Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Torch

Обсуждение февральских новостей со стройки.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи смысл деления новостей на две части следующий:

В теме Февральские новости со стройки не помещается ничего лишнего все вопросы ответы и обсуждение здесь.

Так будет удобнее видеть то что происходит с нашими домами.

Все важные сообщения которые родятся в процессе обсуждения можно переместить в новости.

Все лишнее в теме новости будет безжалостно удаляться администраторами.

Предыдущий месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал. Мы постоянно пытаемся экстраполировать темпы стройки и составить какой-то прогноз. Было бы как-то удобнее если там где закрашены этажи (ХОД СТРОЙКИ) была бы дата. Если и не совсем реальная но хотяб дата закраски. Не знаю насколько это сложно но сразу было бы видно когда строители отдыхают )))''корпус 2 секция 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

SET пишет:

цитата

Было бы как-то удобнее если там где закрашены этажи (ХОД СТРОЙКИ) была бы дата.

Отличная идея.

torch Это сложно реализовать? А если бы ты еще и прошелся по "Новостям..." и проставил даты уже построенных этажей (хотябы каждого пятого) мы были бы обязаны по гроб жизни.

''Корпус 2 7-я секция 20-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать даты не сложно.

Но на работе такой запар что пролистывать все новости с поисках когда было построено времени нет.

Если бы соседи прислали инфу хотя бы не все но каждый по своей секции то я бы все добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

OK я сегодня вечером пошарюсь в новостях по поводу трех последних секций 2-го корпуса.''Корпус 2 7-я секция 20-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выложил в теме "даты постройки секций".

Могу прислать Excel файл с данными продаж квартир и строительства секций по этажам.''Максим д.6к.2секц.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus пишет:

цитата

Могу прислать Excel файл

Основательность подхода вдохновляет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus пишет:

цитата

Могу прислать Excel файл с данными продаж квартир и строительства секций по этажам.


Откуда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в субботу на стройке. Так был увлечен желанием попасть в свою квартиру что до количества отстроенных этажей мысли не доходили. Заранее договаривался в итоге все равно в свое будущее жилье не попал кран в выходные работал даже в обед. Попал в секцию напротив приятно обрадовало функционирующее отопление с улицы показалось очень тепло в доме. Пытаюсь понять как они успеют к сроку в квартирах стоят только межкомнатные двери.

И еще я обратил внимание что в 77 метровой трешке (замерив ширину коридора) ширина 16 метра напротив ванной а вот напротив туалета ширина 10 метра туалет выступает аш на 57 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

саня пишет:

цитата

И еще я обратил внимание что в 77 метровой трешке (замерив ширину коридора) ширина 16 метра напротив ванной а вот напротив туалета ширина 10 метра туалет выступает аш на 57 см.

Это вентиляционный короб. Теперь его прячут за туалетную кабину чтобы его нельзя было снести.''Корпус 2 7-я секция 20-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisG пишет:

цитата

Это вентиляционный короб. Теперь его прячут за туалетную кабину чтобы его нельзя было снести.

ИМХО это есть СУПЕРГУТ!

знакомый въехал в П-44Т и кто-то сверху снёс ткой корб sm249.gif дабы расширить вход в кухню. Вентиляции "йок" sm250.gif ''к-6 с-5 э-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на стройке вчера примерно в 16 часов полнейшая тишина краны замерли рабочих как ветром сдуло!

Приятно и завидно было наблюдать за обживанием 1-го корпуса. Машин во вдоре уже много.''6 корп.2 секция 6 этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiP пишет:

цитата

знакомый въехал в П-44Т и кто-то сверху снёс ткой корб дабы расширить вход в кухню. Вентиляции "йок"

Рассказывали как в одном доме вызвали бригаду разбираться почему на нижних этажах вентиляция не работает и все запахи вытягивает через кухни 8-10 этажей. Работяги посветили и обнаружили наглухо перекрытый канал вентиляции на этаже типа 11-го. Спустились - из за закрытой двери их послали матерно. Спустились в машину взяли бетонный грузик типа тех что противовесами на провода электросети железной дороги вешают килограмм 30 поднялись на чердак и осторожненько запустили в канал вентиляции.

Говорят часть останков телевизора в нишу под который "умники" переделали венткороб до сих пор покоятся на первом этаже. Больше желающих заделывать короба в этом доме не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel пишет:

цитата


взяли бетонный грузик типа тех что противовесами на провода электросети железной дороги вешают килограмм 30 поднялись на чердак и осторожненько запустили в канал вентиляции.

Это очень распространнённый способ "прочистки" вентиляции :) я слышала только про гирю вместо грузика особенно в домах где короб занимал место на кухне и было много желающих это место использовать для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела

а я слышал про лом который пробивает холодильники на вылет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти рассказы про старые дома.Новые системы вентиляции состоят из металлических коробоврасположенных не прямо шахтой а зигзагообразно.у нас (и у всех наших знакомых) по крайней мере так.и ни ломикни гизьку не бросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Пик старается :) ''Олька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кран уюрали :(''чтото не видно как они стараются кран убрали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости со стройки на сегодня

2 корпус 7 секция сегодня строили 15 этаж на 8 и 9 секции готов 14 этаж

на корпусе 6а на 2секции начали 21 этаж sm111.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha

Саша-аа sm27.gif Спасибо за фотографии!!! У Вас же тоже однушка на 24-м этаже с окнами на шоссе в общем все также!! :) Посмотрела. Перегородку на балконе такую видела летом подумала тогда что это временный вариант смешная конструкция придется с соседями договариваться. И про батарею на кухне лишний раз убедилась что никого не пощадят sm17.gif Успокоил очередной раз вид из окна ночью у-ууу красота скорей бы...!!!!''к.2 секция 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга пишет:

quote:

на 15 февраля 15 этаж собрали полностью но помоему без перекрытий... Кран крутиться в районе 7 секции может уже 16 начинают...

Ну вот. Наконец-то нормальный темп! Ну что раньше то мешало? Если будут держать то есть шансы что достроят в первом квартале. Хотя с ГК они полюбому пролетели в этом квартале. Хотя обещания типа ГК в первом квартале - это понятие растяжимое. Может быть начало .... может быть конец...))))) ''корпус 2 секция 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x