Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



ollleg

шумные работы

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Слышал что существуют временные ограничения по шумным работам в квартирах, если такие есть, то подскажите плиз.. Особенно интересуют выходные дни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Слышал что существуют временные ограничения по шумным работам в квартирах, если такие есть, то подскажите плиз.. Особенно интересуют выходные дни..

легко.. в выхи низзя....

А вообще если серьезно то в тех. регламенте, который Вы подписывали при получении ключей прописаны сроки проведения шумных работ! до 19:00 в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ желательно с 13 до 16 давать время на детский дневной сон и отдых их родителям и всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ желательно с 13 до 16 давать время на детский дневной сон и отдых их родителям и всем остальным.

идеалистическая идея - у самого новорожденная дочка...

Правда при это понимаю...

что Вот только если строителей обязать соблюдать еще и перерыв с 13 до 16.... ремонт будет продолжать годами... (при такой-то скорости)... пусть уж лучше быстрее закончат...

Лучше уже (пока не безумно холодно) - вывести ребенка на прогулку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеалистическая идея - у самого новорожденная дочка...

Правда при это понимаю...

что Вот только если строителей обязать соблюдать еще и перерыв с 13 до 16.... ремонт будет продолжать годами... (при такой-то скорости)... пусть уж лучше быстрее закончат...

Лучше уже (пока не безумно холодно) - вывести ребенка на прогулку...

речь не только о детях, просто они важнее всех остальных)))

и знаете, ситуации разные бывают.

в доме могут быть и больные, которые никуда не выйдут и пожилые люди и мигрень в конце концов, что же теперь всем бежать из дома для комфортного и быстрого ремонта соседа?

думаю, что простой шумных работ на три часа в день не сильно скажется на ремонте, а совесть и нормальные человеческие отношения сохраняться, что, на мой взгляд, дороже и ценнее.

мы когда ремонт делали и в выходные не шумели и перерывы делали, потому как сами не хотели, чтобы нам мешали.

но, к сожалению, это оценили единицы.

в любом случае, уподобляться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеалистическая идея - у самого новорожденная дочка...

Правда при это понимаю...

что Вот только если строителей обязать соблюдать еще и перерыв с 13 до 16.... ремонт будет продолжать годами... (при такой-то скорости)... пусть уж лучше быстрее закончат...

Лучше уже (пока не безумно холодно) - вывести ребенка на прогулку...

 в любом случае ремонты будут идти долго... в нашем доме (с заселения 3 года прошло) до сих пор кто-то начинает делать ремонт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеалистическая идея - у самого новорожденная дочка...

Правда при это понимаю...

что Вот только если строителей обязать соблюдать еще и перерыв с 13 до 16.... ремонт будет продолжать годами... (при такой-то скорости)... пусть уж лучше быстрее закончат...

Лучше уже (пока не безумно холодно) - вывести ребенка на прогулку...

А есть еще и 2-3х летние дети(и старше),которые тоже хотят днем поспать.

И их уже в коляске на улице не уложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всеми согласна, только один момент не устраивает, у нас маленький ребенок, мы соседям шуметь позволяем, а соседи, когда мы что-нибудь делаем бузят, даже консьержку вызывали!) теперь и мы будем вредить, тут уж не обижайтесь, а так на счет шумных работ не против))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже шумят бывает в запрещенное время. Но назло делать никогда в жизни не будем. тк понимаем, что такое сон маленького ребенка и дети другие, не виноваты например.

а еще, про ремонт годами и побыстрее.

вот у нашем подъезде так часто получается:

Ребенок просыпается в 7 утра. в 9 уже разрешаются работы . Но почему то шумные работы начинают именно в 12-13 часов. Вот таких идиотов ну никак не понимаю :angry: , если только они вообще далеки от детей, людей и мира. :(

а погулять на улице, с маленькими да можно, это даже полезно. а вот когда уже около 2 лет....... это не сон, это тоже самое что взрослого человека уложить в коляску и спи себе несколько часов в одной позе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 9 уже разрешаются работы . Но почему то шумные работы начинают именно в 12-13 часов. Вот таких идиотов ну никак не понимаю :blink:

+1 Я вот тоже этого не понимаю

У нас иногда как будто по расписанию в 13.15 начинает ...ак один сверлить. Как то по хорошему попросили его этого не делать, он сказал "я тока с работы пришел и мне НАДО!" :) И еще в 20.58 как то на уши всех поставил.. :blink: А у него тож вроде как детки есть малые, тока пофиг ему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Я вот тоже этого не понимаю

У нас иногда как будто по расписанию в 13.15 начинает ...ак один сверлить. Как то по хорошему попросили его этого не делать, он сказал "я тока с работы пришел и мне НАДО!" :( И еще в 20.58 как то на уши всех поставил.. :blink: А у него тож вроде как детки есть малые, тока пофиг ему :blink:

Ну у меня с соседом сверху у обоих маленькие дети - поэтому когда сверлят в неположенное время (после 19... в будни, в выхи (если только не 1-3 дырки)), то мы начинаем дружно осваивать батарейные трубы в качестве барабанов... :) И ведь затихают... правда не сразу!

