Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Ubermensch

Маршруты №33 и №17

Рекомендованные сообщения

Власти всё-таки прислушались к многочисленным просьбам жителей и разработали первый пакет развития маршрутной сети Химок, состоящий из 5 новых маршрутов, 2 из них проходят в Новокуркино.
 

Автобусы №33 приедут в самое сердце района Новокуркино. Движение начнется от отдела полиции, по проспекту Мельникова, улице Марии Рубцовой (той её части, которая соседствует с ул. Молодежная)
и далее быстрым путём по улицам Дружбы и 9 Мая автобусы довезут пассажиров до станции Химки.

kcbSLf9jaZs.jpg

 

17-й маршрут - это новая межрайонная беспересадочная связь. Об этом просили жители новых ЖК “Загородный квартал”, “На Ленинском проспекте”, “Лесной уголок”, кварталов Терехово и Старбеево.
Многим трудно и неудобно делать пересадку на станции Химки, а к тому же это двойной тариф, если ехать в МЕГУ.
Кстати, 17-й станет первым маршрутом, делающим в обоих направлениях заезд в ТЦ “Лига”, прямо ко входу!

YY9eH68aUKs.jpg

О других маршрутах можно почитать в источнике

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнут работать новые маршруты? 33 супер маршрут, будем пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сроках пока нигде не сказано, но напротив полиции (переход к МЕГЕ от 74-го дома) начали устанавливать торговую палатку.
Я так понимаю, это будет частью остановки как и во всех Химках.

Мне вот больше интересно:
1) Неужели эту несчастную парковку улицу (или проспект) Мельникова наконец-то откроют для проезда транспорта и уберут машины которые стоят посреди грязной дороги;
2) Где там (у полиции) будет разворот автобусов, ведь это не "оке" развернуться;
3) Как будет устроено движение на Молодёжной улице которая дублирует НКШ в районе 50-52-54 домов, там ведь довольно тесно для крупного транспорта.

Но тем не менее, я искренне надеюсь что это будут автобусы, а не тесные и скрипящие маршрутки.
На месте властей, при открытии движения на Мельникова, я бы продлил 202 и 1-й троллейбусы до НКШ.
Во всех современных городах развивают электротранспорт, почему мы отстаём от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что наконец то планируется открыть проезд на пересечении Мальникова-Родионова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От доверенных лиц выяснил, что если всё не пойдёт по ....., то маршруты запустят уже в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не радостно.В школу ребенку переходить улицу прийдется. И в 26 и в 31.Надежда была, что ее никогда не откроют.Ибо с парковкой беда-беда.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, AndreiS сказал:

А мне не радостно.В школу ребенку переходить улицу прийдется. И в 26 и в 31.Надежда была, что ее никогда не откроют.Ибо с парковкой беда-беда.

По парковке имени Мельникова носятся шахамобили со скоростью в 200 км/ч не обращая ни на кого внимания, поэтому гораздо безопаснее будет открыть эту дорогу, установить светофоры и островки безопасности для пешеходов (или накрайняк отбойники).
А с парковкой во всём районе беда, не только на Мельникова. Нельзя так бездумно тыкать 25-этажные "стены" по 8 подъездов. Население НК = населению небольшого европейского города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sandertes сказал:

На месте властей, при открытии движения на Мельникова, я бы продлил 202 и 1-й троллейбусы до НКШ.
Во всех современных городах развивают электротранспорт, почему мы отстаём от этого.

 

4 часа назад, Torch сказал:

я правильно понял, что наконец то планируется открыть проезд на пересечении Мальникова-Родионова?

Если посмотрите на маршрут 33 - там видно, что не собираются явно открывать это пересечение. Маршрут проложен по Мельникова до поворота на аллею Рубцовой и далее по ней (между 26 школой и строящейся). Если бы собирались открыть движение - напрямую и проложили бы. Но открывать полноценное движение собирались после расширения старой части Мельникова - неизвестно когда. А троллейбусы собирались продлевать - даже когда круг делали у Дружбы начали столбы под продолжение втыкать, но быстро остановились. Потом и место, где по проекту было разворотное кольцо троллейбусов застроили (Мендель и полиция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Римма сказал:

 

Если посмотрите на маршрут 33 - там видно, что не собираются явно открывать это пересечение. Маршрут проложен по Мельникова до поворота на аллею Рубцовой и далее по ней (между 26 школой и строящейся). Если бы собирались открыть движение - напрямую и проложили бы. Но открывать полноценное движение собирались после расширения старой части Мельникова - неизвестно когда. А троллейбусы собирались продлевать - даже когда круг делали у Дружбы начали столбы под продолжение втыкать, но быстро остановились. Потом и место, где по проекту было разворотное кольцо троллейбусов застроили (Мендель и полиция)

Как я понимаю, Мельникова, в 6 микрорайоне,  расширять не пла планируют.

Иначе бы там не дали разрешения на строительство павильонов. Возле переезда у аптеки павильон стоит у самой дороги. там просто некуда еще полосы прокладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палатка напротив полиции (возможная остановка)

pq4nuIzQXOc.jpg

CHeaSId3qos.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нестационарный торговый модуль"... Если бы была остановка, написали бы "Торгово-остановочный модуль"))) У нас на Родионово так было... А вообще, если проспект откроют, то я просто не представляю, где будут парковаться все те, кто там паркуется сейчас! Это будет просто Ж...

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочные маршруты!

Реально не исполнимые....и не выгодные ни для города, ни для частников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2018 в 16:22, sandertes сказал:

Власти всё-таки прислушались к многочисленным просьбам жителей и разработали первый пакет развития маршрутной сети Химок, состоящий из 5 новых маршрутов, 2 из них проходят в Новокуркино.
Автобусы №33 приедут в самое сердце района Новокуркино. Движение начнется от отдела полиции, по проспекту Мельникова, улице Марии Рубцовой (той её части, которая соседствует с ул. Молодежная)
и далее быстрым путём по улицам Дружбы и 9 Мая автобусы довезут пассажиров до станции Химки.

"Власти разработали"... Да они хоть посмотрели сначала, куда хотят впихнуть этот маршрут? Как этот автобус будет пробираться по Молодежной вдоль домов 50-54, где все заставлено вдоль и поперек? Надо сначала обеспечить население парковками, а потом уже витийствовать на тему общественного транспорта до подъезда дома. Нечего было выдавать разрешения на строительство такого количества 25-этажных человейников вплотную друг к другу. При такой плотности населения нет и не может быть никакого свободного места для автобуса, заходящего непосредственно в район. И есть уже 51-й автобус практически по тому же маршруту, только слегка снаружи, зачем дублировать?

Ясно, что в реальности ничего этого не будет. Тупицы, бездельники, фантазеры и показушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x