Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Tulip

Сменить бы Управлющую компанию ПИК!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, соседи! Зашла высказаться. Живу на Молодежной 50 не так давно, около полугода. Переехали с пр.Мельникова, только через дорогу жили, не пиковские дома. И сравниваю работу двух разных УК, причем в пике квартплата получается Дороже, а услуги ужасные!!! Вывоз мусора, эти огромные контейнеры в которые приходится подпрыгивать самой, чтоб выбросить мусор. Уборка самой территории отвратительна, живя по соседству с другой УК, выходя на работу в 7 утра, уже в это время возле дома ни снега ни мусора, в подъезде вымыто. С ПИКом же, все не так. Вода ржавая ежедневно, это отдельная тема, такого я не видела!!!! Будто я из другого города переехала, ведь по соседству жила, и ни разу не встречала такого, значит это вина УК, а не города в целом. Теперь про камеры, почему они смотрят только на подъезд, а не во двор в целом, машины, людей проходящих! Консъержы, платим 190 рублей, а за что собственно я не вижу. С другой УК была охрана, они наблюдали в камеры, камеры смотрели на двор в целом, висели на каждом столбе. Если был вопрос к ним, посмотреть по камерам что, кто машину поцарапал или что-то другое, также можно было поднять трубку домофона и спросить что-то, или попросить утихомирить соседей буйных. И ежемесячная оплата за охрану была меньше чем за консъержа!!! За что мы переплачиваем ПИКу((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начало что-бы что-то начать делать, нужно провести собрание и выбрать совет дома). У нас его нет (я тоже из 50 дома 2 подъезд). В совет нужно как минимум по 2 инициативных человека с каждого подъезда. И только тогда можно уже что-то затевать. Для того, чтобы сменить УК нужно как минимум 50%+1голос голосов собственников (считаются квадратные метры и нежилые в том числе).

Сейчас самое действенное это заставлять УК работать. Вот в начале зимы наш двор вообще не убирался. Люди жаловались на добродел, я постоянно звонил в УК. Результат: стали чаше убирать во дворе снег. Сейчас я занимаюсь вопросом демонтажа рекламы с фасадов и холлов в подъездах.

Поймите главного, пока каждый житель не начнет спрашивать с УК то что ни должны делать, они ничего делать не будут! Это Россия! И ДЕЗ такой-же (это про который вы говорите), я тоже жил в доме под управлением той компании. Пока не начал требовать с них, было тоже самое - никто ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все понимаю, вы правы, и наверное нужно быть внимательнее самим, потому что подписываем порой не глядя документы, договора с УК. До этого жила по соседству, но УК была Техкомсервис, скажешь им что дверь подъездная хлопает, на следующий день придут и исправят. Тут же постоянный надзор, скоро вместо них работать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры про смену УК идут уже лет 10, но реально никто и ничего не сделал. Чем больше квартир в доме (особенно под сдачу), тем труднее организоваться собственникам на какие-либо перемены в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня конечно есть вопросы к нашей ук, но в целом меня все устраивает. Снег чистят ежедневно и очень хорошо, если что-то не так, реагируют довольно быстро. Да и вода в нашем доме (Мельникова 3) ни капли не ржавая, только очень жесткая. Консьержка супер, только и намывает полы еще и средство для запаха добавляет, всегда чисто.

Изменено пользователем Antonovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... у нас в доме 31 по Мельникова вода горячая становится только когда прольешь минут 15. И частенько аж темно оранжевая.

а вы говорите не ржавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyJ, а Вы из какого подъезда?

я из 31-го дома, даже и не вспомню, когда последний раз горячая вода ржавая была. И последнее время при включении крана идет настолько горячая, что если посередине стоит кран, то не могу мыть посуду - горячо. Правда тот момент, что вода стала горячее совпал со сменой фильтров в квартире, так что может из-за этого.

Изменено пользователем Антонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи! Зашла высказаться. Живу на Молодежной 50 не так давно, около полугода. Переехали с пр.Мельникова, только через дорогу жили, не пиковские дома. И сравниваю работу двух разных УК, причем в пике квартплата получается Дороже, а услуги ужасные!!! Вывоз мусора, эти огромные контейнеры в которые приходится подпрыгивать самой, чтоб выбросить мусор. Уборка самой территории отвратительна, живя по соседству с другой УК, выходя на работу в 7 утра, уже в это время возле дома ни снега ни мусора, в подъезде вымыто. С ПИКом же, все не так. Вода ржавая ежедневно, это отдельная тема, такого я не видела!!!! Будто я из другого города переехала, ведь по соседству жила, и ни разу не встречала такого, значит это вина УК, а не города в целом. Теперь про камеры, почему они смотрят только на подъезд, а не во двор в целом, машины, людей проходящих! Консъержы, платим 190 рублей, а за что собственно я не вижу. С другой УК была охрана, они наблюдали в камеры, камеры смотрели на двор в целом, висели на каждом столбе. Если был вопрос к ним, посмотреть по камерам что, кто машину поцарапал или что-то другое, также можно было поднять трубку домофона и спросить что-то, или попросить утихомирить соседей буйных. И ежемесячная оплата за охрану была меньше чем за консъержа!!! За что мы переплачиваем ПИКу((.

