже год думаю купить пылесос, а выбрать так и не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x