Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Гость

Серия КОПЭ-Парус и П-44Т

Рекомендованные сообщения

Гость

Интересно есть ли какие то принципиальные отличия между сериями этих двух типов домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КонстантинАбидорович

в ссылке выше есть

Странно но если сложить цифирьки площадей помещений то сумма не совпадает с указанной общей площадью. И дело не в балконе. А в чем?''Ваша соседка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел в Москве построенный П44 уже стоял сданный дом под продажу даже какое то время жил в таком доме столько в этих домах вызывает нареканий и притензий как качество строительства так и планировка.

И за этот отстой платят по 1600 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

monashka пишет:

цитата

сумма не совпадает с указанной общей площадью. И дело не в балконе. А в чем?

не я рисовал эту схему

моя однушка лежит в документах

а площать если хотите - посчитайте - я этим не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял наезда на 44Т. У меня там приятель живет в трешке похожей на КОПЭ - отличная хата: эркеры сплошные лоджие эркерные. В доме отличная звкуоизоляция - соседи удивляются у них за стенкой орет младенец - не слышно! А качество строительство зависит от строителей))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

monashka

а где что не <font color="blue">Странно но если сложить цифирьки площадей помещений то сумма не совпадает с указанной общей площадью.</font>

а я для прикола по указанной собой ссылке схеме сложил площади для ПАРУСа...получается даже больше... sm114.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikzlobin

Спорить не буду Парус тоже Парусу рознь но те дома которые видел не впечатлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quest69

Хорошо бы чтоб БТИ не так нам стоимость набавляла! sm22.gif ''Ваша соседка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга

Про 44Т читала что в этих домах удачные 3-комн квартиры с эркерами и большой кухней от 13 м. Но однушки не пользуются спросом т.к. в отличие от Паруса там совмещенные туалет/ванна и маленькая кухня 7.4. м.

Еще написали что "отсутсвует вентиляционный блок на кухне" Честно говоря я не поняла это плюс или минус :) Если его нет то что взамен может другая система вентиляции надо у специалистов спрашивать!''к.2 секция 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Звукоизоляция во время ремонта у всех панелек - одинакова. В П-44Т удачная планировка торцевых 2 и 3 комн. квартир.

Минусы в Парусе:

1) Нужно признать непропорциональность жилплощади площади коридоров и площади балконов (в тех квартирах где нет 5-ти метровой лоджии). 2) Кухня площадью 10.4 кв.м. может быть приемлемой для 1-2 комн.квартир для 3-4 комн. было бы оптимально 12-13 кв.м.

Остальное - плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Звукоизоляция во время ремонта у всех панелек - одинакова. В П-44Т удачная планировка торцевых 2 и 3 комн. квартир.

Минусы в Парусе:

1) Нужно признать непропорциональность жилплощади площади коридоров и площади балконов (в тех квартирах где нет 5-ти метровой лоджии). 2) Кухня площадью 10.4 кв.м. может быть приемлемой для 1-2 комн.квартир для 3-4 комн. было бы оптимально 12-13 кв.м.

Остальное - плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

слышал вчера сплетню что дома ПАРУС плохи тем что по проекту у них тонкие стены и зимой будет холодно....

кто знает что скажет?''http://www.ryabikow.narod.ru

корп 2. секция 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Дима пишет:

цитата

слышал вчера сплетню что дома ПАРУС плохи тем что по проекту у них тонкие стены и зимой будет холодно....

кто знает что скажет?

Пару лет назад видел сюжет по ТV на тему неудовлетворительной шумоизоляции домов серии КОПЭ (не Парус) отстроенных в районе Алтуфьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима пишет:

цитата

что дома ПАРУС плохи тем что по проекту у них тонкие стены и зимой будет холодно....

\

живу второй год в КОПЭ-ке (не Парус но тем не менее) двушка-распашенка 21 этаж батареи не менялись так строительные и остались - зимой босиком ходим очень тепло постоянно на проветривание форточка..

sm20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

adson пишет:

цитата

живу второй год в КОПЭ-ке (не Парус но тем не менее) двушка-распашенка 21 этаж батареи не менялись так строительные и остались - зимой босиком ходим очень тепло постоянно на проветривание форточка..

ну вот успокоил...

а то я после форума мнительный становлюсь!!! sm116.gif ''http://www.ryabikow.narod.ru

корп 2. секция 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

adson пишет:

цитата

живу второй год в КОПЭ-ке (не Парус но тем не менее) двушка-распашенка 21 этаж батареи не менялись так строительные и остались - зимой босиком ходим очень тепло постоянно на проветривание форточка..

Дело в том что в КОПЭ однотрубная система отопления в ней горячая вода подымается по трубе наверх а потом опускается вниз радиатор за радиатором. Поэтому в них обычно на верхних этажах тепло бывает даже слишком а на нижних холодно. А в Парусе кажется есть байпасы и регуляторы на радиаторах? Если есть то этой проблемы не будет. Верхние прикрутят и нижним будет тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisG пишет:

цитата

Верхние прикрутят и нижним будет тепло.

А как договариваться с верхними будете? С бутылочкой придете? :) Тогда вообще радиаторы не будут нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisG пишет:

цитата

Верхние прикрутят и нижним будет тепло.

Если только среди верхних не найдется кулибин который вообще всю систему на уши поставит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x