Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

На старом форуме владельцы однушек делились своими планами относительно коридора (темной комнаты), мнения разделились: 1. сносить перегородку, 2. сделать гардеробную комнату, 3. влепить в холл шкаф-купе. По мне, ну самое там место большому Г-образному шкафу-купе с книжной секцией, но вот не знаю какой фирмы. Хочется как всегда дешево, но качественно.

http://www.ronikon.ru/content/chp_showpage/num_225 кто-нибудь заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa

Я вот здесь приглядывал - http://www.shopmebel.ru. У них интересная система подбора параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединясь! очень интересует мнение тех, кто с ними сталкивался о качестве работы. С учетом малогабаритности (особенно прихожей) хочется реально найти стоящую мебель (чтоб потом не пришлось отращивать крылышки или изобретать телепорт, например, от входной двери до комнаты или кухни :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то интересно будет. "Сделай сам шкаф-купе" :evil: , есть раздел, как его планировать, что учесть...

http://www.bestshkaf.ru/sdelai_sam/sdelai_sam.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vishnya

Сделай сам шкаф-купе

Меня как раз такая мысль посетила, если только муж на это дело согласится :D . Внутренность сделать самостоятельно и на сэкономленные деньги(если таковые получатся при этом варианте) сделать получше внешнюю часть, возможно из каких-нибудь конструкций типа раздвижных перегородок или дверей. Но это пока только в стадии задумки. Так что спасибо за ссылку, а то как раз не знали с чего начинать разработку сего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи,

всетаки кто где заказывал купе?

С какой фурнитурой и скока денег?

Напишите плиз, я думаю многим будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в столплите, в лиге двухстворчатый с обоими зеркалами и с боковой полкой, вышло что-то окло 12 рублей.

Вошел в холл (5,8 квадратов который в однушке) как влитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фурнитура? Аллюминий или сталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya

Люминь, поэтому пришлось некоторые вещи докупать стальные, рублей на 50-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DED_MOPO3_PEAHIMATOP

Спасиб!

To all

Есть ли еще варианты (Стэнли не предлагать ;) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктто знает что-нибудь про шкафы-купе "Simplex"- нам их тут посчитали - вышло приемлимо. Потом для очистки совести заехали в "Стенли" и тоже постчитали. ;):roll: Вышло многовато. Менеджер увидив наши лица поитересовалась: а что, видели дешевле? Мы с дуру Simplex и заложили. После чего она с огромным воодушевлением опустила конкурентов по полной программе. Так что мы теперь, как люди впечатлительные, в сомнениях - где хорошо - там слишком дорого, где по карману - там качество тухловато. Что делать? Диалектика жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мы теперь, как люди впечатлительные, в сомнениях - где хорошо - там слишком дорого, где по карману - там качество тухловато. Что делать? Диалектика жизни...

Неужели шкаф-купе такое сложное техническое чудо, что трудно понять нужно оно по такой цене или нет? ;)

Довертесь голосу сердца и собственному чувству прекрасного!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для однокомнатной квартиры более удобный вариант не шкаф-купе, а гардеробная с раздвигающимися как у шкафа-купе дверцами, тем более, что конфигурация квартиры позволяет это сделать , при этом затраты будут не больше, а скорее меньше, чем строительства шкафа-купе, так как понадобятся двери с направляющими, а для "внутренностей "гардеробной удобно использовать систему типа Эльфа, которая крепится непосредственно на стены, просто крепится и позволяет в дальнейшем менять конфигуращию гардеробной / переставлять полки и др.комплектующие/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что для однокомнатной квартиры более удобный вариант не шкаф-купе, а гардеробная

А сколько может обойтись гардеробная? как оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, двери какой системы и у какой фирмы Вы собираетесь ставить и какие элементы " начинки" и в каком колличестве будите использовать. По дверям, считала " виртуальные " двери в разных фирмах в разных местах, двери одной и той же системы у разных продавцов прилично отличаются по цене, пока самая низкая цена получается в Мерлен Леруа, там двери системы Раун+ без установки стоят 14 500, за такие же двери этой же системы в Гранде просят 20000. Самая низкая цена на элементы Эльфа получились в Молле на МКАД в районе Сколковского шоссе., правда разница в цене небольшая.А полки из ДСП мы покупали в магазине " Сделай сам" в Сходне, рядом с комплексом Сходня-мебель. В общем надо сначала сделать проект, посчитать сколько и чего потребуется. Но все равно получается дешевле шкафа аналогичной вместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анна. Наверно самое главное двери. Внутри полки и вешалки можно и самому сделать. А двери все-таки это фасад. Как я понял вы уже сделали гардеробную? Т.е я могу расчитывать, что нормальные двери (точнее я хочу две стенки и дверь с зеркалом посередине) мне обойдутся до 20 штук?

Добавлено спустя 1 минуту:

с установкой конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в магазине " Сделай сам" в Сходне, рядом с комплексом Сходня-мебель

а где это и как туда доехать? как они работают, есть ли телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробную пока делаем в квартире в Куркино, в Новокуркино квартиру еще надо ждать , но уже начали делать проект.

Set.

Смотря из чего Вы собираетесь делать стенки / это во многом зависит от того с отделкой Ваша квартира или нет/ что касается двери, то если она будет просто зеркальная, не комбинированная, то вполне реально уложиться с установкой и доставкой в 10 тыс./ а может быть и несколько меньше,/ впрочем говорят, что установка этих дверей проста и с ней может справиться практически любой мужчина / в Мерлен Леруа установка стоит 15% от стоимости двери/

Asf.

Как Вы уже поняли находится он в городе Сходня, ехать на машине недалеко: выезжаете на Новосходненское шоссе и едите мимо Химкинского кладбища, деревень Филино и Верескино, мимо Молжаниновской стройки и въезжаете в Сходню, едите все время прямо по ходу дороги, не сворачивая на перекрестках направо и упираетесь в Т образный перекресток, на нем и находится магазин и фабрика Сходня-мебель и магазин " сделай сам" В субботу магазин точно работает, в воскресенье -не знаю. На этой же площади располагаетс конечная остановка 22 автобуса. Надеюсь смогла хоть чем-то помочь, к сожалению не нашла атлас дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, как вы думаете, 20тр за четырехдверный шкаф-купе с двумя зеркалами и подсветкой, глубиной 45 см. (высота и длина примерно 275х240) с угловым элементом (типа такого http://www.shopmebel.ru/mebel.php?mebel_ev...amp;el_id=3683) это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serb

О да, это так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kim

Т.е. цена приемлема? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выезжаете на Новосходненское шоссе и едите мимо Химкинского кладбища, деревень Филино и Верескино, мимо Молжаниновской стройки и въезжаете в Сходню

:):D буду искать карту ... я не местный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 26 т.р. сделал мне знакомый шкаф-купе во всю стену, с 2-мя зеркальными дверями 1,4*2,4 по краям на одной направляющей, свободной секцией по середине, с подсветкой и кучей полок. Стоит месяц- глаз радует и место не съел, как если бы было 2 направляющих.

к.1, п.5, эт.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

извините, а что такое 2 направляющих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x