А что касается шумных работ...вообще... То считаю что можно нарисовать схему шумных работ, сделать четкий перечень и усиленными темпами произвести их за 1-3 дня.... А вот горе рабочих, которые сверлят и штробят днями напролет.... я не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня с соседом сверху у обоих маленькие дети - поэтому когда сверлят в неположенное время (после 19... в будни, в выхи (если только не 1-3 дырки)), то мы начинаем дружно осваивать батарейные трубы в качестве барабанов... :) И ведь затихают... правда не сразу!

батареи в нашем случае не выход... он типа сотрудник известных органов, ему хоть по голове стучи все по барабану :( щас пока тишина, но если снова такое будет продолжаться, пойду к участковому... а от участкового дальше :blink: у меня деть стал рыдать когда ентот товаришч стал сверлить около 21 часа, понятно как я ее потом спать укладывала :blink:

Вот и ща... время на часах 13.33... тока начал урод сверлить...!!!!!!!!!! Мельникова 7 1 подъезд кв. 45.Саша. Соседи если таковые есть... сходите кто нидь к нему... я не могу пока.. но это какой то УЖАС. Прямо голове долбит!!!!!!! М.....к!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаетесь на этаж и 'выключаете' щиток у шумной квартиры :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пришел с работы и хочет что-то просверлить-поделать. Неужели сложно понять, что не все сидят дома сутками, как вы, молодые мамочки? И работающий человек свободен для домашних ремонтных дел только в выходные и после работы! Мои соседи сверху тоже очень непонятливые на эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек пришел с работы и хочет что-то просверлить-поделать. Неужели сложно понять, что не все сидят дома сутками, как вы, молодые мамочки? И работающий человек свободен для домашних ремонтных дел только в выходные и после работы! Мои соседи сверху тоже очень непонятливые на эту тему.

да не вопрос, если:

дырок 1,2 -5

время работы до 10-15 мин

т.е. временный мелкий ремонт

а не: 3 часа безпрерывной работы перфоратора начиная с 9 утра в Субботу, с 19-00 в рабочие дни, в детский час, в этом случае берите отпуск или нанимайте рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек пришел с работы и хочет что-то просверлить-поделать. Неужели сложно понять, что не все сидят дома сутками, как вы, молодые мамочки? И работающий человек свободен для домашних ремонтных дел только в выходные и после работы! Мои соседи сверху тоже очень непонятливые на эту тему.

есть закон, где указано время, в которое разрешено проводить шумные работы. причем здесь ваше желание? Речь ведь не о мамочках, которые уснуть не могут. а о детях, которые уже боятся этого вашего желания работать после работы. Да и я, в конце концов, придя с работы, хочу посидеть в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть закон, где указано время, в которое разрешено проводить шумные работы. причем здесь ваше желание? Речь ведь не о мамочках, которые уснуть не могут. а о детях, которые уже боятся этого вашего желания работать после работы. Да и я, в конце концов, придя с работы, хочу посидеть в тишине.

так... Ну если с юридической точки зрения -

1) Мы пока формально являемся соинвесторами, но не собственниками и не прописаны в квартирах.

2) В Москве это ограничение по времени в будни и запрет в выходные и праздничные дни на проведение шумных работ.

В подмосковье закон №42 не действует.

Согласно ст.2 ЗАКОНА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ" к действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах относятся: - использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; - крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время; - использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; - производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; - иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах. Ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов, а защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) : а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории; е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов(ст.1 названного Закона). Перечисленные Вами работы нельзя производить только в указанное ночное время."

Так что в Подмосковье МОЖНО делать ремонт в выходные (за исключением ночного времени с 23.00 до 7.00).

Считаю, что это правильно, почему люди должны брать отгулы и т.д., они имеют полное моральное право шуметь в своей квартире днем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек пришел с работы и хочет что-то просверлить-поделать. Неужели сложно понять, что не все сидят дома сутками, как вы, молодые мамочки? И работающий человек свободен для домашних ремонтных дел только в выходные и после работы! Мои соседи сверху тоже очень непонятливые на эту тему.

