Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



marinkaO

Помогите выбрать холодильник

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Помогите выбрать нормальный холодильник до 400$ что бы с NOFROST был

В магазинах очень много разных брендов, незнаю какой выбрать. В одном магазине говорят берите самсунг,

в другом говорят LG в третьем indesit.

Так на каком все - таки остановится?

Соседка рекомендует Атлант, но незнаю... мне LG цвета металлик нравится.

Помогите советом, я холодильники никогда не покупала. Хочется купить и что бы не ломался и хорошо исправно работал много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сторонники Bosh, покупали в 2009, пока т.т.т. без проблем, морозит хорошо, продукты сохраняются долго. На старой квартире был российский, не помню, может и Атлант, так колбаса через 2-3 дня стухала, я думала, что это колбаса виновата), а сюда переехали и стали пользоваться Бошем, так по неделе лежит, не портится (если, конечно, не съедим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте холодильник с зоной "био-фреш" (температура в ней 0'С, из-за чего хранение продуктов дольше).

По маркам ничего не могу сказать. У меня "Либхер" 2 м. У холодильников, как правило, срок эксплуатации - 10 лет.

 

Почитайте отзывы по выбранным вами конкретным моделям на профильных форумах, например, Holodilnik.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Электролюкс.

Претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так сейчас все холодильники уже нормально делают.

Что нужно:

1. Нулевая камера (писали выше)

2. Встроенный отсек для заморозки льда.

3. Цвет чтоб подходил под кухню.

4. Морозилка сверху.

5. Ну и дизайн чтоб отличался от обычного немного.

 

о этим параметрам выбрали Sharp. 

 

 

Глянул.. Дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас samsung, цвет ваниль. Выбирали не российскую сборку, Словения. Понравился дизайн с цифровой шкалой упр. температурой на фасаде. Нареканий в работе нет 2 года.

Изменено пользователем Лариса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Индезит,проработал 10 лет, ни одной поломки,сейчас его увезли к бабушке,работает как часы!Вместо него хотела купить тоже Индезит,но большой сайд бай сайд,но к сожалению не нашла.Взяли шарп,но тоже пока довольна.

Изменено пользователем angel1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Кайзер, уже второй (первый по-прежнему работает на старой квартире, второй сюда купили тоже Кайзер). Тихо, экономно, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за LG. Хочу 499 двухцветную модель. Сейчас у меня тоже лыжа красная ( стекло с цветами), пашет уже 4 года. На даче Beko - хлам. Еще был Атлант 10 лет, но это совок ( бюджетная модель), у матери sharp и был bosh. В общем я выбираю лыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Помогите выбрать нормальный холодильник до 400$ что бы с NOFROST был В магазинах очень много разных брендов, незнаю какой выбрать. В одном магазине говорят берите самсунг, в другом говорят LG в третьем indesit. Так на каком все - таки остановится? Соседка рекомендует Атлант, но незнаю... мне LG цвета металлик нравится. Помогите советом, я холодильники никогда не покупала. Хочется купить и что бы не ломался и хорошо исправно работал много лет.

за эти деньги не купите (такой , чтоб на долго!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую только одно - не брать новый  Индезит российской сборки до 12 000 р.

Мы влетели на дачный, мастер глаза вылупил - а вы что, говорит, форумов не читаете  ??? Это же самое дерьмо, производитель на всем экономит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Siemens  пашет уже 8 лет, с зоной свежести - очень удобно, мясо, рыбу не замораживаем, для того и покупали собственно говоря. Система ноуфрост- конечно удобно мыть, никаких размораживаний на целый день и т.д., но работает довольно громко, именно из-за ноуфроста этого и еще сушит продукты, нужно в контейнеры или мешки убирать. Вообщем, если на кухне никто спать не собирается, то нормально))) стоил в свое время конечно дороже 12, но я просто хотела написать о достоинствах и недостатках при выборе, может пригодится вам.

Изменено пользователем shi-motya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так сейчас все холодильники уже нормально делают.

Что нужно:

1. Нулевая камера (писали выше)

2. Встроенный отсек для заморозки льда.

3. Цвет чтоб подходил под кухню.

4. Морозилка сверху.

5. Ну и дизайн чтоб отличался от обычного немного.

 

о этим параметрам выбрали Sharp. 

 

 

Глянул.. Дороже стоит.

Подскажите, а почему морозилка сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а почему морозилка сверху?