Мы ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал даже фото с игрушками сына, что показать цвет воды.

post-18135-0-80226900-1456907128_thumb.j

Изменено пользователем Antonovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода ржавая ежедневно, это отдельная тема, такого я не видела!!!!

Не соглашусь, вода все время чистая (ржавая бывает только тогда, когда отключают), может быть проблема во внутренних сетях в квартире, т.к. стояки в доме из ПВХ (не уверен за подвал конечно, где идет разводка по подъездам), и поэтому если бы в дом приходила ржавая вода, она была бы у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня конечно есть вопросы к нашей ук, но в целом меня все устраивает. Снег чистят ежедневно и очень хорошо, если что-то не так, реагируют довольно быстро. Да и вода в нашем доме (Мельникова 3) ни капли не ржавая, только очень жесткая. Консьержка супер, только и намывает полы еще и средство для запаха добавляет, всегда чисто.

 

А вы точно в НК живете? В 7ом микр-не уже надо снегоступы и ледорубы выдавать чтобы дойти до дороги. У нас во дворе  дворник появляется так же редко как и президент. И Пик-не-Комфорт болт кладет на все звонки в диспетчерскую, как и на электронные обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить от себя... этот спор идет уже много лет. Есть как сторонники УК ПИК так их их противники. Лично мня текущая компания пока устраивает. Территория вокруг 50-го очищена, в подъездах чисто, если что-то ломается, то все достаточно быстро чинится. Тарифы... а Вы думаете,  что с другой УК они будут меньше? Наобещать может каждый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно в НК живете? В 7ом микр-не уже надо снегоступы и ледорубы выдавать чтобы дойти до дороги. У нас во дворе  дворник появляется так же редко как и президент. И Пик-не-Комфорт болт кладет на все звонки в диспетчерскую, как и на электронные обращения.

я же указывал свой дом, монолитная башня, пр-кт Мельникова, 3. Рядом с башнями постоянно вижу кучу техники, маленькие желтые трактора, и куча дворников вечно скребут дорожки и парковки. Может это из-за того, что УК кто-то контролируют, а наши дома и двор как на ладони видно, вот они и бдят чистоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, вода все время чистая (ржавая бывает только тогда, когда отключают), может быть проблема во внутренних сетях в квартире, т.к. стояки в доме из ПВХ (не уверен за подвал конечно, где идет разводка по подъездам), и поэтому если бы в дом приходила ржавая вода, она была бы у всех.

Чистой её назвать нельзя,  в принципе это и подтвердили работники УК, что в часы пик вода становится хуже, грязнее, ржавее. Проблем внутренних по квартире нет.

Хочу добавить от себя... этот спор идет уже много лет. Есть как сторонники УК ПИК так их их противники. Лично мня текущая компания пока устраивает. Территория вокруг 50-го очищена, в подъездах чисто, если что-то ломается, то все достаточно быстро чинится. Тарифы... а Вы думаете,  что с другой УК они будут меньше? Наобещать может каждый...

Вот странно, я живу в 50, и меня многое не устраивает!!!  Соотношение качества их работ и тарифов. Обещать, не обещать, но есть с чем сравнить, с другими УК по химкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyJ, а Вы из какого подъезда?

я из 31-го дома, даже и не вспомню, когда последний раз горячая вода ржавая была. И последнее время при включении крана идет настолько горячая, что если посередине стоит кран, то не могу мыть посуду - горячо. Правда тот момент, что вода стала горячее совпал со сменой фильтров в квартире, так что может из-за этого.

Я из вторго подъезда. Вода и вправду иногда бывает ржавая, но не часто. И она действительно очень горячая. Еще где то год назад эти проблемы (ржавая вода и холодная "горячая" вода) возникали значительно чаще, сейчас меня по воде все устраивает.

Чистой её назвать нельзя, в принципе это и подтвердили работники УК, что в часы пик вода становится хуже, грязнее, ржавее. Проблем внутренних по квартире нет.