ну вы и странно написали. причем тут , что мы сидим сутками дома???????????? мы что дырки сверлим....вместе с детем на пару...... :blink:

У меня муж тоже приходит с работы не раньше 9, а то и позже....и ничего, ждем суботы или отгула иногда, чтоб просверлить 4 дырки и довесить шкафчики на кухне например. и ничего страшного ,....мы же живем так....а вы вообще целыми днями на работе, приходите и спать...так зачем так срочно сверлить...не понятно.... :blink:

я в принципе могу понять сверление не громкое до 8-9 вечера, если уж так срочно. но когда приходите позже....уж извините.

.....мы уже месяц как собственники и сегодня подала документы на прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы ВСЕ такие "умные",потому что у вас нет детей,а когда они появятся ,тогда вы будете по другому думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ща... время на часах 13.33... тока начал урод сверлить...!!!!!!!!!! Мельникова 7 1 подъезд кв. 45.Саша. Соседи если таковые есть... сходите кто нидь к нему... я не могу пока.. но это какой то УЖАС. Прямо по голове долбит!!!!!!! М.....к!!!!!!!!!!!!

и еще сверлун один присоединился... типа под шумок прокатит...

и вообще при чем тут пришел с работы? вот он щас нарисовался... купил пивка видимо и ему все по барабану :):angry::angry::angry:

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так... Ну если с юридической точки зрения -

1) Мы пока формально являемся соинвесторами, но не собственниками и не прописаны в квартирах.

2)Считаю, что это правильно, почему люди должны брать отгулы и т.д., они имеют полное моральное право шуметь в своей квартире днем!

квартира это пока еще не Ваша, Вы сами себе противоречите.

Днем шумите, кто вам мешает...появятся у вас свои дети, и вы побудете немного в этой шкуре, будете также бегать по соседям с просьбой не шуметь, не чихать, не курить на балконах и т.п. Просто людьми надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы ВСЕ такие "умные",потому что у вас нет детей,а когда они появятся ,тогда вы будете по другому думать.

Есть ЗАКОН, а думать можете как угодно.

Я сам жду прибавления в семье и для меня временные рамки ремонта стоят очень остро.

Но громкие работы в моей квартире заканчиваются до 21-00 в любой день.

Друг друга надо уважать. Закон для всех одинаковый. Нет законов - хаос.

Днем шумите, кто вам мешает...появятся у вас свои дети, и вы побудете немного в этой шкуре, будете также бегать по соседям с просьбой не шуметь, не чихать, не курить на балконах и т.п. Просто людьми надо быть.

Я о том же=)

Изменено пользователем Golden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ЗАКОН, а думать можете как угодно.

Я сам жду прибавления в семье и для меня временные рамки ремонта стоят очень остро.

Но громкие работы в моей квартире заканчиваются до 21-00 в любой день.

Друг друга надо уважать. Закон для всех одинаковый. Нет законов - хаос.

Я о том же=)

Согласен насчет закона! Но Вы господин хороший при получении ключей подписывали тех. регламент.. (полное название: Технические условия на проведение ремонтно-строительных работ в квартирах) ? или Вам в обход всеех этих бумаг ключи выдали? Так вот там черным по белому написано время проведения ремонтных работ и по нему они заканчиваются до 19:00.... (а начинаться в 9:00)

Так что...

...если не подписывали - радуйтесь, а если подписали - не шумите :)

PS! ОТВЕТ ДЛЯ ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ: дословно звучит так: "...Ремонтные работы проводятся с 8.00 до 20.00 часов, а при заселении жильцов с 9.00 д 19.00. В выходные и общегосударственные праздничные дни производство работ запрещено..."

Изменено пользователем Anatoly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен насчет закона! Но Вы господин хороший при получении ключей подписывали тех. регламент..? или Вам в обход всеех этих бумаг ключи выдали? Так вот там черным по белому написано время проведения ремонтных работ и по нему они заканчиваются до 19:00....

Так что...

...если не подписывали - радуйтесь, а если подписали - не шумите :)

Интересно, не знал... Т.к. не подписывал. А про выходной день тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ЗАКОН, а думать можете как угодно.

Я сам жду прибавления в семье и для меня временные рамки ремонта стоят очень остро.

Но громкие работы в моей квартире заканчиваются до 21-00 в любой день.

Друг друга надо уважать. Закон для всех одинаковый. Нет законов - хаос.

Я о том же=)

Не понял - Вы не согласны с перерывом в работах с 13 до 16 для детского сна? До 21-00? Это с 22-00 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x