Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Suni

Страхование квартиры

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В наешм доме активно идет ремонт.

Не мешало бы застраховаться от разных случаев.

Если кто то имеет опыт, поделитесь,

Кто куда обращался, какие тарифы и условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suni

Я тоже присматриваюсь. Пока (краем глаза) приглядываюсь к ОСНОВЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123

Только не в СО Россия.

а почему? В том году страховала ответственность. Думала продлить , а также и всю кв. застраховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOP

Дело конечно личное, но я не рекомендую. Я там по КАСКО застраховаться имел неосторожность. Результат - динамят (вместо 20 дней 2.5 месяца); ни кто ни за что не отвечает; ущерб оценили в одну сумму, потом просто взяли и выплатили другую, на уопрос почему ответили, что справке УВД ошибка - не дописано крыло, только дверь. На мой вопрос почему это вдруг стало таким очевидным только в момент выплаты и ни кому не приходило в голову на протяжении 2.5. мецев, ответ - тишина и пыхтение сотрудника. На вопрос, почему меня не поставили в известность об ошибке, мол я бы её исправил, так как очевидно, что это чисто техническая ошибка нашего участкового, так как в протоколе и иных документах, представленных в страховую компанию везде написано "дверь и крыло" и только в справке написано "дверь". Ответ - это не наша обязанность. Далее вопрос как теперь быть - гений на том конце провода сообщил, что убыток у них урегулирован, дело закрыто и теперь все :)

Я конечно судя по всему продолжу разбор в другом месте. Ну а Вы уважаемые соседи делайте выводы. Еще посмотрите просто в Интернете, я не одинок в своих претензиях. СО Россия - Вам не туда 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как на форуме уже обсуждали. Рекомендуют Основу. У них для получения выплат не обязательно иметь свидетельство о собственности в отличии от большинство других страхкомпаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи, подскажите пож-та, кто страховал квартиру по ипотеке, в каких страховых низкие тарифы?

спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседи, подскажите пож-та, кто страховал квартиру по ипотеке, в каких страховых низкие тарифы?

спасибки

Застраховались в ВСК (военно-страховая компания), на сумму нашей страховки вышло около 1 000 рублей без ГО. ГО будем оформлять либо у них либо в другом месте, пока выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Застраховались в ВСК (военно-страховая компания), на сумму нашей страховки вышло около 1 000 рублей без ГО. ГО будем оформлять либо у них либо в другом месте, пока выбираем.

У Вас ипотека в каком банке? На самом деле лучше позвонить своему кредитному инспектору или сходить на сайт банка, и посмотреть с какими страховыми компаниями они работают. А то бывают варианты, что страховая принимается кучей банков и ни под каким соусом нужным вам :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, у Сбера есть список СК, с которыми можно заключать договоры. Список этот они предоставляют по вашей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру, у Сбера есть список СК, с которыми можно заключать договоры. Список этот они предоставляют по вашей просьбе.

Список страховых компаний скоторым работает сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто застраховал квартиру в Основе, изменяли ли Вы что-нибудь в договоре и правилах страхования, разработанных Основой. Вопрос не праздный. Я ознакомилась с правилами, которые являются неотъемлимой частью договора и меня насторожило, например следующее: можно застраховать от пожара, но при этом, если это самовозгорание, то не оплатят. Как это понимать? Если, например, проводку замкнуло, то это как - самовозгорание или нет? И ещё, страхуют от разрушения стен, других конструкций, но если это строительный брак, то не оплатят. А если к примеру стена треснула, это брак или страховой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Кто застраховал квартиру в Основе, изменяли ли Вы что-нибудь в договоре и правилах страхования, разработанных Основой. Вопрос не праздный. Я ознакомилась с правилами, которые являются неотъемлимой частью договора и меня насторожило, например следующее: можно застраховать от пожара, но при этом, если это самовозгорание, то не оплатят. Как это понимать? Если, например, проводку замкнуло, то это как - самовозгорание или нет? И ещё, страхуют от разрушения стен, других конструкций, но если это строительный брак, то не оплатят. А если к примеру стена треснула, это брак или страховой случай?

Если стена треснула от того что под вами снесли все несущие ) то должны оплатить.А потом стребовать с того кто сносил ))

Про самовозгорание можно прочитать здесь http://www.fireman.ru/sos/pb/1-8.htm по идее короткое замыкание к нему не относится, имеются в виду химические процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось в Основе, что не дают второй экземпляр страхуемого имущества. Один экземпляр, и тот у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Перец

Кстати, и в Росгосстрахе тоже один экземпляр, и тот у себя оставляют.

Но ксерокопию дать не отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, нахваливали когда-то ВСК. Но у Абсолюта она не аккредитована. Есть четыре других страховых: Ресо, Росгосстрах, Ренессанс и Капитал. Кто-нибудь сравнивал их тарифы на страхование трудоспособности заемщика? Ответ нужно дать сегодня, поэтому пытаюсь собрать информацию как можно быстрее по всем возможным источникам :)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!

Закончился договор страхования нашей квартиры.

Страховались в Основе. Страховых случаев не было.

Вот и думаю: продлевать или уходить например в Ингосстрах (там машина каска).

Кто где страхуется нынче?

Основа то наша в ПИКе, правильно? А ну как накроется ПИК медным тазом вместе с нею :rolleyes: ?

Прошу поделиться соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально сегодня застраховала кв. на сумму остатка долга в Ингосстрахе. к слову, долг остался небольшой (банк все равно обязан при получении свид-ва о собственности), но стоимость поразила - 20 $ за год )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально сегодня застраховала кв. на сумму остатка долга в Ингосстрахе. к слову, долг остался небольшой (банк все равно обязан при получении свид-ва о собственности), но стоимость поразила - 20 $ за год )))).

Да, прикольно. Но у меня нет ипотеки :lol:)

я просто хочу сделать как обычно страхование ущебра и гражданки.

Соседи, кто где страховал эти риски?

Asf, все также верны Основе?

Изменено пользователем Лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, прикольно. Но у меня нет ипотеки :lol: )

я просто хочу сделать как обычно страхование ущебра и гражданки.

Соседи, кто где страховал эти риски?

Страхую в РЕСО уже 2 года. Проверить на выполнение условиям договора не удалось, но я только рад этому по понятным причинам. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхую в РЕСО уже 2 года. Проверить на выполнение условиям договора не удалось, но я только рад этому по понятным причинам. :-)

Спасиб за инфу.

Можно уточню :lol: : они выезжают с осмотром или оформляют дистанционно?

Или надо посещать их офис лично? Где ближайший?

Какие документы посоветуете подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб за инфу.

Можно уточню :blink: : они выезжают с осмотром или оформляют дистанционно?

Или надо посещать их офис лично? Где ближайший?

Какие документы посоветуете подготовить?

Я оформлял лично, там же делал полис осаго. Насчет документов надо звонить, моему агенту хватило паспорта и свидетельства о собственности. Полис страхования агент может заполнить с ваших слов до определенной суммы страхового возмещения, насколько понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serb, спасибо за информацию!

Соседи! Ктонить чтонить знает про нашу Основу? Какие у нее дела?

Как они платят нынче в условиях кризиса и проблем у ПИКа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, почитав тему, так и не поняла, куда идти и какие риски лучше страховать. Пока думаем об Уралсибе – они предлагают неплохие варианты по гражданской ответственности. Спрашивали у въезжающих – мнения везде разные, но вроде об Уралсибе ничего плохого не слышали. Хотя мы также страхуем из принципа, что надо страховать, конечно, не хотелось бы попадать в страховой случай. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x