Вот странно, я живу в 50, и меня многое не устраивает!!! Соотношение качества их работ и тарифов. Обещать, не обещать, но есть с чем сравнить, с другими УК по химкам.

Тарифы устанавливает не ПИК, а Администрация города Химки. Вот по поводу качества это да, могло бы быть и получше. Снега навалило, а они конечно молодцы трактора с 4-5 утра катаются, но только счищают снег с проезжей части, закапывая припаркованные машины. Этотне уборка снега, его нужно вывозить, а не згребать по сторонам. Мы сегодня так на пузо в снегу сели, выталкивали нас. Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... у нас в доме 31 по Мельникова вода горячая становится только когда прольешь минут 15. И частенько аж темно оранжевая.

а вы говорите не ржавая.

У нас тоже самое.Вода у нас теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение, но лично я голосовать за другую УК не стану. С новой УК кроме проблем, пока все не утрясется не будет. А деньги все готовы содрать... Сейчас нет уже альтруистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyJ, а Вы из какого подъезда?

я из 31-го дома, даже и не вспомню, когда последний раз горячая вода ржавая была. И последнее время при включении крана идет настолько горячая, что если посередине стоит кран, то не могу мыть посуду - горячо. Правда тот момент, что вода стала горячее совпал со сменой фильтров в квартире, так что может из-за этого.

 2 подъезд

фильтры поменяли тоже месяц назад. Разницы никакой. Сантехник кстати сказал, что у нас в подвале вообще потоп. И что-то типа какой-то обратный контур не работает, поэтому вода в стояке остывает.

Не соглашусь, вода все время чистая (ржавая бывает только тогда, когда отключают), может быть проблема во внутренних сетях в квартире, т.к. стояки в доме из ПВХ (не уверен за подвал конечно, где идет разводка по подъездам), и поэтому если бы в дом приходила ржавая вода, она была бы у всех.

РЖАВАЯ. Чистая не была никогда. Внутренних сетей нет. Кран  пластиком подведен. А ржавая вода ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал даже фото с игрушками сына, что показать цвет воды.

 

Вы пока может преждевременные выводы делаете. По опыту района - первые год -полтора после заселения ржавой воды не наблюдается вообще. А потом после каждого отключения воды обязательно  и периодически в вечерние часы пик. Источник ржавчины практически стопроцентно - это индивидуальные тепловые пункты домов, где происходит подогрев воды (по дому все трубы пластиковые). Правда хочу отметить, что в последнее время эта проблема стала появляться значительно реже (даже на форуме жалобы на ржавую воду поутихли). Видимо стали чуть получше обслуживанием ИТП заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у каждого свое мнение, кого-то устраивает УК, кого-то нет. У всех разные требования, это как по уборке квартиры в пример, одному кажется чистота и порядок в квартире, другому это неприемлемо. Я однозначно буду голосовать против. Жаль что многих квартир которые сдаются и проживающим в них абсолютно все равно что подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошу полезную незаумную ссылочку о порядке управления МКД.

Чтоб мечты можно было направить по верному пути:

http://www.klerk.ru/law/articles/439798/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение нескольких недель каждое воскресенье вечером идет ржавая вода (дом 54)! На позапрошлой неделе отключали воду для прочистки труб. Не знаю, что они там напрочищали, но в воскресенье вечером закономерно опять ржавчина из крана! Да и днём периодически жёлтая водичка течёт, страшно стиралку запускать. У меня раковина на кухне чёрного цвета, да и посуда темная, когда её моешь, то не видно цвета воды. Но стоит наполнить водой кастрюльку или фильтр, как сразу понимаешь, что придётся все перемыть.. попозже... через часок-другой... когда вода почище польётся... Устала уже!!! Я за смену УК!

Но консьержка у нас хорошая!!!

Изменено пользователем Оксануля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК пользует воду водоканала. Поэтому качество возможно и не их вина. Ставьте магистральный фильтр. Он не дорого стоит, в любом ашане продается. Хоть и в условиях постоянной ржавчины картридж придётся менять раз в месяц, однако проблемы цвета воды уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в новых домах вода чистая, а в построенных 5-6 лет назад ржавая, то очевидно, что дело не в водоканале.

Попробуем поставить фильтр. Спасибо!

Но всё-таки плачу то я за чистую воду, а не за техническую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посмотрите сколько строек. Перекопан весь район. Возможно какой-нибудь мендель к вашей водосистеме подключали и вот ржавчина как итог... 

Да и жаловаться непросто. Ибо по закону подлости когда придут с проверкой вода окажется лучше не куда :)

Мы вон сбрасывались и заказывали независимый анализ воды. Ибо визуально тоже частенько не нравится. В итоге никаких критичных отклонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x