 

На мой взгляд: морозилкой мы меньше пользуемся, обычной холодильной камерой чаще. Невысоким людям и детям проще смотреть и брать продукты на уровне глаз или снизу , чем вставать на цыпочки или больше того - табуретку, чтобы достать с верхней полки холодильной камеры, находящейся сверху. Ведь она же получается выше головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд: морозилкой мы меньше пользуемся, обычной холодильной камерой чаще. Невысоким людям и детям проще смотреть и брать продукты на уровне глаз или снизу , чем вставать на цыпочки или больше того - табуретку, чтобы достать с верхней полки холодильной камеры, находящейся сверху. Ведь она же получается выше головы.

 

Спасибо! Понятно теперь :) для нас неактуально :) Наоборот удобнее когда морозилка снизу, а холодильна камера выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся холодильником Liebherr с функцией NoFrost.

устраивает все: цвет, размер, возможность менять дверки (чтобы открывались в удобную для меня сторону :))

морозилка снизу!

 

пользуемся более 5 лет. НО не смотря на то, что марка хорошая, 2 года назад полетел термодатчик в холодильной камере.

пришлось ремонтировать.

сейчас работает без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд: морозилкой мы меньше пользуемся, обычной холодильной камерой чаще. Невысоким людям и детям проще смотреть и брать продукты на уровне глаз или снизу , чем вставать на цыпочки или больше того - табуретку, чтобы достать с верхней полки холодильной камеры, находящейся сверху. Ведь она же получается выше головы.

а мне наоборот показалось очень удобно, что морозилка внизу, именно из-за детей. Старший может сам все достать из холодильной камеры, а младшая открыть ее не может, тк для нее конечно высоко, но и морозилку ей не удается открыть, т.к. мы ее просто закрыли защитным устройством, такое устройство очень неудобно было бы на холодильной камере, ведь ее постоянно открываешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinkaO, полностью согласна с Искандером – за эти деньги с NO FROST и цвета металлик - не купите. Если ценовая политика не меняется 400$, то остается выбор между Атлантом и Indesit, но из личного опыта скажу, что у Атланта при всех его преимуществах по цене и литражу есть большой недостаток – это запах в холодильной камере (причем независимо от того, что моете его чуть ли каждые 3 дня), проверено на 2-х холодильниках.
Indesit – тоже не лучший вариант, очень много нареканий по ремонту.
Siemens, LG - они подороже, но делаются на том же заводе, что и Indesit.

У моей сестры Bosch – похож на такой, очень довольна http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgs_39_xl_20_r/
У меня AEG, работает уже 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Хочу порекомендовать Bosch, у нас после 2-х лет сломался российский Beko, вытек фреон при разморозке. Долго ломали голову и остановились на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8228926&hid=90594. Его преимущества: тихий, вместительный и красивый))) У родителей тоже Bosch, уже больше 4-х лет наверно, все работает на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте Вирпул , после того , как производство перенесли в Бразилию - очень испортился . 

Конечно , мы пока пользуемся , но через 3 года ( уже не на гарантии ) , что то случилось , мастер наши жалобы выслушал ,  по телефону сказал :  или починю , или прийдется выбрасывать ( а холодильник дорогой ) . К счастью починил (  5 тыс ) .

Он же хвалил Атлант  , типа соотношение цена - качества хорошее . Да,  он ещё байку тогда рассказал про индукционные плиты , что типа если ребенок случайно сядет  на плиту - кровь  сразу  закипит .  Я тогда тоже поверила , потом  уже мне разъяснили ,  как индукция работает , и что это ерунда полная  . 

 Повелись , купили стиральную машину атлант  на дачу , сломалась после зимовки , но тут не понятно , может мы сами что то не предусмотрели , и влажность высокая была , и помещение зимой не отапливалось .

 Другой мастер  Атланты не хвалил , говорит , лучше б/у купить ,  но нормальной фирмы , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддобрал для себя,

1. Но фрос в морозилке и в холодильнике

2 . Высота 2 метра

3. Зона 0-й темп.

Мне вышло сразу не более 10 моделей от 25 до 65 и все почти бош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  он ещё байку тогда рассказал про индукционные плиты , что типа если ребенок случайно сядет  на плиту - кровь  сразу  закипит .

Такого мастера сразу гнать надо и советы его не слушать. даже в средней школе не учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x